Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кастрация. За и против.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Oksana12-30 » 12 сен 2014, 22:17

Атанова Ольга писал(а):Сегодня были у ветеринара, все зажило хорошо. Швы снять не дал рычал и вырывался, сняли только 1 стежок, врач сказала, сами рассосутся. Вообщем вернулись мы к нормальной жизни (правда мы уже дня 3 ходили без попоны и гуляли на улице). Пережили этот этап, надеюсь поведению изменится в положительную сторону :)

Поздравляю! И я надеюсь, что изменится поведение)
Нам это только предстоит.
А сейчас как он в плане меток, Оль?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Атанова Ольга » 12 сен 2014, 22:41

Пока конкретно сказать не могу, вроде получше. Ну я запаслась спреями. Мистер фреш для приучения к туалету и спрей Отучение гадить. Проде помогает. Боюсь сглазить )) т.т.т. Причем отчучает гадить барала раньше но других фирм, вычитала про мр. фреш на форуме йорков, решила попробовать терять то уже нечего ))) и потом в отзовике для приучения к туалету таких раньше не брала все лужицы промакивала. Но у нас беда в том что он не ходит на пеленку если там уже написино ))) поэтому спрей приучение вроде помогает
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Oksana12-30 » 18 сен 2014, 10:42

Оль, как там наш Баксик поживает? Не метит в квартире больше?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Атанова Ольга » 18 сен 2014, 21:28

Оксан! Все хорошо, дома лапу не задирает на мебель, замечен не был по крайней мере и на улице тоже, а то мы ни одной травинки не пропускали везде останавливались, бывало и не по одному разу, уже метить нечем, а он все на каждый куст лапу задирает. У нас похолодало очень темпиратура около 5 градусов, гулять отказывается, ловлю одеваю, вечером вывожу минут на 5 и то сама стараюсь удержать, он домой рвется. На ребенка тоже не наскакивает, а то последние дни у него прям планку сорвало, что собственно и послужило в большей степени походу к ветеринару. Вообщем я не жалею, тем более у нас и показания к этому оказывается были

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарили: 2
kapkysha (20 сен 2014, 10:55), Oksana12-30 (18 сен 2014, 23:16)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Oksana12-30 » 18 сен 2014, 23:20

Атанова Ольга писал(а):Вообщем я не жалею, тем более у нас и показания к этому оказывается были

А у нас показаний нет, но и нам этой темы не миновать. Метим сейчас только на улице, дома не замечаю. Но у нас скоро пополнение в лице девочки-чишки, а разведением заниматься я не планирую.
В своей темке (про Арчунделя) я подробно об этом написала и даже фоточку выложила)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Yashimi » 24 янв 2015, 18:09

Расскажите, пожалуйста, какие изменения в поведении произошли после кастрации?

У нас два мальчика, 5 лет.
номер1. - младший - нещадно метит дома, рвется драться на улице с собаками, затевает драки со вторым псом дома.
номер2. - тоже стал метить. Лижет на улице траву, снег после чужих меток.. Кусает хозяев.
Оба периодически часами "доминируют" друг на друге, ходят с обезумевшими мордами и все мокрые.

С воспитанием трудно. Живем с родителями, с которыми бесполезно говорить, я одна в поле не воин. В планах переезд в отдельную квартиру, но кастрацию дальше откладывать уже стремно, все-таки возраст. На что мы можем рассчитывать с такими вводными после операции? Будут ли они продолжать играть друг с другом (по-нормальному), или останутся злыми, но станут апатичными?
Yashimi

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 17:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Bonusyaka » 24 янв 2015, 23:46

Yashimi
Если отвратительное поведение еще не вошло в привычку,то все может наладиться,конечно,не кардинально и не сразу,НО.
У меня 2 кобелятора.
Старший не метил,не дрюкался и,вообще,мальчик хороший,но со скверным характером. После кастрации прошел уже год. Вредности не убавилось..,но,все-равно,он стал более терпим к окружающим.
Второй не метил,но в остальном как ваш- "шило в жо.. и считает себя питбулем" Кастрировали совсем недавно(8ого числа),на 3-5ый день уже разница была видна. Игривым он так и остался,но на улице,встретив собак,он уже не несётся,забыв обо всем, выяснять отношения,ТТТ. Пару раз на днях решил подрюкать свою любимую игруху,но не получив обычных ощущений,видимо,бросил эту затею.
Вот,как-то так.
Но к кастрации должно ещё прилагаться воспитание,так что,терпения вам,любви к своим песам, не опускайте руки и будьте последовательны :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
Yashimi (25 янв 2015, 11:53)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Yashimi » 25 янв 2015, 11:53

Спасибо за ответ! Есть над чем подумать. Но ваши правда совсем малыши еще, а у нас, конечно, такое поведение давно закрепилось.. Будем работать!

За это сообщение автора Yashimi поблагодарил:
Bonusyaka (25 янв 2015, 15:35)
Yashimi

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 17:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение OlgaChich » 25 янв 2015, 14:56

Против меток помагают пояса, во многих питомниках именно так кобели и живут.
После кастрации кобель может продолжить метить, а может и нет, непредсказуемо, а вот здоровье точно не улучшится, наркоз+нарушение обмена веществ. Бывают и летальные исходы, увы, ветеринария у нас на таком уровне...
К оперативным вмешательствам обычно прибегают в случае, когда это вопрос жизни и смерти и нет другого выхода. Все остальное-пиар вет-врачей, их хлеб.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «AMOR MILAGRO / АМОР МИЛАГРО»
Аватара пользователя
OlgaChich
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Bonusyaka » 25 янв 2015, 15:47

Странное мнение для заводчика... :-o

Кстати,кастрация это не полостная операция и наркоз применяется не такой сильный.

Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика