Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    
Страница 1 из 7

амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 01:30
сасваран
Нам сегодня прописали амоксицилин, мастометрин, гамавит и циклоферон.

амоксициллин колоть 18.03 и 20.03
мастометрин 2 раза в день 7 дней
гамавит 1 раз в день 5 дней и
циклоферон 8 дней по схеме

После течки уплотнения титулек, точнее вокруг них. 18 и 20 по 4 укола, последующие по 3.Через неделю на приём, будут обследовать далее, осмотр-узи матки. С ветврачом не спорят, надо так надо, понятно, но не много ли лекарств за раз на одну малявку девяти месячную "выпало"?

Re: амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:23
Акулина
сасваран
На мой взгляд, количество препаратов по причине уплотнения молочных желез после течки - просто огромное. Течка первая, правильно? У всех собак (кого знаю) после течки, особенно первой, такие уплотнения появлялись, и у нас тоже, кстати. Это гормональная перестройка организма на взрослый лад. Потом все проходит. У вас проблемы после течки? Ложная беременность? Воспаление? Циклоферон не понимаю зачем, он же антивирусный препарат. Ваш ветеринар перестраховывается? От чего? Если кроме уплотнений ничего не беспокоит.
Дело хозяйское, конечно, но я задала бы много вопросов вету по поводу такого назначения. Амоксицилин - антибиотик, его колят, когда непосредственно идет процесс воспаления.
P.S. Я не ветеринар. Задайте вопрос нашему воачу на этом форуме, что он скажет.

Re: амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 11:07
Ирина7777
сасваран
А через сколько времени после течки? Может это ложка? И если вет подозревает воспаление, то воспаление сразу во всех молочных железах - это нонсенс!

Посоветуйтесь с другим ветеринаром! Обязательно! На мое ИМХО (не ветеринарное), лечение не корректно назначено, да и нужно ли оно вообще, вот еще вопрос!

Re: амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:46
сасваран
Да течка первая, воспаление или увилечение всех желез незначительно, но последние две черезчур, вету не понравились.Я подорвалась в клинику из за этих титулек, отказ от еды, и последние дни только спала, при её гиперактивности даже играть не заставишь ...

Циклоферон ещё не колола не понимаю зачем он, решила Вас сдесь поспрашивать. От чего перестраховывается циклофероном? Незнаю.....
Амоксицилин прописали как девке так и мальчишке.
Гамавит ясен красен витаминка.
Мастометрин как профилактика так и лечение.

после течки прошло 11 дней. Мало времени для определения ложной беременности?

Re: амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:01
Ирина7777
сасваран
Ложка может быть не раньше, чем через 1,5 месяца после течки. Я бы с другим ветом посоветовалась.

Re: амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:23
Атанова Ольга
У всех разные подходы к лечению, может перестраховывается врач, вы позвоните в клинику если возможно и спросите для чего. Мы вот тоже когда кастрировали Бакса нам антибиотики назначали и швы обрабатываться спреем. Если швы может кто-то и обрабатывал, а антибиотики никто не давал - не назначали, интересовалась тут на форуме. Ну мы на всякий случай всетаки подавали.

Re: амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:52
сасваран
Думаю циклоферон колоть и не буду, до завтара подожду (к другому вету, сегодня не принимает), остальное поколю. В клинику приехали с обоими собами, на прием девульку повели, кобель так заоодно с нами. Вет после девки пригласил кобеля, (хотя у меня к нему претензий по здоровью не было) вертела, крутила им, щупала, складывала, раскладывала)) Сказала что с предст. железой что-то, короче через недельку
(после уколов) обратно на прием с двумя....ох, незнаю....

А как насчёт ГАМАВИТА? как вы к этому препарату относитесь, поскольку читала про него больше негатива, т.е. пишут что красная водичка не вреда ни пользы.....

А ещё, не потеме....вчера делала уколы, и после первого, когда на шприц колпачок одевала, засадила себе иглу в палец.......а шприцы инсулиновые, иголочки тонкие, короткие.....глубоко вогнала)))))))))))))) так, лёгкая паника была, С Вами токого небыло? Что делать то?)))))))))))))))))))))))))

Re: амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:04
Ирина7777
сасваран писал(а):засадила себе иглу в палец

Да ничего страшного :-) теперь уже ничего все равно не сделать (да и сразу ничего не сделать, т.к. ранка от иглы глубокая).

Про предстательную Ваша вет опять меня удивила. Как она смогла визуально то определить? Там вроде узи делают....

Про гамавит не знаю, у меня собаке его вет ставил, но в комплексе. Но вспоминается незабвенный Джеймс Хэрриот, как он описывает полученные от коллеги советы о том, что никогда не говорить, что не ясен диагноз и хоть что то скотине поставить.

Re: амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:19
сасваран
Ирина7777 писал(а):Про предстательную Ваша вет опять меня удивила. Как она смогла визуально то определить? Там вроде узи делают....


прощупала как-то, вытинула его в струнку как кролика, и при прощупывании что-то не понравилось, через неделю после уколов на узи обоим...

Ирина7777 писал(а):и хоть что то скотине поставить


страхонуться))))
Покупала лекарство в ветаптеке, девушка историю расказывает и предупреждает, мол если в обморок падать будет не пугайся)))))она колола пса знакомым который пытался манипулировать обмороком, растягивал время укола))))добавила потом что когда у той семьи родились дети, про пса, и его болячки вечные забыли, не помер, жив здоров, без вет и уколов))))))))

Re: амоксициллин мастометрин гамавит и др.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:53
BABY
Для ложки рановато. Гамавит не навредит. Мастометрин тоже, по мне так просто вода этот мастометрин. Лучше к другому вету сходить. А почему сразу узи матки не сделать? Зачем через неделю? Это не понятно.
Может у девоньки просто перестройка после течки, у всех по-разному проходит. Если у вас и кобель , и они не вязались, то ваша деваха изображает из себя глубоко беременную , с токсикозом и сонливостью, с выработкой молока. По мне так лучше другой вет и узи. Из всего колола бы Гамавит и всё, и то он не нужен, если так ложка проявляется. Вот Галастоп при ложке помогает. Про диагноз кобелю тоже вопросиков много ( по мне так за компанию диагноз влепили, без анализов).
Отпишитесь про посещение другого врача ,если не сложно. Интересный случай.

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика