Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопрос ДОКТОРУ

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение krasa » 20 июн 2014, 15:01

он и так очень сильно похудел...остались только кожа да кости...скоро сил не будет..
krasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение yamagutti » 20 июн 2014, 15:14

потому что унего проблеы со здоровьем и усвояемостью компонентов пищи
дорогая моя хозяюшка
не переживайте - диета не означает собой цель "похудения"
диета это определенный состав пищи, на ней и поправляются замечательно
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение yamagutti » 20 июн 2014, 15:18

krasa писал(а):я тогда вообще не чего не понимаю...что с ним?

у него воспаление простаты (это особый мужской орган, он увиличивается при воспаении и от этого ооочень сильно больно им)
а так же проблемы с пищеварением, пока не могу сказать какой именно орган "главная мишень", но гастрит (боль в желудке) и панкреатит/дискинезия (боль ниже) есть
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение krasa » 20 июн 2014, 15:40

да, когда у него приступ..он просто выгибается дугой...уши назад, хвост поджимает...я понимаю что у него проблемы с пищеварением...скажите пожалуйста можно ли его постепенно перевести на сухой корм для проблемного пищеварения (Роял канин гастро интестинал), но я прочла что, данный корм противопоказан у кого панкреатит, или корм для чуствительного пищеварения. Что лучьше!!! врачи сказали что нужно постепенно его переводить на сухой корм роял канин для чуствительного пищеварения.
krasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение krasa » 20 июн 2014, 15:43

да, когда простату вылечим...можно ли его кастрировать? поможет ли это в дальнейшом...он у меня не производитель. Говорят что, если имеется панкреатит то кастрация противопоказана.
Выложу рекоминдации ветврача...из сайта Zoovet.ru
Здравствуйте! Животному с признаками панкреатита наркоз противопоказан т.к. велика вероятность обострения.Необходимо решить сначала эту проблему.Рекомендую обратиться к терапевту. Простатит в столь юном возрасте крайне редкий диагноз, при простатите такой симптоматики не бывает.Вероятность того , что он после кастрации перестанет метить есть, но это не всегда помогает.Рекомендую наладить условия кормления и режим.
krasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение yamagutti » 20 июн 2014, 16:37

krasa
Мне очень сложно в данной ситуации формулировать и подтверждать вам свое мнение (несмотря на это я готова это делать)
НО для этого важно что бы Вас было определенное доверие к врачу, который делает назначение, и желательно все таки соблюдать рекомендации, которые он советует.
Выложу рекоминдации ветврача...из сайта Zoovet.ru

можно у вас попросить ссылку на диалог с врачем
у меня есть ряд вопросов по его рекомендациям
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение arinaxxx » 21 июн 2014, 14:12

Здравствуйте! Сегодня решила почистить ушки своему мелкому, так как на днях увидела у него коричневую серу внутри. И вот сегодня нам привезли капельки и я решила обработать ушки. Скажу сразу, что это мой первый опыт чистки ушей так как у двух моих старших за всё время их жизни я не чистила им не разу уши, так как они у них чистые. Может из за того,что они регулярно друг другу вылизывают и ушки и глазки.Вот такая вот братская любовь! Так вот когда начала чистить мелкому ушки, я заметила, что той коричневой серы которую я увидела на днях уже не было.Может Сёмка проявил заботу и вылизал ему ушки пока я не видела. Но всё равно я закапала ему как указано в инструкции по применению 3 -5 капель, помассировала круговыми движениями ушко и потом смоченным в этом же растворе сначала ватным диском( конечно я его разделила на несколько частей),а потом уже специальными палочками Бруно для чистки ушей собак. На диске ни чего не собралось, а вот на палочках, были частички этой серы, я штучек 6-7 израсходовала палочек,до того как ушки стали чистые.И вот когда я закончила и отпустила Веньку на пол, он стал переодически трясти головой и чесать ушки.Я волнуюсь а не попали ли капли во внутрь ушка? И не опасно ли это? Может мне что нибудь надо сделать? Или лучше к врачу? P.S. Кстати для проверки,заодно решила проверить ушки старших, и ещё раз убедилась,что не зря я не трогала им их. Палочки остались чистыми, у одного и другого.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение yamagutti » 21 июн 2014, 15:38

не стоит лишний раз без особой необходимости трогать ушки
в них должно быть сухо
т.е. оптимальный вариант при загрязнении, требующем чистки просто саму палочку смачивать и убирать ей излишки серы и грязи

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
Formica (08 авг 2014, 19:22)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение krasa » 23 июн 2014, 08:49

сбрасываю сылку  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация, в разделе кастрация щенков и кошек....от gusckova.elvira@yandex.ru...вопрос КАСТРАЦИ...да, сейчес потехоньку перевожу его на сухой корм...первые 2-дня вообще не кушал...потом стала размачивать и добовлаять в натуралку (говядина вареная и гречка), стал потеханьку кушать..надеюсь все бедет хорошо...во вторник или среду пойдем повторно анальзы сдавать. Я надесь что, все будет хорошо.
krasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение Филия » 23 июн 2014, 11:46

krasa писал(а):да, сейчес потехоньку перевожу его на сухой корм...первые 2-дня вообще не кушал...потом стала размачивать и добовлаять в натуралку (говядина вареная и гречка)

yamagutti
Анастасия, интересна ваша точка зрения как профи, ТАК можно?
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика