Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Стерилизация. Делимся опытом

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение Oksana12-30 » 10 окт 2014, 23:22

kapkysha писал(а):Оксана, если бы вы с Арчуней жили в Питере, то я бы посоветовала...да что там...сопроводили бы вас с добрыми напутствиями)

Как там девчоныш поживает? Когда уже заберете?

Ой, Питер обожаю!
Хотелось бы там жить)
Девчонышу в среду сделают 1-ю прививку, а в нач. ноября - 2-ю.
После карантина заберем, во 2-й половине ноября.
Пока - слежу за ее ростом по фоткам и видео)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарили: 3
Акулина (12 окт 2014, 20:21), kapkysha (10 окт 2014, 23:32), Марис (11 окт 2014, 23:03)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение Bonusyaka » 11 окт 2014, 19:46

bekeka
Ивочку в носик чмок и скорейшего восстановления. Тебе жму руку за смелость :)


Девочки,мы не стерилизовались,а удаляли опухоль,но попонку мне пришлось по быренькому для Бо сварганить. Делюсь своим опытом,вдруг кому,как нам,срочно понадобится. Время на раскрой и пошив у меня ушло 20 минут. Но я всё делала "на глазок",без выкроек, прям по ткани(из рубахи мужа),измеряя собаку,за полтора часа до операции. Завязывается почти всё крест на крест(на фото видно) Под попону вкладывала пелёнку одноразовую,в районе пуза, пока шов марался.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 7
Акулина (12 окт 2014, 20:21), bekeka (11 окт 2014, 20:23), bukashka (11 окт 2014, 20:38), kapkysha (12 окт 2014, 00:47), Novato (12 окт 2014, 21:44), Oksana12-30 (12 окт 2014, 21:15), Марис (11 окт 2014, 23:04)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение Nastya09 » 12 окт 2014, 19:29

У нашей овчарки каких толь ко попон небыло, и шитых и покупных... У нее часто были опухоли, потому что собаку забрали мы с улицы...
Ну так вернусь к теме, лабрадориха у меня стрелизованная, попонки у нее были все покупные(из зоомага), из осложнений было временное недержание мочи, на это время покупались собачьи папмперсы, лишний вес был первые 2 месяца, временно перевели на диетический корм, потом ела обычный))
Ну вообщем операция прошла хорошо, и не сказать то что было много осложнений.

За это сообщение автора Nastya09 поблагодарили: 2
Акулина (12 окт 2014, 20:41), Bonusyaka (13 окт 2014, 02:33)
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение Акулина » 12 окт 2014, 20:40

Bonusyaka
Юля, вы все-таки прооперировались? Помнится мне, вроде не хотели шишку трогать.
Как Бо себя чувствует? Пусть у вас все хорошо будет!! ТТТ
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
Bonusyaka (13 окт 2014, 03:16)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение Bonusyaka » 13 окт 2014, 03:15

Акулина
Линочка,да...срочно была я в поисках вета,которому смогла довериться и который нам не отказал... В начале лета опухоль прорвалась у нас,благо небыло жары. Кому звонила с вопросом "что делать?и как быть?" ответ один - "доживайте как сумеете и не трогайте обработками,бесполезно....."

фото не для слабонервных и по-этому вставлю ссылкой
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

в течении недели я "билась"... море крови,сукровица,не подсыхает,всевозможная обработка как снаружи,так и из нутри.... "спасал от проливания" только памперс,целиком одетый на опухоль... Спасибо огромное девочкам, Виктории(vik-vik),Оле(Ольгин),Ане(kapkysha) :tnx: , за поддержку нас в этот момент и,отдельно, Оле(Novato) :tnx: ,она нам была ещё и онлайн врач-консультант и её мужу :) ,который "дал нам пинка" чтобы искали срочно кто прооперирует...

И вот мы нашли доктора,который согласился. Удалил 2 опухоли с сисюхами,сказал что с маленькой опухолью всё сложнее,но мы ещё по живём,ТТТ.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Швы наши,на удивление ему,заросли чистенько и быстро,остатки ниток я по вынимала сама через 2 недели. И вот такое пузико наше сейчас(прошло уже 3,5 месяца,ттт)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Теперь готовимся,физически и морально,к кастрации Тотошки...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 9
Акулина (13 окт 2014, 09:02), bekeka (13 окт 2014, 13:10), bukashka (13 окт 2014, 15:18), lumi89 (14 окт 2014, 08:00), Novato (13 окт 2014, 16:12), Оливка (29 июл 2015, 00:42), zymila (13 окт 2014, 12:47), Филия (13 окт 2014, 10:25), Марис (05 ноя 2014, 23:55)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение Акулина » 13 окт 2014, 09:13

Bonusyaka
Юля, вы большие молодцы! И молодцы девчонки (и мальчишки :) ), кто настроил и подтолкнул к операции! Бедная Бонюська, столько вынести пришлось((.
Держитесь, живите долго и по-возможности без болячек уже!
Юль, если будут нужны лекарства какие, обращайся, не стесняйся, у нас здесь с этим полегче все-таки.

Тотошке скажи, это совсем не страшно и не больно!)))
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 5
Bonusyaka (13 окт 2014, 23:04), lumi89 (14 окт 2014, 08:01), Novato (13 окт 2014, 16:12), Oksana12-30 (13 окт 2014, 10:34), Филия (13 окт 2014, 10:25)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение bekeka » 05 ноя 2014, 19:03

Прошел месяц +-3 дня.
Швы сама снимала , все зажило как на собаке )))

Ну недели 3 , Ива берегла себя , на кровать я ее сажала, а вот если ночью спрыгивала , ну это ближе к 5 утра , начинался слезный плачь , чтобы я проснулась и подняла на кровать.
Так швы, с этим были проблемки, дело в том что она на спине лежит когда спит, а когда я пыталась положить на спину и себе на колени , она напряглась , как крючок , она даже заплакала , прям слеза на руку упала, пришлось поставить на 2 лапки , левой держала и помогала правой руке )))ну вот такая она у меня , не все с ней просто и легко.
Сейчас мы бодры и веселы :)))

Заметила вот что , зубы стали не такими , мне кажется, что я не досчиталась их.
Они всегда были чистенькими , а тут во рту как в сарае.
Вот такие дела ( наркоз , гормоны , изменение PH слюны)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарили: 4
Акулина (06 ноя 2014, 20:08), Novato (05 ноя 2014, 20:54), Филия (06 ноя 2014, 10:33), Марис (05 ноя 2014, 23:56)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение yamagutti » 16 ноя 2014, 16:17

нда...
какой смысл в такой операции? что бы через некоторое время опять оперировать?
новообразования молочных желез нужно удалять с лимфоузлами!
т.е. нужно обязательно убирать всю пораженную гряду + лимфоузлы!
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение Витара » 25 июл 2015, 02:43

Подскажите, плиз, кто что знает про такое осложнение после кастрации девЧишек, как недержание мочи?
Моей 2,5 года, сейчас 4 течка. Ложек не было, нагрубание молочных желез было только после первой. Из проблем - обильные выделения + настроения нет вообще, грустная-прегрустная, слезки даже бывают + сильнейшая линька. И так месяц. Памперсы-трусы не катят у нас, нервничает очень, брыкается, пока не снимет. На диваны, кровати не пускаем в это время, а так жалко нашу Шанешку(((
Я уже 1,5 года никак не решусь на эту операцию, очень боюсь этого самого недержания, ведь потом придется таблетками пичкать, да и приятного мало и собаке, и нам.
Здоровье у нас ттт хорошее, весим 3 кг, зимой чуть больше )))
Сейчас буду искать врача и проконсультируюсь у него. Но и опыт/мнение хозяев чишек очень не помешает.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Стерилизация. Делимся опытом

Сообщение Bonusyaka » 25 июл 2015, 03:11

Витара писал(а):осложнение после кастрации девЧишек, как недержание мочи?

Я об этом слыхала и читала и ветеринары знакомые мне говорили что такая проблема появляется в основном у собак крупных пород.
Витара писал(а):Я уже 1,5 года никак не решусь на эту операцию

По спрашивайте в ветеринарках своего города,возможно есть ветеринары,которые специализируются на лапа̀роскопи́и(не знаю,правильно ли составила предложение с этим словом,хех). Знаю,что в Москве есть веты стерилизующие сук без полостной операции.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика