Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прогулки

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Прогулки

Сообщение Maiya » 01 дек 2009, 17:53

В осенне-зимный период как Вы одеваете собачек? Надо ли обувать?
Купили толстовку и курточку на флизе с площевки. Толстовку носит, а куртку ну ни как падает на спину при этом бьется головой. :( Моя козявочка весит один килограмм может ей тяжело.
Maiya

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Tasya » 16 апр 2010, 16:47

А в туалет дома ходит? Если ходит-то желательно в сухую теплую погоду гулять.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Tasya

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прогулки

Сообщение gnezdyshko » 17 дек 2010, 15:37

Всем здравствуйте.
Пыталась найти по поисковику про приучение к улице - не получилось. Если пишу не туда перекиньте. Вопрос в следующем: купили мальчика чихуашку д/ш - ему почти 9 месяцев - за всё это время на улице не был ни разу. Вчера купили тёплый комбинезончик, одели - вынесли: где поставили - там и взяли. И весь трясётся. Сделал один шаг - так я вся счастьем залилась и давай его нахваливать. Дома в туалет ходит строго на пелёнку. Как его приучить к улице, или пока холодно лучше не пытаться?
Спасибо.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Daniela » 17 дек 2010, 22:35

gnezdyshko писал(а):Всем здравствуйте.
Пыталась найти по поисковику про приучение к улице - не получилось. Если пишу не туда перекиньте. Вопрос в следующем: купили мальчика чихуашку д/ш - ему почти 9 месяцев - за всё это время на улице не был ни разу. Вчера купили тёплый комбинезончик, одели - вынесли: где поставили - там и взяли. И весь трясётся. Сделал один шаг - так я вся счастьем залилась и давай его нахваливать. Дома в туалет ходит строго на пелёнку. Как его приучить к улице, или пока холодно лучше не пытаться?
Спасибо.

Замечательный у вас чишка! Не бойтесь холода, выносите свою собаку на улицу хотя бы на 15 минут. Он обязательно привыкнет. Просто в таком возрасте сменить окружающую обстановку достаточно сложно, но за пару-тройку месяцев он привыкнет! У меня тои и одна чишка и я поняла, что чихуа более выносливые в плане холода. Она носится по морозу в -12 около 20 минут, конечно в комбинезоне, но без обуви, а тойка мерзнет уже через 5 минут.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Прогулки

Сообщение gnezdyshko » 18 дек 2010, 01:34

Daniela, спасибо большое. Мне кажется даже быстрее привыкнет к улице. Он такой сообразительный.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прогулки

Сообщение gnezdyshko » 29 янв 2011, 00:35

Хочу похвастаться нашими достижениями: Привык к улице меньше чем за неделю, в комбезе - как будто в нём и родился, к ботинкам привык за пару дней, так что теперь даже часовые прогулки нам ни по чём :)  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прогулки

Сообщение gizmo » 30 янв 2011, 23:32

Мы по началу тоже быстро привыкли. Первый раз вышел на улицу в 6,5 месяцев. Тоже боялся всего. Но практически сразу понял для чего его на улицу выносят))) И гуляли пока я его домой не поведу.
А сейчас выбегает, быстро в одном месте пописал-покакал и голопом домой. Короче не нравится ему гулять. Прямо упирается и от дома не идет никуда.(((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gizmo

 
Фотоальбом
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:22
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Прогулки

Сообщение gnezdyshko » 31 янв 2011, 00:55

у нас тоже, писанёт прямо у входной дери и стоит ждёт- когда домой. Так нет, пока 2 круга вокруг дома не пройдём никаких домой. Вечером минимум минут 30 бегает, а в выходные: утром как обычно, вокруг дома, а днём и вечером по часу бегает (именно бегает, а не на руках).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Daniela » 31 янв 2011, 12:42

Мои старые тоже гулять не любят. Только по делам и сразу домой. А вот молодняк наоборот с улицы домой не загонишь. Вчера младшая тойка объелась по моему недосмотру (отвлеклась, отошла и она стрескала свою порцию, добавку и порцию чишки), круглая стала, как кабачок, без талии и пришлось ее долго-долго выгуливать, бегать порядка 1 часа. На улице не холодно было, но вьюжило. Меня занесло, а чишке хоть бы что. по сугробам лазила, кошек по деревьям искала, вобщем, отрывалась на полную катушку. А домой я ее тащила практически волоком. Гулять просто обожает! Летом наверное вообше домой не загонишь!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Прогулки

Сообщение boni » 31 янв 2011, 18:57

моему чишке скоро 8 месяцев)
он тоже все дела сделает и домой просится.
а еще у нас проблема по серьёзнее - он боится собак маленьких и больших.
вот недавно его шуганым назвали(((
все щенки играются, бегают , а к нему подойдёт ктото и убегать сразу((((
даже не знаю что делать\
пож-ста подскажите
я уже все сайты облазила и ничего не нашла
или ссылку киньте...просто хочу, чтобы и мой был счастливым))))
Аватара пользователя
boni

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика