Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кастрация. За и против.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Кастрация. За и против.

Сообщение Ksusha » 28 янв 2009, 14:43

Как Вы считаете, нужно ли кастрировать кобеля, не имеющего пелеменной ценности? Вопрос это интересует меня, конечно впервую очередь, потому что у меня у самой мальчик-чих. Он не кастрирован, но в планах это есть, потому как особой племенной ценности он не имеет. Я очень часто вижу объявления про мальчиков-чихуахуа, которые ищут подружку, причем часто эти чихуахуа даже на чихуахуа не очень-то похожи, и документов у них нет... Но почему-то хозяева все равно хотят их вязать, хотя уже доказано всеми, кем только можно, что если мальчик не развязан, то его здоровью это никак не повредит. Но зато если песика свести с девочкой хотя бы один раз, то потом он уже не успокоится, и это даже может закончится сердечным приступом.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Гость » 07 мар 2009, 21:47

Я против. :P
Гость

 

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение ruttik » 16 мар 2009, 18:17

Люди склонны свои пристрастия и проблемы примерять на любимых питомцев, и сводят кобелей исключительно из собственных"хочу". Объяснять бесполезно. А кобеля можно и не кастрировать - очень часто половая функция у маленьких собачек не очень развита и после 2х лет мальчики как правило успокаиваются.
Питомник: «Монтесума»
ruttik
Питомник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Alpenliebe » 04 май 2009, 00:18

Я - за!
Дело даже не в том, что кобели хотят секса, который владельцы не могут им предоставить.
После кастрации кобели перестают метить территорию (и мебель тоже) и людей.
Лучше становится характер у особо "озабоченных" и нервных песиков.

За это сообщение автора Alpenliebe поблагодарил:
Боря (01 фев 2012, 12:01)
Alpenliebe
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Yukiyo » 14 май 2009, 22:47

У моей подруге пес помесь (мама пуховая китайская хохлатая + папа йорк или той больше склоняются к йорку ^_^) ну и разумеется она его считает самым, самым и хочет очень сильно повязать не важно с кем , главное её собака «KING»!!! и от него щенки будут просто «супер». Вот сложно ей объяснить что ее собака не имеет «племенной» ценности . два года ему уже есть а вот легче ему не становится , даже напротив все непослушней и нервнее становится и периодически пытается удрать. подруга на слово кастрация реагирует агрессивно. А насамом деле в их случаи кастрация была бы гуманна , мальчонка ведь страдает !!! (я к тому что это зависит только от хозяина питомца , насколько высоко он ставит производительное качество своей собаки) :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение БОН » 21 окт 2009, 16:20

Такое количество мнений, что каждый день меняешь планы. Мне кажется лучше всего на этот вопрос ответит ветеринар. Я прочитала статью на этом же форуме, что не обязательно кастрировать и развязывать, а можно просто пользоваться антисексом. Кто-нибудь пользовался этим самым антисексом??????
БОН

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Кастрация!

Сообщение oksanka » 25 май 2010, 15:06

Расскажите пожалуйста плюсы и минусы кастрации!
oksanka

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кастрация!

Сообщение Yukiyo » 25 май 2010, 16:26

у мальчиков нет минусов (ну может только если не следить за количеством и качеством питания лишний вес)
у девочек может быть не держания!!! (и тоже лишний вес если не следить за количеством и качеством питания)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Кастрация!

Сообщение oksanka » 25 май 2010, 20:22

А метить будут после кастрации?
oksanka

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кастрация!

Сообщение Ksusha » 25 май 2010, 21:17

Кастрация не дает 100% гарантии, что собака не будет метить. Но в большинстве случаев это помогает.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика