Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5284 Chihuahuas a la venta: 9 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Reglas del Foro
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Notapor Принцесса Лея » 23 Nov 2015, 17:17

а что овсянка вредна для организма? и ни какими то супами я кормлю, а либо говядину варю с овощами, либо индейку, творог собака не есть вобще, и сушку тоже! сидели на сушке- если окажется- то потом сразу голодная рвота и еще хуже того! я лично против сушки! кто-нибудь знает хоть одну собаку , которая около 20 лет прожила на сушке?? я нет. У меня в семье той- терьер жил в 24 года умер- никакой сушки ! Далматинец недавно умер в 17 лет. А собака у меня ооочень привередлива! всегда упрашивать надо и заставлять кушать, а если не заставить- не ест .( Рис моя вобще не ест, не заставить)
Сходила на обед кстати- собака оклемалась, поела и повеселела :D
Avatar de Usuario
Принцесса Лея

 
{ ALBUM }
Mensajes: 13
Registrado: 22 Dic 2013, 15:15
Ubicación: Ростов-на-Дону
Has thanked: 5 times
Have thanks: 6 times

Re: Вопросы доктору

Notapor Ирина7777 » 24 Nov 2015, 10:53

Принцесса Лея
Никто здесь не советовал Вам кормить сушкой. Девочки пишут, что не нужно собаку овсянкой кормить. И такая форма еды как суп не нужна собаке. Собаке нужная пища концентрированная, кусочками. Крупы собаке не нужны. Их вводят для удешевления стоимости рациона. Нужны мясо, овощи (клетчатка), жир и кальций или в виде костей (обязательно сырых), или в виде добавки к пище. Лучше все давать сырое. Собакам с проблемами ЖКТ все это тушат или тушат только овощи. Почитайте про систему питания БАРФ.

Я лично против сушки. Но дорогой ветеринарный корм у нашей собаки стоит. Она ест его изредка и не по многу.

Все что я написала базируется на моих знаниях о физиологии собаки.

For this message the author Ирина7777 has received thanks:
Алуся (24 Nov 2015, 12:21)
Ирина7777

 
{ ALBUM }
Mensajes: 969
Registrado: 12 Sep 2012, 13:24
Has thanked: 1102 times
Have thanks: 720 times

Re: Вопросы доктору

Notapor Феличита » 24 Nov 2015, 12:09

Принцесса Лея escribió: А собака у меня ооочень привередлива! всегда упрашивать надо и заставлять кушать,


Это не привередливость, это избалованность. Избаловали собаку, вот она и устраивает выкрутася с едой. Подобная нежручесть очень хорошо лечится голодом и голодовка должна быть не одноразовая, а длительная. Поставили еду - не ест убирайте на сутки, следущую порцию уменьшайте вдвое, если через сутки опять не ест - значит опять убираете на сутки. И так до тех пор. пока не начнёт есть. Неделю , другую поголодает и начнёт кушать как миленькая всё что ей дали.

Никогда не надо уговпривать собаку покушать, это же чистое наказание, когда собака не ест! Не перекармливайте собаку, научите её нормально есть и вы увидите насколько приятнее жизнь рядом с собакой которая нормально и с апетитом ест.

For this message the author Феличита has received thanks:
Ирина7777 (24 Nov 2015, 12:55)
Avatar de Usuario
Феличита

 
Mensajes: 148
Registrado: 04 Ene 2012, 19:44
Ubicación: Ташкент
Has thanked: 40 times
Have thanks: 99 times

Re: Вопросы доктору

Notapor Ирина7777 » 24 Nov 2015, 12:58

Феличита
Нашей собаке хватает пропуска одного кормления для увеличения аппетита до запредельного :-) Мне просто нечего ей предложить взамен той еды, от которой она отказывается, т.к. у нее много на что аллергия, к сожалению. А предлагать что-то вредное я никогда не буду, потому что это значит своими руками убивать свою собаку.

For this message the author Ирина7777 has received thanks:
Феличита (25 Nov 2015, 07:01)
Ирина7777

 
{ ALBUM }
Mensajes: 969
Registrado: 12 Sep 2012, 13:24
Has thanked: 1102 times
Have thanks: 720 times

Re: Вопросы доктору

Notapor Chel74 » 02 Ene 2016, 11:03

Здравствуйте, ВСЕХ с Новым 2016 годом! Здоровья Вам и Вашим питомцам!
У меня тут проблемка нарисовалась!
У младшей на двух передних лапах, у старшей на одной задней на подушечке образования как сухие мозоли, но не во всю подшечку а как клином. У младшей черного цвета и как коготь внутрь латы , у старшей светлого цвета и очень походит на сухой мозоль. Обе собы абсолютню ни как не реагируют на наросты, но раньше их не было! Девочки еще молодые 2 и 5 лет! Кто сталкивался с подобным , что такое и как лечить!?
Avatar de Usuario
Chel74

 
{ ALBUM }
Mensajes: 33
Registrado: 27 May 2013, 10:46
Ubicación: Челябинск
Has thanked: 7 times
Have thanks: 24 times

Re: Вопросы доктору

Notapor Мама Баси » 02 Ene 2016, 23:27

Chel74
я читала, что такое может быть от инородного тела в лапке, оно обрастает соединительной тканью и не болит. Может остюки (трава такая с острыми кончиками колосков) где еще осенью в лапку проникли.
Avatar de Usuario
Мама Баси

 
Mensajes: 34
Registrado: 25 Jun 2015, 18:57
Ubicación: Житомир, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Re: Вопросы доктору

Notapor Феличита » 03 Ene 2016, 06:15

Мама Баси escribió:Может остюки

Если остюг попадает в лапу, он на одном месте не останавливается и не обрастает соединительной тканью. Остюг всегда продвигается вперед и начинает нарывать. Знаю про эту гадость не понаслышке, несколько раз приходилось резать своих собак из за этих колосков, у нас их очень много растёт.

Chel74
Вы бы фото показали, по описанию совершенно не понятно что у ваших собак на лапах.
Avatar de Usuario
Феличита

 
Mensajes: 148
Registrado: 04 Ene 2012, 19:44
Ubicación: Ташкент
Has thanked: 40 times
Have thanks: 99 times

Re: Вопросы доктору

Notapor Chel74 » 04 Ene 2016, 19:38

Фотограф из меня никакой да еще и латы миниатюрные! Вот более менее два снимка с лапы младшей, в большем круге вверх под шестью нарост как кошачий коготь.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
Chel74

 
{ ALBUM }
Mensajes: 33
Registrado: 27 May 2013, 10:46
Ubicación: Челябинск
Has thanked: 7 times
Have thanks: 24 times

Re: Вопросы доктору

Notapor akhh » 12 Ene 2016, 17:38

Не похоже на грибы? Соскоб бы сдать.
akhh

 
{ ALBUM }
Mensajes: 341
Registrado: 07 Feb 2011, 15:26
Has thanked: 32 times
Have thanks: 103 times

Re: Вопросы доктору

Notapor julsvs » 07 Feb 2016, 18:00

Здравствуйте. Собака целый день ходит полусогнутая, все на ручки жмется- думала, что с пищеварительной системой, все на лоток заходит и стоит( как буд то в туалет ей надо). Раза три пописала прямо с 10 рублевую монетку(прямо молюсенькие лужицы). Хотя и в животе звуки разные. Может переела? Или цистит? На улицу не ходили в жрлод, дома тепло- вряд ли застудилась.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
julsvs

 
{ ALBUM }
Mensajes: 105
Registrado: 18 Ene 2011, 17:14
Has thanked: 42 times
Have thanks: 11 times

AnteriorSiguiente

Volver a Здоровье

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика