Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как мы боролись с аллергией

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение Рыжий позитиФФ » 24 июл 2012, 12:53

хочу и наш маленький опыт борьбы с аллергией расказать)
веты сказали - чешется, не ешьте...
а чесалась и покрывалась перхотью она у нас от всего кроме рыбы...
любые рыбные корма поедались на ура))) а последнее время мы кормили ее Тренером.. тоже рыбным... несколько месяцев она его ела... и... перестала чесаться вообще))) теперь и от курицы с говядиной и свининой ничего нет))) я периодически встречаю в нете отзывы об этом корме именно такие... что на нем аллергия проходила полностью)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение ФаСоль » 22 янв 2013, 18:45

Vik-viks, хотелось бы подробнее узнать про анализы, которые вы сдавали по поводу аллергии, и что подскажет анализ на гормоны? Действительно ли, анализ крови даст ответ, от чего аллергия у собачки? И еще, в какую клинику Москвы надежнее обратиться за точным диагнозом? История нашей почесухи: в одной ветеринарке нам поставили пищевую аллергию (без сдачи анализов, просто увидев перхоть), в другой - ХЕЙЛЕТИОЗ (предварительно взяв соскоб с кожи и рассмотрев в микроскоп клеща от которого моя чишка чешется). Лечение мы почти провели, чесаться не перестали. Пытаюсь отследить, от каких продуктов чешемся активнее, пока не получается. Мы на натуралке. Заранее спасибо за ответ.
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 22 янв 2013, 22:44

ФаСоль
Анализы на гормоны мы сдавали потому, что наш вет высказал предположение о гормональной составляющей, т.к. у младшей симметрично полысели лапки и ушки.
На аллергены надо сдавать не только кровь, вам все расскажут специалисты. Есть пищевая и непищевая аллергия, пробы отдельные.
В Москве по поводу сложных случаев, требующих детального обследования мы обычно обращаемся в Биоконтроль на Каширке  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аллергопанель я бы рекомендовала делать в Шанс Био  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация, и вообще любые контрольные анализы, отличная ветлаборатория.
Если интересуют подробности, как определяются аллергены, то вот видео  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Удачи вам в установке диагноза и лечении!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение ФаСоль » 23 янв 2013, 21:14

Vik-viks, огромное Вам спасибо за отклик! Видеоролик посмотрела, интересно, в скором времени покажемся рекомендованным Вами специалистам. Уверена, у нас все будет хорошо!
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 23 янв 2013, 21:22

ФаСоль
От души желаем вам все выяснить и детку вылечить! Все обязательно будет хорошо!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение ФаСоль » 31 янв 2013, 16:20

Добрый день!
Сегодня мы были в Био Контроле Каширское шоссе) по поводу нашей "аллергии", смотрела нас заведующая дерматологическим отделением, и вот что у нас получилось: у 3х месячных щенков пищевой аллергии быть не может, самые ранние проявления могут возникать после 6ти месяцев. Взяли у нас многочисленные соскобы с кожи и нашли всё тот же ХЕЙЛЕТИОЗ, чтоб ему пусто было!!! (ушки тоже диагностировали - там всё чисто). Хейлетиоз вероятнее всего моя чишка привезла с собой в приданое от заводчика, а щенки заражаются от мамки. Вообще, для более-менее массового содрежания собак это частое явление, как оказывается. Назначение врача: прокапать стронгхолд 3 раза через 10 дней. Для меня очень интересный факт вскрылся: оказывается в нашей местной ветеринарке нам поставили такой же диагноз! Это удивительно! Только вот стронгхолд назначили капать слишком редко, через 4 недели тоже троекратно. Получается, капнув один раз и ожидая 4 недели, мы не навовсе уничтожили эту заразу-клеща, и он успел снова развиться.
Вот вам и пищевая аллергия, как думала я. Надо сказать, рацион питания у нас совсем НЕ разнообразный, я специально старалась постепенно приучать щенка к натуралке, чтобы и ей полегче было, и мне виднее, как и на что она реагирует. Курицу, все субпродукты, рыбу не давала ни разу.
Мы ели: неск.дней индюшку (грудку), говядину, баранину и один день кролика. ЩЕНОК ЖИВЕТ С НАМИ РОВНО МЕСЯЦ. Из овощей кабачок и тыква, из молочки кефирчик, простоквашу, творог. Крупа - гречка. Рис был пару дней. Никаких сладостей не давала, два раза кусочек зеленого яблока и сырая морковка раза четыре в виде маленького столбика, типа погрызушка. В творог сыплю щепоточку отрубей (раз в день). Яйца не давала никогда.
Вот такие у нас дела. Обещала отчитаться - пожалуйста, может кому что пригодиться. Если вопросы какие, отвечу с удовольствием.
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение ФаСоль » 31 янв 2013, 16:55

Аллергия - это "неправильная" повышенная реакция иммунной системы животного (или человека) на какие-либо вещества. Большинство аллергий имеет наследственную предрасположенность. Вещества, которые у обычных животных просто удаляются из организма, у аллергиков вызывают воспалительный процесс.
Аллергия строго специфична, т.е. возникает строго на определенные вещества, и, как правило, слабо зависит от количества этого вещества, попавшего в организм. Например, при пищевой аллергии достточно маленького кусочка для возобновления процесса.
Существует несколько видов аллергий, наиболее распространенные у животных аллергия на слюну блох, аллергия на вещества внешней среды и пищевая аллергия (по убыванию).
АЛЛЕРГИЯ НА СЛЮНУ БЛОХ - самая частая, но при этом часто недооценивается, так как при этом на животном может не быть обнаружено блох. Дело в том, что для возникновения аллергической реакции достаточно одного укуса блохи, аллергия развивается на её слюну, а укусить блоха может просто во время прогулки. Этим об.ясняется тот факт, что часто животные, живущие вместе и имеющие блох, чешутся по-разному: у одних развивается аллергическая реакция, у других - нет.
АЛЛЕРГИЯ НА ВЕЩЕСТВА ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ (атопический дерматит) - вторая по распространенности после блошиной. Обычно, первые проявления этой аллергии появляются в возрасте от 10 месяцев до 3х лет. Вещества, вызывающие её, могут быть самыми разными: домашняя пыль, плесень, пыльца. Досточно микродоз для возникновения реакции. Поскольку мы не можем изолировать животное от внешней среды, этот тип аллергии нуждается в пожизненном лечении. Мы не можем вылечить аллергию, но в большинстве случаев мы можем подобрать лечение для того, чтобы сделать жизнь животного достаточно комфортной.
ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ - самая редкая (!!!). Для развития пищевой аллергии иммунной системе требуется время, всегда разное, поэтому неверно думать, что пищевая аллергия возникает на новые продукты. Наоборот, белки, абсолютно новые для животного, НАИМЕНЕЕ вероятно вызовут какую-либо реакцию и поэтому используются для диагностики. Чаще всего аллергия развивается на белок - мясо. Аллергия строго индивидуальна: у одного животного - на говядину, у другого - на рыбу.
ПРИЗНАКИ.
К сожалению, признаки всех типов аллергий очень схожи: зуд, краснота, расчесы. Сыпь, как правило, говорит не об аллергии, а о вторичном присоединившемся бактериальном воспалении. Для блошиной аллергии более характерно поражение спины, крупа, хвоста. Отличить пищевую аллергию от аллергии на внешние вещества по внешним признакам практически невозможно. Явное сезонное течение аллергии более характерно для атопического дерматита и аллергии на блох.
ДИАГНОСТИКА.
Диагноз "аллергия" устанавливается на основании клинических признаков и исключения других причин зуда (паразитиов). Не существует анализа, подтверждающего аллергию! Поскольку клинические признаки всех аллергий очень схожи, диагностика, принитая в дерматологии во всем мире, проводится путем последовательного исключения одной за другой аллергий. Поскольку мы не можем точно доказать аллергию на внешние вещества, мы последовательно исключаем аллергию на блох и пищевую аллергию. При этом для исключения пищевой аллергии проводится специальное диагностическое питание не менее 6-8 недель, для которого используются абсолютно новые для животного продукты. Важно понимать, что даже очень маленький кусочек лакомства в этот период может возобновить проблему и помешать установить точный диагноз. В мире не существует ни одного анализа, достоверно показывающего, на какой продукт у живтного пищевая аллергия. Это можно выяснить только диагностической диетой.
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение Атанова Ольга » 21 май 2014, 16:25

Девочки! подскажите щенку 4,5 месяца у нас с 2-х месяцев, кормили сухим кормом роял канин юниор, 26 марта ставили вторую прививку дюрамун5, после нее стала замечать что у щенка появляются залысинки на лбу и небольшая сыпь на этих местах перед ушами и ушки сзади у основания тоже полысели сыпи не было просто на ошупь жесткая кожа, повели к ветеринару который ставил привику она посмотрела, посветила лампой сказала все чисто грибка нет мы как раз корм сменили роял юниор на роя х-маил почитала состав почти идентичный, каюсь не переходили постепенно стали сразу им кормить, вет. сказала 5 дней супрастин по 0,4 и вернуть старый корм, переходили постепенно таблетки пропили улучшений не было перед обработкой от клещей зашли к ветеринару посоветоваться на счет препарата, она еще раз глянула сказала ну это не демодекоз очень симметрично и не так он выклядит, я успокоилась немного, сказала мыть шампунем доктор лечебным хорошо помогает, помыли 2 раза с интервалом 3 дня и поехали в другую клинику врача очень хвалят с тем же вопросо что это с собакой он тоже смотрел, соскоб не брал сказал это аллергия не демодекоз, назначил 14 дней кларитин по 1/4 2 раза в день и продолжать доктором мыть собаку и перевести на антиаллергенный корм Роял канин на месяц, перевели сейчас вроде шерстка по чуть чуть зарастает, но очень медленно прошло 3 недели после визита, поедем как корм доедим еще посмотрим у врача, как долго собачки выходят из этого состояния? Так сказать восстанавливаются? Получается прошло около 2-х месяцев а мы все с залысинками как дедулечка )). Мне кстати кажется что корм ему не очень подходит думаю из-за курицы, выделений из глаз на антиаллергенном корме стало больше, думаю как месяц пройдет попробовать что-то с ягненком или рыбой.
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Как мы боролись с аллергией

Сообщение vik-viks » 22 май 2014, 13:54

Атанова Ольга
У нас тоже было симметрично, мы из-за этого даже сдавали анализы на гормоны (ТТТ обошлось), вет предположил. Восстанавливали мы шерстку долго (не могу сказать сколько, но очень длительно). Крона, очень мной уважаемая, посоветовала мазать ушки ретинолом (витамин А в масле).
А вот с кормами я бы посоветовала аккуратней, аллергия - штука мерзкая, на что выползет неизвестно, а усилия могут прахом пойти.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика