Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ушки не стоят

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Ушки не стоят

Сообщение Volkova » 08 ноя 2008, 11:03

Здравствуйте. Моему, точнее моей чихуахуа уже два месяца, но ушки у нее до сих пор не стоят :( это нормально в этом возрасте? За уши ее никто не дергал, но все равно беспокоюсь. Слышала, что бывает такое, когда уши не поднимаются и тогда портится весь внешний вид собачки.
Volkova

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Маруся » 08 ноя 2008, 23:30

У моей чихуахуа в 2 месяца ушки уже стояли, но думаю, что все индивидуально. Кажется, они должны встать до 6 месяцев... Так что у Вашей собачки есть все шансы:) А насчет того, что это портит внешний вид собачки, то, по-моему, наших собачек ничего не может испортить:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Ksusha » 08 ноя 2008, 23:43

Когда я забирала своего Вадика у заводчицы, у него одно ушко стояло, а второе нет. Но через неделю и второе тоже встало. Возможно, собачке не хватает кальция, можно давать немного нежирного творога и кефира. А вообще 2 месяца и правда рановато для того, чтобы начинать волноваться по поводу ушек.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Mia » 11 ноя 2008, 15:06

Volkova писал(а):Здравствуйте. Моему, точнее моей чихуахуа уже два месяца, но ушки у нее до сих пор не стоят это нормально в этом возрасте? За уши ее никто не дергал, но все равно беспокоюсь. Слышала, что бывает такое, когда уши не поднимаются и тогда портится весь внешний вид собачки.

Можно подклеивать уши пластырем. А вообще подождите еще пару месяцев, если не будут стоять, тогда надо будет задуматься о чистоте породы Вашей собачки...
Аватара пользователя
Mia

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение march-elena » 16 окт 2009, 19:02

Нашему Твикси уже год, ушки не стоят.Мы его просто обожаем всей семьей. Пробовали клеить, делали массаж, кормили желатином - всё то же. У собаки документы РКФ. Можно ли вязать с таким пороком? Все остальные стандарты в норме.
march-elena

 

Re: Ушки не стоят

Сообщение Yellow duck » 13 ноя 2009, 22:56

Аналогично. Нам тримесяца, а уши не стоят. А вообще если заговорили про кальций, хочу спросить, можно ли им давать яичную скорлупу. Ведь это кальций в чистом виде. :-o
хорошо когда собака друг, плохо когда друг собака...
Аватара пользователя
Yellow duck

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение chih » 14 ноя 2009, 21:30

Можно и скорлупу, если на витамины хорошие с кальцием для щенков денег жалко.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Princess » 24 ноя 2009, 16:34

а я обоими руками за то что бы давать натур продукт(яичную скорлупу и т д)
и не потому что денег жалко,а потому что это витамин в чистом виде,и ничего лишнего
Princess

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение Ёлка75 » 06 янв 2010, 16:49

добрый день, а нам 3 мес,ушки недавно вставали и опять упали(((,это нормально?и в каком возрасти они у чихов встают?
Аватара пользователя
Ёлка75

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ушки не стоят

Сообщение рубик » 23 янв 2010, 01:59

яичная скорлупа не усваивается.Попробуйте давать хондропротекторы,ушки массажировать или подклеить.
рубик

 

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика