Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Половое созревание

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Половое созревание

Сообщение stop » 05 май 2014, 17:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста в вопросе по поводу полового созревания! Моей девочке уже 9 месяцев, первая течка прошла, состояние собаки изменилось, становится очень агрессивной, плохо кушает, в последние 2 месяца она стала запрыгирать на руку и тереться, как мальчик, на мужа руку запрыгивает постоянно, невозможно опускать руки, сначала думали успакоится но она еще чаще стала все это делать, посаветуйте пожалуйста как и что лучше сделать?
stop

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Половое созревание

Сообщение Bonusyaka » 05 май 2014, 17:24

stop
Есть вариант что у вашей девочки "ложная беременность".на форуме есть темки и обсуждения этого
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
lumi89 (05 май 2014, 17:46), vik-viks (05 май 2014, 19:13)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Половое созревание

Сообщение stop » 05 май 2014, 17:33

Спасибо за быстрый ответ))) ее не сводили ни с кем, и до течки она тоже запрыгивала на руку, ранше был Тойтерьер мальчик он так же делал, только у нас девочка, очень странные действия
stop

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Половое созревание

Сообщение lumi89 » 05 май 2014, 17:49

stop писал(а):Спасибо за быстрый ответ))) ее не сводили ни с кем, и до течки она тоже запрыгивала на руку, ранше был Тойтерьер мальчик он так же делал, только у нас девочка, очень странные действия


Добрый день, мне кажется, такое поведение - это следствие недовоспитания, не должно быть агрессии к маме и папе, и движения эти - попытка доминировать над вами))) признайтесь - разбаловали?) :)

За это сообщение автора lumi89 поблагодарил:
Марис (06 май 2014, 17:11)
lumi89

 
Фотоальбом
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:04
Благодарил (а): 630 раз.
Поблагодарили: 556 раз.

Re: Половое созревание

Сообщение stop » 05 май 2014, 18:03

Она балованная, но очень послушная девочка, хоть и с характером, на мужа команды не реагирует. меня слушается, но иногда приходится настаивать на своем она в ответ на команды отрыкивается. Такое ощущение что ее организм требует случки, а наказывать за такое поведение нельзя, зов природы, вот и терпим, и кушать плохо стала. И как быть, наказывать жалко и щенков ей еще рано
stop

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Половое созревание

Сообщение lumi89 » 05 май 2014, 18:48

Наказывать и не надо, просто показать кто вожак и где ее место, для баловства можно игрушку мягкую предоставить, пусть на нее садки делает)

На данный момент, она думает, что она у вас доминирует)

Аппетит, это тоже можно отдельно рассмотреть, чем кормите и сколько?)

За это сообщение автора lumi89 поблагодарили: 2
Novato (05 май 2014, 19:26), vik-viks (05 май 2014, 19:13)
lumi89

 
Фотоальбом
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:04
Благодарил (а): 630 раз.
Поблагодарили: 556 раз.

Re: Половое созревание

Сообщение vik-viks » 05 май 2014, 19:13

У нас есть твердая форма слова "нет", когда мне что-то не нравится. Это не строгое "нельзя" ("нельзя" - это у нас очень строгая и быстрая команда, срочный стоп). Даю команду твердым голосом и отвожу собу рукой (опять же твердо и решительно). Садки они у меня не делали на людей, но есть другие вещи, которые они делать не должны. Сейчас и действий не надо, на слово "нет" реакция моментальная. Не наказывала никогда, просто решительное действие. Но надо понимать, что один раз запрещая, необходимо придерживаться выбранной позиции.
Даже если это проявления ложной беременности.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
Bonusyaka (05 май 2014, 19:19), lumi89 (05 май 2014, 19:41), Novato (05 май 2014, 19:26)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Половое созревание

Сообщение Bonusyaka » 05 май 2014, 19:19

stop писал(а):уже 9 месяцев, первая течка прошла, состояние собаки изменилось, становится очень агрессивной, плохо кушает, в последние 2 месяца она стала запрыгирать на руку и тереться

Я настаиваю на ложной беременности.посмотрите не набухли ли у неё сисечки,уменьшилась ли писюшка после течки... но запрещать садки всё ж нужно,чтоб не случилось нигде конфуза-это во первых. Как я уже писала не однократно,моя Бо садки начинает делать с приходом молока,у нас тоже постоянно ложки,тем самым она не доминировать над нами пытается,а "усыновить" маму или папу. Игрушки для этого я бы тоже не давала,это не мальчик и ей не требуется постоянно,как вы пишете,случки. Сука только в течку,в период "охоты" может этого хотеть,в остальное время это не "зов природы",а либо доминантное поведение,либо попытка "усыновления"... Ну а рык тоже необходимо пресекать,вот это уже от не уважения к вам,она считает себя главной в семье,ведь только лидеру позволяется всё и без наказанно,за рыком могут последовать и укусы.. Но тут тоже нужно учесть то,что рык рыку рознь прежде чем применять какое-то наказание за это...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 4
lumi89 (05 май 2014, 19:40), nail (05 май 2014, 20:46), Novato (05 май 2014, 19:27), vik-viks (05 май 2014, 20:06)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Половое созревание

Сообщение stop » 05 май 2014, 20:19

Да, сисечки у нее набухшие, будем более тверже себя вести, огромное спасибо за помощь и консультацию !!!!

За это сообщение автора stop поблагодарили: 2
Bonusyaka (05 май 2014, 21:10), vik-viks (05 май 2014, 20:39)
stop

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Половое созревание

Сообщение vik-viks » 05 май 2014, 20:41

stop
Внимательнее наблюдайте за симптоматикой. Если молоко пойдет при нажатии или вдруг цвет вокруг сисечек изменится - лучше к вету.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 5

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика