Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Собака дергает задними лапами после прививки

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Собака дергает задними лапами после прививки

Сообщение Мама Рикки » 18 май 2015, 10:30

Добрый день! Я новичок, на форуме и собака у меня первая. Хотелось бы послушать мнения "знатоков" , советы. Потому что я очень напугана, может кто с таким сталкивался. Итак, Кобель помесь чиха с пинчером, 8 месяцев, 1980 гр вес. Немного пред истории :Взяли мы его в 4 Х месячном возрасте, без прививок, оказался больным . Вечером того же дня начал поносить. Носили к врачу-кишечная инфекция, вылечили. Потом повредил лапу, Потом менялись зубы. Все до прививки не доходило. И вот в прошлый понедельник наконец, сделали ему первую вакцину Нобивак. Чувствовал себя хорошо, не болел, ел, играл. В четверг вечером по совету ветеринара, накапала ему на холку капель от паразитов. Буквально через час начал чесаться, вздрагивать. В этот же вечер помыла его. Но чёс продолжался . В пятницу начал дергаться как будто его кто то кусал. Дернится, начинает то уши чесать то хвост грызть. Помыла его снова. Ночью не спали, только уляжется, и начинает дергать задними ногами, соскакивает, кружится, ложится, через минуту все по новой. Днем бегает, аппетит хороший. Но и во время бодрствования вздрагивает и на спину смотрит. Звонила Вету. Сказал , что не похоже на аллергию на капли, нести в понедельник на прием. Вот 3 дня и 3 ночи прошло, он не может спать, маленький, и я с ним. Глажу, массажик делаю. Измучился он. Вчера чесал уши, хвост, и вот это бесконечные " пинания" задними ногами. :cry: что это такое, товарищи, а ??? Может это у него от прививки? Или с позвоночником? Или чумка???
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Собака дергает задними лапами после прививки

Сообщение Атанова Ольга » 18 май 2015, 13:47

А к вету не сходили? Если аллергия можно было дать кларитин или супрастин. У нас тоже был чес от капель Рольф клуб, но ногами не дергал, чесался сильно и пытался грызть шкуру свою. Может все таки от прививки так получилось

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
kapkysha (18 май 2015, 20:47)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Собака дергает задними лапами после прививки

Сообщение Bonusyaka » 18 май 2015, 19:29

Мама Рикки
Бедный ребенок. К вету надо к путёвому... Мы тут можем все что угодно предполагать,не видя собаки... Моё мнение, что это неврология и я бы при таких симптомах дала диазолин (он из антигистаминных самый легкий) и экстракт валерьяны таблеточку для успокоения.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
kapkysha (18 май 2015, 20:46)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Собака дергает задними лапами после прививки

Сообщение kapkysha » 18 май 2015, 20:46

Мама Рикки, как вы? как мальчишка?

У нас была чесотка после капель, причем жуткая и не помогало мытьё!
Думаю, что и у вас вот так раздражение проявляется в виде покусов и беспокойства.
Но, с Юлечкой как всегда согласна:

Bonusyaka писал(а):Мы тут можем все что угодно предполагать,не видя собаки.


Ещё я бы посоветовала на видео снять все покусы и кружения. Врачу так легче будет.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Bonusyaka (19 май 2015, 01:27)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Собака дергает задними лапами после прививки

Сообщение Мама Рикки » 09 июн 2015, 12:38

Сходили к вктеринару, оказалось банальное : нудно было чистить анальные железы. Врач сказал , что он пинает ногами , потому что его попка беспокоит. Почистили, каждую неделю ездили -с этим слава богу все в порядке. Спасибо всем кто откликнулся. У нас теперь новая проблема!!! И похоже посерьезнее , подозрения на синдром Пертеса. ходим к врачу по 2 раза в неделю, он в последний раз даже денег за прием с нас не взял.. Как на работу к нему. пойлу в соответствующую тему (((((
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика