Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прогон от глист

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Прогон от глист

Сообщение LeranD » 24 дек 2013, 21:43

Добрый вечер! Слежу за форумом, но вот давно не отписывался, но сегодня потребновсть в совете возникла.

Немного отвлекусь от темы - 20 декабря нам исполнился 1 годик и мы его упешно отпраздновали с подарками, вкусняшками, хороводом и даже свчеой.

К теме. Сегодня с утра у мелкой были урчащие звуки в районе живота + ко всему, он иногда сидит-сидит и вдруг резко подскочит и пересядет в другое место с одновременной оглядкой на свою пятую точку. Я подумал о глистах. Прогон делала заводчица перед прививкой в конце февраля и с тех пор собакау меня, мы делали прививку, но профилактическое гонние глист не делали.

Вообщем, помчался в ветаптеку и по консульльтации купил 2 таблетки средства Мильбемакс для щенков и маленьких пород собак. Согласно консультации и инструкции для Джоуля нужна 1 таблетка.

Таблетку растолок и дал с небольшим кол-вом фарша сегодня примерно в 17.00. по-большому она сегодня до 21.00 не ходила. В 20.30 покормил Джоуля. В 21.00 примерно сходила по-большому и я порылся одноразовой кофейной ложкой в этих какашках. Обнаружил несколько нитей серо-розового цвета, которые не шевелились. Больше вроде ничего. Хм, может это и есть глисты?

Еще момент, в аптеке продавец (вроде грамотная) сказала, что нужно через 10-14 дней повторно сделать прогон, но в инструкции написано, что одного раза достаточно.

Вопросы:

1) делать ли второй прогон через 10-14 дней?
2) средство Мильбемакс хорошее?
3) как быстро начинает действовать средство на паразитов и как происходит сама процедура "избавления"?
4) как узнать, что глист у нас нет или наоборот? Анализы?

Переживаю. Читал, что нужно "глистогонить" профилактически каждые 3 месяца, но думал, что раз мы мало на улице гуляли (по пальцам перечесть) и проживаем в стерильных домашних условиях, то глисты нам не грозят, да и не хотелось таблетками собаку пичкать...


Заранее благодарен за ответы

За это сообщение автора LeranD поблагодарил:
Novato (24 дек 2013, 23:00)
Аватара пользователя
LeranD

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:05
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Прогон от глист

Сообщение Novato » 24 дек 2013, 23:00

С прошедшим Вас! :tnx:
Постою, послушаю. Нам глистогонное перед ревакцинацией давала врач. На мой вопрос, что должно быть, она ответила - ничего, если нет глистов. Т.е. какахи не должны вообще измениться в течение 1-2 суток после дачи препарата.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Прогон от глист

Сообщение nail » 25 дек 2013, 01:12

LeranD
Анрюха,привет!))))) Поздравляем Джоуля))))) с днем рождения,ну и как полагается - здоровья,пускай радует папку,а папка в свое время балует микроба!))))

По существу:
LeranD
Чё эт ты так затянул? Мы гоним глистов раз в сезон,чтоб не путаться - декабрь,март,июнь,сентябрь!
LeranD писал(а):Согласно консультации и инструкции для Джоуля нужна 1 таблетка.

Думаю одной хватит,тем более с дозировкой более чем "угадал"))))))
Мильбемакс для щенков и маленьких собак, 2 таблетки от глистов, каждая из которых содержит 2,5 мг мильбемицина оксима и 25 мг празиквантела.
Мильбемакс дают внутрь собакам и щенкам однократно в раздробленном виде с небольшим количеством корма (или принудительно дают препарат на корень языка после приема корма) из расчета 0,5 мг мильбемицина оксима (или 5 мг празиквантела) на 1 кг массы животного. - т.е 1/5 таблетки на 1 кг!

LeranD писал(а):которые не шевелились. Больше вроде ничего. Хм, может это и есть глисты?

А может и нет,ну мало ли.... мои канатики-игрушки разгрызают в пух и прах!))))

LeranD писал(а):как узнать, что глист у нас нет или наоборот? Анализы?


Ну,сто процентов сказать могут только анализы!

LeranD писал(а):средство Мильбемакс хорошее?


 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация ,вот почитай!

А вообще,особо не морочься,гоняй кажд 3 месяца и живите спокойно,а...

LeranD писал(а): он иногда сидит-сидит и вдруг резко подскочит и пересядет в другое место с одновременной оглядкой на свою пятую точку.


может,железы надо почистить?

Удачи,не болейте!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
LeranD (25 дек 2013, 11:41)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Прогон от глист

Сообщение Bonusyaka » 25 дек 2013, 01:36

LeranD
Если есть сомнения,то лучше проглистогонить повторно через 10ть дней. Потом, хотя бы раз в полгода(обычно весна-осень), разово. Но. если даёшь сырое мясо время от времени.то вероятность появления глистов возрастает и тогда глистогонь раз в квартал и внимательно смотри какахи. Если глистов много,то их перепутать с чем-то невозможно,будут желтоватые полосочки,как проволочки,либо серовато-беловатые как тонкие зернышки,либо в виде слизи,словом,разновидностей их "выхода" достаточно....не болейте.

Ну,и естественно,поздравляем с прошедшей днюшей малявку!!!Здоровья,много вкусняшек и всегда радовать своего чихородителя :tnx:
А у нас тоже 20 декабря была днюша :P ,но у старшей,стаффки,ей исполнилось уже 10ть лет :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
LeranD (25 дек 2013, 11:42), Острый перчик (26 май 2014, 18:37)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Прогон от глист

Сообщение LeranD » 25 дек 2013, 02:26

спасибо за поздравления :)

Сарбону поздравляем :) Крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!!!!

Да теперь будем прогонять посезонно. Мясо сырое не даю. Она у меня на сушке + говяжий фарш отваренный с бульоном (варю в мультиварке 1 час 15 минут). Мясо один раз отварил - запарился на мелкие кусочки резать - так эта буржуйка эти куски по всей квартире потом таскала - так что только фарш, чтобы ела из миски и мыслей не было растаскивать.

Счас ночь на дворе и вроде лег спать. Вскочил и начал дезинфекцию делать. Рамку для пеленок всю промыл со средством. Вокруг все в радиусе 5 м2 выдраил. Пеленкв тоже поменял. Признаюсь, звонил в нашу клинику в час ночи, но там только ставионар работает круглосуточно.

Подожду ближайшего "стула" и проведу анализ. Не знаю как будет сегодня день, но надо б в клинику сгонять.

Что нужно для анализ? Только кал? И вообще, как быстро эти анализы делают?
+ еще момент, я ж дал уже средство. Сдавать или не сдавать сегодня (уже сегодня) анализы?

Паника, однако.
Аватара пользователя
LeranD

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:05
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Прогон от глист

Сообщение nail » 25 дек 2013, 04:29

LeranD
Гы! Андрей,ты сам боишься заразиться?Так там Аня в соседней темке ликерчиком Фасталась - продезинфицируйся и спи спокойно!))))) А про анализ,это ты у доХтера по телефону спрси,но там ,вроде, информативный теплый кал и три раза! Оно тебе надо? Ну дай еще раз через десять дней таблЭтку для самоуспокоения!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
LeranD (25 дек 2013, 11:42)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Прогон от глист

Сообщение LeranD » 25 дек 2013, 08:01

Да я про здоровье мелкой беспокоюсь.

Еще проблема со стулом. Вчера, как уже писал, в 21.00 сходила кое как и все. Обычно за день раза 3 ходит по-большому...
Аватара пользователя
LeranD

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:05
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Прогон от глист

Сообщение Bonusyaka » 25 дек 2013, 13:28

LeranD
Если какахи нормальные,не запор,то и раз в день это в норме,значит всё усваивается хорошо.
nail писал(а):продезинфицируйся и спи спокойно!

Самому для профилактики можно просто кушать чесночёк или солёную рыбу,не любят глисты такой пищи :)

LeranD писал(а):Сарбону поздравляем Крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!!!!
От Боночки - пасибки :tnx:
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Прогон от глист

Сообщение Tanasm » 25 дек 2013, 17:35

Извиняюсь, что встреваю.
Я бы на 10-й день дала еще раз глистогонное средство. Надо так понимать, что взрослые особи уже вышли с калом (серые тонкие - т.к. частично переварились в кишечнике), а яйца глистов, которые отложили эти взрослые особи, глистогонным средством не убиваются. Они, как раз, дорастают до взрослого состояния на 10-й день (приблизительно).
Поэтому, при подтверждении заглистованности, дают глистогонное средство несколько раз с перерывом в 10 дней (теоретически - до получения чистого анализа).
После второго приема, через 10 дней - сдать анализ кала.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Прогон от глист

Сообщение LeranD » 25 дек 2013, 18:10

Поехал в ветклинику. Пощупали, послушали. Все кроме живота и температуры впорядке. Температура 39,7.

Наши субботние вкусняшки в честь дня д/р + воскресенье и понедельник - вот и итог. Выписали лекарств - уже приняли. На ближайшие 12 часов диета.
Аватара пользователя
LeranD

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:05
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика