Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Никак не сделаем первую прививку.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Barbuchka » 26 июл 2010, 11:50

Мы купили Чихуашку, когда ей было 1 месяц и 3 недели. Она была не привита. Но ей сделали 09.06.10 и 23.06.10 пирантел суспензия (от глистов, как мы поняли). Не делали прививку из-за жары. Заводчица сказала, что в такую жару лучше не делать, а то собака может не выдержать таких напряов. Да и еще через неделю-другую собираемся переезжать в другой город на машине (500 км.). Заводчица посоветовала сделать прививку, после того, как мы переедем в другой город и собака там адаптируется (3-4 дня). К этому времени собаке может быть уже 3 мес. - 3 мес 1 неделя. У меня вопрос: Можно на столько откладывать первую прививку или лучше её сделать незамедлительно? И нужно перед прививкой опять за 10 дней гнать глистов, если уже 2 раза их проганяли. Какую прививку лучше делать? :)
Barbuchka

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Yukiyo » 26 июл 2010, 13:36

Barbuchka писал(а):Мы купили Чихуашку, когда ей было 1 месяц и 3 недели. Она была не привита. Но ей сделали 09.06.10 и 23.06.10 пирантел суспензия (от глистов, как мы поняли). Не делали прививку из-за жары. Заводчица сказала, что в такую жару лучше не делать, а то собака может не выдержать таких напряов. Да и еще через неделю-другую собираемся переезжать в другой город на машине (500 км.). Заводчица посоветовала сделать прививку, после того, как мы переедем в другой город и собака там адаптируется (3-4 дня). К этому времени собаке может быть уже 3 мес. - 3 мес 1 неделя.


Заводчица сказала вам все правильно!!! :)
бывают летальные случаи после прививки и в самую обычную погоду!(((
за частую наши малыши прививки очень плохо переносят!!! а жара может усугубить дело!
Barbuchka писал(а): У меня вопрос: Можно на столько откладывать первую прививку или лучше её сделать незамедлительно?

Прививку можно вообще не разу в жизни не делать!!!
главное избегать мест где собачка может подцепить заразу!!!
не общайтесь с незнакомыми собаками!!! (только хорошо знакомыми! в чем здоровье вы не сомневаетесь на 100%) если гуляете то только в чистеньких местах! не позволяете нюхать чужие пипи и кака!!!
Barbuchka писал(а): И нужно перед прививкой опять за 10 дней гнать глистов, если уже 2 раза их проганяли. Какую прививку лучше делать? :)

вот когда уже переедите найдите ту клинику где будите привеватся :) позвоните) или зайдите туда и расскажите как обстоят дела у вас с прививкой) ваш ветеринар вам и подскажет какую прививку лучше сделать) и стоет ли еще раз прогонять глистов)

А лично я бы отложила прививку до года :) только только надо быть повнимательней и все! не брать собачку когда приходите с улицы не мытыми руками! не давать малышки контактировать с обувью и т.д.!!!

Удачи вам!!! все у вас будет отлично!!! и за прививку так не переживаете)
как ни как чихуахуа проделала долгий путь как цельная порода и дожила до наших дней на протяжении (не шуточных 4000лет :) ) порода старше чем христианская религия!!! еслибы порода была молодой от 300 лет то с прививкой можно было бы и подергаться... а у чихуахуа иммунитет без всяких прививок!!! достаточно крепок!!! :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Ksusha » 26 июл 2010, 16:01

Yukiyo писал(а):Прививку можно вообще не разу в жизни не делать!!!
главное избегать мест где собачка может подцепить заразу!!!
не общайтесь с незнакомыми собаками!!! (только хорошо знакомыми! в чем здоровье вы не сомневаетесь на 100%) если гуляете то только в чистеньких местах! не позволяете нюхать чужие пипи и кака!!!

Ну я бы не была так категорична. Заразу можно принести даже на уличной обуви. Многие ветеринары вообще рекомендуют убирать обувь, пока щенок полностью не привит.
К тому же как можно выявить чистые места? Нет никакой гарантии, что на чистую травку пол часа назад не написала не слишком здоровая собачка. Невозможно избегать мест, где можно заразиться, потому что в принципе заразиться можно везде :)

Yukiyo писал(а):А лично я бы отложила прививку до года только только надо быть повнимательней и все! не брать собачку когда приходите с улицы не мытыми руками! не давать малышки контактировать с обувью и т.д.!!!

К этому нужно добавить еще "не гулять". Иначе как, заразиться от обуви можно, а от прямого контакта с землей, травой, асфальтом- нет?

Barbuchka писал(а):Можно на столько откладывать первую прививку или лучше её сделать незамедлительно?

Если собака на данный момент не гуляет и изолирована от "заразоносителей", и если Ваш заводчик считает, что прививка + жара плохо отразятся на здоровье собаки, то, наверное, можно и повременить. Но честно говоря, у меня лично нет особого доверия к заводчику, который продает непривитого щенка в 1.3 месяца...
Посоветуйтесь с ветеринаром.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Barbuchka » 26 июл 2010, 17:13

Спасибо всем за помощь. Да гулять мы с ней и не ходим. и обувь убираем и руки сначала моем, перед тем как с собакой контактировать. А вообще, на улицу их обязательно выводить? Ведь домашние кошки всегда дома сидят и без прививок. А наши собачки бывают и меньше кошек. Я думаю, до следущего лета и нет смысла маленькую на улицу выводить. Грязь там собирать. В крайнем случае можно ведь и на руках поносить или в сумке. А побегать для такой собачки хватит места и в квартире.
Barbuchka

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Ksusha » 26 июл 2010, 18:59

Barbuchka писал(а): Ведь домашние кошки всегда дома сидят и без прививок. А наши собачки бывают и меньше кошек.

Да, но только дело то тут не в размере. Даже самая маленькая собака все равно собака. А с декоративными породами довольно часто получается так, что хозяин воспринимает ее как игрушку, или наоборот очеловечивает, ну или вот как кошку...
Barbuchka писал(а):Я думаю, до следущего лета и нет смысла маленькую на улицу выводить. Грязь там собирать. В крайнем случае можно ведь и на руках поносить или в сумке. А побегать для такой собачки хватит места и в квартире.

Собаку нужно приучать к улице, социализировать, чтобы не боялась других собак, людей и машин. И лучше бы это делать, пока она еще в юном возрасте.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Barbuchka » 26 июл 2010, 19:21

Вы предлагаете непривитую собаку вывести на улицу? Я имел ввиду, что обязательно собаку выпускать на грязную улицу или достаточно её выносить на улицу на руках или в сумке?
Barbuchka

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Ksusha » 26 июл 2010, 19:32

Barbuchka писал(а):Вы предлагаете непривитую собаку вывести на улицу? Я имел ввиду, что обязательно собаку выпускать на грязную улицу или достаточно её выносить на улицу на руках или в сумке?

Если читали мой предыдущий пост, то, вероятно, поняли, что я как раз за то, чтобы прививать собак :)
Вы писали, что не видите смысла выводить собаку на улицу до следующего лета. Сейчас Вы не хотите делать прививки из за жары, но жара рано или поздно пройдет, сделаете прививки и будете гулять. Уж по крайней мере осенью вполне можно гулять в теплые дни. Зачем ждать целый год?
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Barbuchka » 27 июл 2010, 08:01

Хорошо, как только жара спадет, займёмся прививками. Я про то, что если в сентябре сделать одну прививку, через месяц другую, будет уже октябрь. А в октябре уже будет грязь на улице. Если только конечно выводить, когда будет сухо. Хотя ведь можно будет её одеть. Не знаю, на таких минюшек продаётся обувь?
Barbuchka

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Ksusha » 27 июл 2010, 11:47

Barbuchka писал(а):Хорошо, как только жара спадет, займёмся прививками. Я про то, что если в сентябре сделать одну прививку, через месяц другую, будет уже октябрь. А в октябре уже будет грязь на улице. Если только конечно выводить, когда будет сухо. Хотя ведь можно будет её одеть. Не знаю, на таких минюшек продаётся обувь?

Жара до сентября- оптимистичный прогноз :) Хотя, конечно, где как. У нас так уже в пятницу обещают нормальную погоду :)
Обувь на маленьких продается, думаю, что маленькой собаке как раз легче найти обувь, чем большой :) Только у меня нет уверенности, что в обуви собачкам очень удобно. По крайней мере, если посмотреть как они ходят в ней, особенно в первое время, становится и смешно и грустно. Вообще редко вижу собак в обуви, в теплых комбинезонах- да, если очень холодно.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Никак не сделаем первую прививку.

Сообщение Yukiyo » 27 июл 2010, 12:48

Ksusha писал(а):Обувь на маленьких продается, думаю, что маленькой собаке как раз легче найти обувь, чем большой :) Только у меня нет уверенности, что в обуви собачкам очень удобно. По крайней мере, если посмотреть как они ходят в ней, особенно в первое время, становится и смешно и грустно. Вообще редко вижу собак в обуви, в теплых комбинезонах- да, если очень холодно.

у меня Юки старшая вес 2кг (так я струдом нашла на ее обувь) размер-1 качественные кожаные дорогущие :-o так ходить она в них ходит конечно) даже бегает! но не могу я ее в ботах видит сердце кровью обливается! босичком им много удобнее!
а на мелкую Мицу так и не найти у неё наверное вообще -2 о то и -3
да и наверное доже если встречу такие ботики маленькие все равно брать не буду! потому что врятли носить их будем :woops:

Barbuchka а на счет прививок тут мнений всегда два а то и больше :)
я своим прививки не делаю!!! потому что они у меня в самом прямом смысли домашние "комнатные" гуляем в парке или на даче и если очень напросятся можем вместе по магазинам пойти! НО пипи аварии случаются :) но я та к это проще отношусь лучше пускай писаются чем в себе держат) но мои долго в себе ни чего не держат))) у нас всегда в сумки или рюкзаке лежит пеленка) и проблема не проблема)
а вообще чихуахуа очень к хозяевам прикипают!!! и стараются везде с ним быть!!! меня одно радует что на работу меня отпускают))) наверное до конца проснутся не успевают) хотя сутра настойчиво требуют чтобы перед уходом я их гладила и целовала)))
а до чихуахуа у нас были девочки тоже миниатюрной породы Японский хин :) и их мы тоже не прививали сейчас старшей 12 лет Здоровая собачка не чем не болела (но она тоже домашняя гуляем только в парке и на даче :) )

не прививая я собак само собой не из жадности :)

а из других соображений!!!
1. собаки домашние "комнатные" (во дворе не выгуливаются! а только в зеленой зоне! следовательно контакта с дворовыми собаками нет!)
я даже специально завела двух чтобы в двое и было весело и в компании незнакомых собак мы не нуждались!) во избежании! а если и общаемся с другими собаками то только с хорошо знакомыми! в которых уверенны как в самих себе)
2.прививка это мертвый ВИРУС который в малой доле водят собаки!!! она им перебалтывает!!! что в дальнейшем на 1год убережёт собаку от повторного зарождения!!! через год вы снова будите заражать собаку вирусом!!! :x и так каждый год на протяжении все жизни животного...
вот и очевидно что заражать хоть и слабым НО вирусом столь маленькое существо только ослабит его хрупкий организм :( а подцепить ту заразу от которой их прививают с комнатным содержанием надо очень, очень постараться!!!
для больших собак гуляющих 3 раза в день во дворе прививка конечно обязательна!!!

НО наша мелюзга прекрасно живет свой век и без них!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика