Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Не встает на задние лапки

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Не встает на задние лапки

Сообщение Татьяна09 » 11 дек 2014, 21:35

Добрый день! Помогите пожалуйста вот по какому вопросу. Наша девочка родила месяц назад в первый раз. Трое щенков. Самый первый родился в весе 80 грамм, остальные 125 грамм. Сейчас самый маленький весит 240 грамм, остальные 550 грамм. Проблема в том, что двое последних уже активно бегают, прыгают, играются. А вот самый маленький никак не встает на задние лапки. Пытается, поддталкивает себя передними. встанет и тут же упадет. Передвигается за счет того что подтягивает тело на передних лапках. Сегодня пыталась прощупать их и в сравнении со здоровыми малышами задние лапки как будто висят. сустав который на сгибе лапки он можно сказать не такой твердый как у других. лапку спокойно можно выпрямить ровно. Надеюсь я понятно объяснила. Рентген сделать мы не можем, живем в маленьком городе и здесь такой услуги нет. Может есть какие-то препараты, ведь он еще совсем маленький, может можно чем-то помочь и вылечить. Спасибо
Татьяна09

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Не встает на задние лапки

Сообщение Oksana12-30 » 11 дек 2014, 22:34

Кроха ваш такой маленький. Судя по табличке веса, он суперминик, ему повышенное внимание требуется.
А ветеринар у вас есть? Я бы его показала врачу.
Но не исключено, что просто суставы пока слабые, он же совсем мелкий у Вас.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Не встает на задние лапки

Сообщение Татьяна09 » 11 дек 2014, 22:53

Ветеринар есть, я звонила ему сегодня. Говорит что это не нормально, надо рентген делать. На глаз не возможно определить что к чему. И все!!!
Татьяна09

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Не встает на задние лапки

Сообщение Арабеска » 11 дек 2014, 23:37

Татьяна09 вероятнее всего, Ваш щенок совсем минюшка. И родник у него большой, а может и не один. Такие щенки развиваются дольше однопомётников: позже встают на лапки. Хотя не исключено, что есть какая-то патология. Месячному щенку не поможет ни рентген, ни ветеринар-слишком он мал для манипуляций. Остаётся только ждать. Если суставы слабые, то хондоропротекторы тоже нельзя в таком возрасте. И прививать нельзя с таким весом.
Арабеска

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Не встает на задние лапки

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 дек 2014, 15:49

Татьяна09 писал(а): Наша девочка родила месяц назад в первый раз. Трое щенков. Самый первый родился в весе 80 грамм, остальные 125 грамм. Сейчас самый маленький весит 240 грамм, остальные 550 грамм.

Татьяна09
Надо же, у меня тоже ещё не так давно родилась абсолютно беленькая малявочка весом в 80 гр., но в месяц она весила даже чуть меньше Вашей, а точнее - ровно 220 гр.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Капелька Грёз Барабашка Нано Масяшка

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
А здесь ей чуть меньше месяца.
Татьяна09 писал(а):Проблема в том, что двое последних уже активно бегают, прыгают, играются. А вот самый маленький никак не встает на задние лапки.

Моя была в этом возрасте уже вполне активна и не отставала от других, а сейчас так вообще энерджайзер))
Татьяна09 писал(а):Ветеринар есть, я звонила ему сегодня. Говорит что это не нормально

Правильно ветврач говорит - упираться на задние ноги должен и уже более-менее сносно ходить вне зависимости от размера. Возможно, у малыша какая то аномалия развития суставов, проблемы связок, усвоения кальция - так сложно гадать.
Арабеска писал(а):Месячному щенку не поможет ни рентген, ни ветеринар-слишком он мал для манипуляций. Остаётся только ждать. Если суставы слабые, то хондоропротекторы тоже нельзя в таком возрасте. И прививать нельзя с таким весом.

Согласна, но я бы подключила в пищу малявке гашёную яичную скорлупу, конечно, в небольших дозах (очистить варёное яйцо, удалить плёнку, истолочь скорлупу в порошок и с кончика ножа гасить её в чайной ложечке 1 капелькой лимонного сока, затем неплохо добавить и капельку мёда) раз в день и ежедневно.
Можно аккуратно массировать мышцы ног, сгибать ножки, но не выпрямлять сильно.
Свою же малявку прививали первый раз в 3 месяца, а ниже видео в этом же возрасте))

На Ютубе есть видео с Масяшкой и младше, и в 4 месяца.
Арабеска писал(а):Такие щенки развиваются дольше однопомётников: позже встают на лапки.

Нет, необязательно, так, например, Масяшка (и не только она - была у меня кроха и раньше) развивалась не хуже остальных щенков, 5.12.2014 года ей исполнилось 4 месяца при весе в 626 гр. Малявочка сейчас проживает у моей сестры и это такая непоседа - настоящий живчик))
Татьяна09
Желаю вам вместе с малышом удачи и сил!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 6
BABY (12 дек 2014, 22:57), Bonusyaka (12 дек 2014, 16:35), IrI (16 дек 2014, 15:20), Novato (12 дек 2014, 16:55), Джелани (12 дек 2014, 18:50), Тата31 (12 дек 2014, 23:38)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Не встает на задние лапки

Сообщение yamagutti » 17 дек 2014, 10:58

Татьяна09 писал(а):Сегодня пыталась прощупать их и в сравнении со здоровыми малышами задние лапки как будто висят.

Скорее всего аномалия развития ТБС, но прогнозы в любом случае слишком рано делать
как и рентген, все равно на снимке пока в основном хрящевую ткань будет видно ...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Не встает на задние лапки

Сообщение Bonusyaka » 17 дек 2014, 14:05

Татьяна09
Хорошо бы увидать хоть видео как двигается ваш малыш. Лично я,по прочитанному,могу предположить какую-то родовую травму или атаксия(недавно у меня была кошечка с таким заболеванием)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Не встает на задние лапки

Сообщение Ирина7777 » 18 дек 2014, 09:55

Татьяна09
Обычно в травмпунктах собакам делают рентген. Имейте ввиду на будущее (раз еще рано). И выздоровления малышке!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Не встает на задние лапки

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 18 дек 2014, 12:58

Bonusyaka писал(а):Лично я,по прочитанному,могу предположить какую-то родовую травму или атаксия(недавно у меня была кошечка с таким заболеванием)

На мой взгляд, мало вероятно.
yamagutti писал(а):Скорее всего аномалия развития ТБС

А вот это, скорее всего, более близко к истине.

Но автор больше не появляется в темке((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Не встает на задние лапки

Сообщение Татьяна09 » 18 дек 2014, 21:57

Огромное спасибо всем за ответы. Рентген делать действительно рано еще, там ведь наркоз говорят применяется, а он крошечка. Общалась с врачом ортопедом, отправляла видео, не знаю как здесь его можно прикрепить. Врач сказала что похоже на синдром пловца. Посоветовала кормить только кормом для щенков, никакой натуральной пищи. А также делать массаж. Сейчас мы плаваем раз в день и делаю массаж ему несколько раз в день. А так же заставляю много ходить. Становится лучше как мне кажется) Хотя до сих пор конечно полноценно он не бегает. Еще я обратила внимание, что у него как будто задние ножки вывернуты коленочками не наружу, а во внутрь. Это если взять его в ручки и положить на спинку. А так он очень у нас общительный и ласковый мальчик. Только слышит мой голос или видит, сразу пищит и старается как омжет ко мне подбежать) Надеюсь что все наши старания приведут к успеху!

За это сообщение автора Татьяна09 поблагодарили: 4
zymila (19 дек 2014, 12:49), Филия (19 дек 2014, 10:25), Джелани (19 дек 2014, 10:00), Ирина7777 (19 дек 2014, 08:11)
Татьяна09

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика