Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

упала на лапку

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: упала на лапку

Сообщение nail » 12 дек 2013, 02:24

От блин! Вникла на ночь глядя......((((((((

Болезнь эту не остановить, нужно найти грамотного специалиста, который установит необходимость операции. Во всяком случае, с помощью специального рентгена можно поставить точный диагноз.
Со временем это заболевание причиняет сильную боль животному, и смотреть только на степень хромоты негуманно. У меня старенький чих визжал от боли, хотя хромал несильно, но в один из дней просто упал. Ищите в инете "Клиника доктора Ягникова", лучше него никто таких операций не делает, у меня собака бегает уже несколько лет после операции. Если уже хромота- хондропротекторы не помогут.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
Simba_2012 (12 дек 2013, 13:41), Джеси (12 дек 2013, 11:26), Марис (12 дек 2013, 15:58)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: упала на лапку

Сообщение nail » 12 дек 2013, 02:36

Вот снимок пателлы,коленная чашечка не на месте

Изображение

Для уточнения диагноза надо обязательно сделать рентген в прямой и боковой проекциях. И желательно не только коленного, но и тазобедренного суставов. На рентгеновских снимках будет видна степень поражения и разрушения сустава, градус поворота костей, состояние желобка на коленном суставе.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Марис (12 дек 2013, 15:58)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: упала на лапку

Сообщение Марис » 12 дек 2013, 17:19

Девочки, у меня рентгена нет. Но фото такие.... Может у меня может просто параноя разгулялась)) Но у меня есть повод беспокоиться, так как наш папа, из Питерского питомника Бай Куин, закончил свою выставочную карьеру из-за проблем с ногами. Об это случайно проговорилась руководитель клуба, но детопроизводную карьеру не закончил. Очень не хочется чтобы твой ребенок мучался от боли((( А хондропротекторы только врач назначает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: упала на лапку

Сообщение LiSa26 » 12 дек 2013, 17:23

Марис
на фото этого не поймешь, вы попробуйте в сонном состоянии посгибать коленки и прислушайтесь к звуку и стабилен или нет.
Звонила нашему врачу сегодня, если до понедельника не будет улучшения то будут связку ставить искусственную, вот так у нас печально все
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора LiSa26 поблагодарил:
Марис (12 дек 2013, 18:19)
Аватара пользователя
LiSa26

 
Фотоальбом
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:17
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: упала на лапку

Сообщение ремик » 12 дек 2013, 17:42

LiSa26 писал(а):Марис
Звонила нашему врачу сегодня, если до понедельника не будет улучшения то будут связку ставить искусственную, вот так у нас печально все


А вы консультировались с другим врачом? Потому как на мой взгляд такая операция звучит очень экстремально для растяжения связок.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ремик

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: упала на лапку

Сообщение LiSa26 » 12 дек 2013, 17:46

ремик
нет не консультировалась, у меня нет причин не доверять ей, так как мама моего мужа вместе с ней работают много много лет, и плохого она бы мне не сказала и не посоветовала. Да и город у нас маленький и выбора особого нет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
LiSa26

 
Фотоальбом
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:17
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: упала на лапку

Сообщение LiSa26 » 12 дек 2013, 17:48

мне вот только странно что никак не фиксируют, как это делают например у человека, сама медик и сталкивалась с вывихами довольно часто, делают жесткую фиксацию на некоторое время, а животным вот оказывается нет
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
LiSa26

 
Фотоальбом
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:17
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: упала на лапку

Сообщение ремик » 12 дек 2013, 17:58

Марис писал(а):Девочки, у меня рентгена нет. Но фото такие.... Может у меня может просто параноя разгулялась)) Но у меня есть повод беспокоиться, так как наш папа, из Питерского питомника Бай Куин, закончил свою выставочную карьеру из-за проблем с ногами. Об это случайно проговорилась руководитель клуба, но детопроизводную карьеру не закончил. Очень не хочется чтобы твой ребенок мучался от боли((( А хондропротекторы только врач назначает?


Если вас это тревожит сделайте рентген. Он все покажет. Нам хорошо помог бонхарен или еще есть его аналог хионат.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора ремик поблагодарил:
Марис (12 дек 2013, 18:19)
Аватара пользователя
ремик

 
Фотоальбом
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: упала на лапку

Сообщение Марис » 12 дек 2013, 18:21

LiSa26 писал(а):Марис вы попробуйте в сонном состоянии посгибать коленки и прислушайтесь к звуку и стабилен или нет.


А что за звук я должна услышать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: упала на лапку

Сообщение Марис » 12 дек 2013, 18:32

LiSa26 писал(а): Звонила нашему врачу сегодня, если до понедельника не будет улучшения то будут связку ставить искусственную, вот так у нас печально все

Ужас, операция это всегда страшно :cry: , но есть ситуации, когда без этого никак. Держитесь, желаю вам, чтобы все обошлось без операции!!!!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарил:
LiSa26 (12 дек 2013, 18:55)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика