Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 14 авг 2014, 12:17

Zena писал(а):Вижу,что и тут мнения разделились, а мне все решимости не хватает)))

Zena,
делайте одну очередную прививку, как Вам посоветовала yamagutti, и, если есть возможность, с неделю пересидите дома, а потом все вместе на отдых.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Zena (14 авг 2014, 12:28)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Zena » 14 авг 2014, 12:29

KAPELKA GRJOZ писал(а):
Zena писал(а):Вижу,что и тут мнения разделились, а мне все решимости не хватает)))

Zena,
делайте одну очередную прививку, как Вам посоветовала yamagutti, и, если есть возможность, с неделю пересидите дома, а потом все вместе на отдых.


да,думаю так и сделаю, спасибо еще раз! :inlove:
Аватара пользователя
Zena

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 23:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Леонсия » 14 авг 2014, 18:08

Добрый день!
У меня девочка чих, ей 1 год и 9 мес. Ее в машине все время укачивает, рвет. Даже если с утра не кормить, то все равно будет рвать. Причем пытаемся ее приучить к машине с маленького возраста. Думали, повзрослеет, пройдет. Но все равно, как только садится в машину, минут через 10 начинает ее укачивать.
Помогите советом, есть ли какое-то действенное средство от укачивания.
Леонсия

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 15 авг 2014, 08:23

Леонсия писал(а):У меня девочка чих, ей 1 год и 9 мес. Ее в машине все время укачивает, рвет.

Для животных были разработаны специальные препараты против укачивания, такие как:
Серения
препарат необходимо давать собаке или кошке не позднее, чем за 1 час перед поездкой и не ранее, чем за 10 часов до планируемого путешествия;

BEAPHAR Reisfit
дают за полчаса до поездки, а при необходимости повторно каждые шесть часов.

Кроме того, в детской дозировке (для годовалого ребенка) собакам и кошкам против укачивания можно давать "человеческие" препараты – Драмину и Коккулюс.
Данные препараты дают животному за 20 – 30 минут до начала путешествия.

Источник:  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Zena » 15 авг 2014, 10:21

KAPELKA GRJOZ писал(а):Zena,
делайте одну очередную прививку, как Вам посоветовала yamagutti, и, если есть возможность, с неделю пересидите дома, а потом все вместе на отдых.

Все,собака привита. :) В ветклинике закошмарили 14 днями карантина.
Мы выезжаем на природу на 9 день после прививки, надеюсь,что все обойдется. :tnx:

За это сообщение автора Zena поблагодарил:
KAPELKA GRJOZ (15 авг 2014, 12:43)
Аватара пользователя
Zena

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 23:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 15 авг 2014, 12:43

Zena писал(а):надеюсь,что все обойдется

Должно быть всё хорошо))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Zena (16 авг 2014, 01:07)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Vilera80 » 21 авг 2014, 12:42

Здравствуйте Настя. Не могу я понять, что происходит...
Сегодня Шанти отказалась от еды, и ходила за мной с грустными глазами, небольшое урчание я слышала и под рукой шевеление. сейчас погуляли, дала ей полпорции ее сушки, съела, пришла, а я вижу что ей не хорошо, она вытягивает передние лапы как тянется после сна, но не ложится на живот, ее словно всю скручивает в этой области, и лечь не может, видимо больно. Похоже на спазмы. Живот мягкий но какой-то немного вздутый..
Полтора мес назад я вам писала в личку, что появились симптомы от которых мы ее лечили зимой. Но тк ответа не было, залезла в лс, а там и нет письма моего :(
А писала, что вместе с этими симптомами(урчание в животе и слизь в кале), что было раза 2-3 за месяц в июле, было вот такое как пишу выше, что утром она не ест, к обеду съест и как-то не очень хорошо потом ей. Это длится один день.
Очень мне жалко мою нежную девочку, но с чего начать обследование не знаю.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Nastya09 » 22 авг 2014, 00:41

Уж простите меня за такие глупые и не приятные вопросы но все же я их задам: Чисто из интереса, почему собаки так интенсивно крутятся перед тем как справить большую нужду?
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 22 авг 2014, 04:13

Nastya09 писал(а):Уж простите меня за такие глупые и не приятные вопросы но все же я их задам: Чисто из интереса, почему собаки так интенсивно крутятся перед тем как справить большую нужду?
Я не доктор, но попытаюсь ответить - такое кручение это своеобразный ритуал, собака в отличии от человека, где попало сходить в туалет не может, если она находить подходящее для этого место ( запах соответствующий), то старается точно попасть какашкой по центру, вот и крутится, прицеливается , одним словом ))))))
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Акулина » 22 авг 2014, 12:08

Vilera80, с началом течки не связываете состояние собаки? Ох, как жалко, когда они болеют(((
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 10

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика