Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опытные заводчики,подскажите....аллергия?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Опытные заводчики,подскажите....аллергия?

Сообщение ЗолотНика » 07 сен 2010, 23:24

Добрый вечер! Очень прошу помощи у людей знающих....у меня проблема....когда взяла свою кроху заводчица всучила нам корм Роял-Канин....Бонька чесалась сверх нормы. Я предположила аллергию...и сменила корм на Eukanuba с ягнёнком...вроде чесаться стала меньше. Но через некоторое время я опять стала замечать, что пупс чешется. Сводила кроху к ветеринару. Там предположили аллергию, велели перевести на Проплан с лососем. Сказано - сделано - перевели. Есть проплан малышка уже 4ый день....а чесаться стала ещё сильнее. Смотрю - на локтевых суставах передних лапок ярко розовая кожа....чешется. Уже и не знаю, что делать. Не могу смотреть, как Бонька мучается. Боюсь снова менять корм. Думаю о переводе на натуралку. Но, ведь, только что перевелись на новый корм. Вдруг подорвём желудок. Про анализ на аллерген никак не пойму. Его берут единыжды? Или вводят аллергены и смотрят на реакцию? Не хочу мучать кроху (ей только 4 месяца). Что же делать?
Заранее спасибо.
ЗолотНика

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опытные заводчики,подскажите....аллергия?

Сообщение chih » 07 сен 2010, 23:50

А блох у вас нет?
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Опытные заводчики,подскажите....аллергия?

Сообщение ЗолотНика » 07 сен 2010, 23:54

Нет вроде. Врачи смотрели, да и обрабатывали не так давно каплями.
ЗолотНика

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опытные заводчики,подскажите....аллергия?

Сообщение Михална » 08 сен 2010, 20:10

Помойте хорошим антиаллергенным шампунем, намажте все складочки на ночь хорошим отваром или настоем (алоэ, календула, ромашка), утром - тальк слегка и обязательно сделайте анализы на наличие паразитов - всех, потому что их веливое множество, кроме блох
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Опытные заводчики,подскажите....аллергия?

Сообщение ЗолотНика » 09 сен 2010, 13:16

Спасибо за совет=)
ЗолотНика

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика