Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Зубы

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Зубы

Сообщение rishayakatya » 24 мар 2011, 22:30

Подскажите пожалуйста,моей девочке 5 мес,только 8 апреля будет 6.Я на днях заметила что на верхней челюсти у нее сзади стал появляться второй ряд зубов.Я очень переживаю и хочу что б зубки были хорошие.Стоит ли уже вести ее к врачу и вырывать зубы или можно пока еще подождать,может и сами выпадут.Просто если вести к ветеринару то там конечно сразу могут сказать что надо вырывать,деньги то им не помешают)А еще я слышала что у большинства чихов очень плохие зубы,не ровные например,это так?Подскажите пожалуйста,если надо рвать я конечно же на днях повезу к ветеринару.Ах да и еще,у нее много разных игрушек и косточек всяких которые она постоянно грызет)

За это сообщение автора rishayakatya поблагодарил:
селена (25 янв 2014, 15:35)
rishayakatya

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зубы

Сообщение +IriSka+ » 24 мар 2011, 23:01

У нас такое с клыками.
Нам наш вет сказал что нужно расшатывать, потому что вырывать молочные зубы когда растут постоянные будет очень сложно.Нужно будет резать челюсть..
Во общем когда ваш пёсик спокойно лежит, пошатываете зубки что бы они хоть чуть-чуть шатались и тогда можно будет вырывать.
+IriSka+

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зубы

Сообщение rishayakatya » 24 мар 2011, 23:29

Спасибо я попытаюсь,просто она вообще не дает залазить в свой рот,начинает вырываться или думает что с ней играются и начинает играть,даже не знаю получиться ли?так переживаю...(
rishayakatya

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зубы

Сообщение chih » 24 мар 2011, 23:57

Приучайте показывать зубы.
Постарайтесь расшатывать,может вырывать и не придется.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Зубы

Сообщение +IriSka+ » 26 мар 2011, 19:52

rishayakatya, попробуйте дать ей игрушку и пока она грызёт игрушку шатайте зубки.
она будет думать о игрушке и не будет вас за руку кусать.
у нас такой трюк проходил, а потом наш мальчик привык)
удачи)
+IriSka+

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зубы

Сообщение boni » 26 мар 2011, 22:42

а по моему вырывать не нужно)))
если щенку 5 мес то есть возможность, что сами выпадут))
когда моему было приблизительно 5 мес, я тоже начала волноватся..
в одной ветеренарке сказали - срочно вырывать
а во второй сказали ждать до 7 мес))
мы решили ждать) все зубки благополучно выпали и выросли новые(которые начинали расти ещё при первых)
Аватара пользователя
boni

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зубы

Сообщение rishayakatya » 26 мар 2011, 23:09

Спасибо))Я вот и решила пока подождать,мес до 7,если уже не получится то к ветеринару пойдем...я пробую ей расшатывать,но это плохо получается,она не дается,а потом мне немного страшно,вдруг я ей больно сделаю или надломаю случайно,только с игрушками получается,когда играется я отнимаю и слегка тяну когда она зубками вцепиться.
rishayakatya

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зубы

Сообщение Nora75 » 02 апр 2011, 21:19

У моей зубы (клыки) верхние так и не выпали. Когда звонила в ветеринарку, то в одной сказали быстро везите и всё вырвем, а в другой сказали подождать до 8 месяцев. Пару недель назад я ей зубы вырвала, так как они и не выпали у нас. Но чтоб не портить прикус, да и на выставку нам скоро. Привезла её, сделали наркоз, она правда так и не уснула и была как вареная сосиска. Врач хотела сделать ещё, но я не разрешила, побоялась, что вдруг не проснётся (я за неё очень переживаю). Ей заморозили рот и за минутку вырвали аккуратненько зубы. Сказали что она будет рвать, но ничего такого не было. И сказали что она умничка и стойко выдержала и укол и саму процедуру. Так что думаю, Вам стоит подождать, может зубки сами выпадут, а если нет, то времени ещё предостаточно. Расшатать получилось только нижние клыки, а верхние ни в какую.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Зубы

Сообщение kapkysha » 17 апр 2011, 16:30

М ожет кто-нибудь посоветует хорошего стоматолога в Петербурге?
Спасибо заранее)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Зубы

Сообщение chih » 17 апр 2011, 17:14

kapkysha писал(а):М ожет кто-нибудь посоветует хорошего стоматолога в Петербурге?
Спасибо заранее)


Доктор Гусельников.

За это сообщение автора chih поблагодарил:
kapkysha (17 апр 2011, 17:35)
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика