Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение agor » 23 авг 2015, 16:52

Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с лечением аллергии. Наш чихуахуа начал сильно и часто чихать примерно неделю назад. Обращались в 2 разные ветеринарные клиники, ветеринары считают, что это аллергия, по анализам крови повышено количество эозонфилов. В клинике нашему чихуа кололи Дексаметазон, а потом Дексафорт, но прошло несколько дней, а собака всё равно сильно чихает (правда, не постоянно, а временами), и во время чихания из носа у него выделяется прозрачная жидкость. В интернете пишут, что колоть кортикостероиды для собаки очень вредно. Возможно, кто-то знает, чем еще можно лечить аллергию?
agor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение Bonusyaka » 23 авг 2015, 17:21

agor писал(а):во время чихания из носа у него выделяется прозрачная жидкость.

Мне кажется,не аллергия у вас,а вирус ИМХО
agor писал(а):Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с лечением аллергии.


Про аллергию была темка,может быть найдете ответы на ваш вопрос  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

ЗЫ: Мой Пифи сегодня всю прогулку чихал не переставая,прям как шпиц с видео
Как только зашел домой,так всё и прошло...ттт Что-то цветёт,видимо...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
agor (23 авг 2015, 17:31)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение agor » 23 авг 2015, 17:32

Спасибо, тему посмотрю. Ветеринары считают, что аллергия, а не вирус, потому что температура нормальная, и поведение собаки в целом такое же как обычно. Только спать на спине лапами вверх, как он любит обычно, сейчас не может - сразу начинает фыркать из-за насморка. А я даже не разбираюсь, как распознать, что это вирус :-(
agor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение Bonusyaka » 23 авг 2015, 17:39

agor
Возможно вызывает реакцию стиральный порошок которым стираете или что-то ещё из моющих средств? Шерстинки в нос никакие не попадают когда лежит пузиком вверх? Если аллергия,то нужно попытаться вычислить аллерген и устранить его как раздражитель
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
agor (23 авг 2015, 17:57), bekeka (23 авг 2015, 21:51)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение agor » 23 авг 2015, 17:57

Bonusyaka Началось всё с того, что во время вечерней прогулки он залез в какие-то кусты и понюхал или даже пожевал травинки. После этого начал очень сильно чихать, наверное, час не прекращалось у него чихание. Мы испугались, что ему в нос попало инородное тело, стали звонить ветеринарам, а они вечером уже не принимали, вот и велели вколоть дексаметазон, после чего чиху стало полегче, и он уснул. Но на следующие дни чихание возобновилось, но в носу инородного тела ветеринары не видят, поэтому ему вкололи уже дексафорт, эффект от которого был тоже не особо долгим. Поэтому я и сомневаюсь в лечении, может, это просто насморк, а не аллергия. Город у нас маленький, клиник и врачей, у кого можно консультироваться, немного.
agor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение Bonusyaka » 23 авг 2015, 18:44

agor писал(а):залез в какие-то кусты и понюхал или даже пожевал травинки. После этого начал очень сильно чихать,

Тогда,да,,можно предположить аллергию на какую-то цветущую травку. Не пробовали искупать(обмыть водичкой после прогулки) и поменять место выгула?...хотя..трава то эта всюду может расти, а так же,может на шерсти оседать пыльца этой травы... Дексаметазон,супрастин и другие препараты при аллергии,даются не разово,а курсом и иногда даже пока не будет устранен аллерген. Кстати,дексафорт и дексаметазон это препараты одинакового действия,только 1 ветеринарный,а 2 человеческий и цена у них разная...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
bekeka (23 авг 2015, 21:51)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение agor » 23 авг 2015, 19:38

Bonusyaka Сейчас заезжали в зоомагазин, продавщица сама является заводчицей, правда у нее йорки. Она сказала, что сейчас у нас в Анапе у многих собак аллергия, чешутся и чихают, потому что цветет амброзия и еще какая-то гадость, а дождей давно не было. Она своих собак даже на улицу не отпускает, но окна дома открыты, и они все равно чешутся. А ветеринары всех предлагают лечить только гормонами :-(((((( хоть они и пагубно влияют на организм :-(((( Короче говоря, очень жалко мне нашего чиху :-(((( придется наверное терпеть и ждать дождей :-(
agor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение agor » 26 авг 2015, 00:41

Были сегодня в ветеринарной клинике, потому что насморк усилился. Теперь ветеринар говорит, что это не аллергия, а простуда, потому что увеличены лимфоузлы под челюстью. Назначила капать максидин и ждать несколько дней, будет ли улучшение. Самое неприятное, что когда приехали домой, выделения из носа стали временами не просто прозрачными, а розоватыми, с кровью :-( Так что теперь лечим простуду.
agor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение Ирина7777 » 26 авг 2015, 13:23

От аллергии помогают антигистаминные препараты. Гормоны вводятся при более тяжелых аллергических еакциях, таких как анафилактический шок и отек Квинке.

Но у Вас, скорее всего не аллергия. Обратите внимание (это важно!) у собаки сопли из одной ноздри или из обеих? Если из одной то это инородное тело, опухоль, короче, какая то механическая преграда.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Аллергия у чихуахуа. Собака сильно и часто чихает.

Сообщение agor » 26 авг 2015, 14:58

Ирина7777 Я не знаю, как точно определить, потому что нет такого, чтобы сопли явно текли из ноздрей, он постоянно облизывает нос, а когда чихает, то весь нос становится мокрым. Я попробовала прикладывать ватный диск к ноздрям, такое впечатление, что насморк всё же из обеих ноздрей. Правда, кровянистой водичка бывает только с одной стороны. Я сама сначала думала, что всё это из-за инородного тела, потому что началось всё после кустов, где наш чих лазил. Но ветеринар говорит, что если бы в носу было инородное тело, то за 10 дней сопли стали уже гнойными. Хотя сегодня после максидина мне кажется, что выделения как-раз таки стали зеленоватыми.
agor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика