В осенне-зимный период как Вы одеваете собачек? Надо ли обувать? Купили толстовку и курточку на флизе с площевки. Толстовку носит, а куртку ну ни как падает на спину при этом бьется головой. Моя козявочка весит один килограмм может ей тяжело.
Re: Прогулки
Добавлено: 16 апр 2010, 16:47
Tasya
А в туалет дома ходит? Если ходит-то желательно в сухую теплую погоду гулять.
Re: Прогулки
Добавлено: 17 дек 2010, 15:37
gnezdyshko
Всем здравствуйте. Пыталась найти по поисковику про приучение к улице - не получилось. Если пишу не туда перекиньте. Вопрос в следующем: купили мальчика чихуашку д/ш - ему почти 9 месяцев - за всё это время на улице не был ни разу. Вчера купили тёплый комбинезончик, одели - вынесли: где поставили - там и взяли. И весь трясётся. Сделал один шаг - так я вся счастьем залилась и давай его нахваливать. Дома в туалет ходит строго на пелёнку. Как его приучить к улице, или пока холодно лучше не пытаться? Спасибо.
Re: Прогулки
Добавлено: 17 дек 2010, 22:35
Daniela
gnezdyshko писал(а):Всем здравствуйте. Пыталась найти по поисковику про приучение к улице - не получилось. Если пишу не туда перекиньте. Вопрос в следующем: купили мальчика чихуашку д/ш - ему почти 9 месяцев - за всё это время на улице не был ни разу. Вчера купили тёплый комбинезончик, одели - вынесли: где поставили - там и взяли. И весь трясётся. Сделал один шаг - так я вся счастьем залилась и давай его нахваливать. Дома в туалет ходит строго на пелёнку. Как его приучить к улице, или пока холодно лучше не пытаться? Спасибо.
Замечательный у вас чишка! Не бойтесь холода, выносите свою собаку на улицу хотя бы на 15 минут. Он обязательно привыкнет. Просто в таком возрасте сменить окружающую обстановку достаточно сложно, но за пару-тройку месяцев он привыкнет! У меня тои и одна чишка и я поняла, что чихуа более выносливые в плане холода. Она носится по морозу в -12 около 20 минут, конечно в комбинезоне, но без обуви, а тойка мерзнет уже через 5 минут.
Re: Прогулки
Добавлено: 18 дек 2010, 01:34
gnezdyshko
Daniela, спасибо большое. Мне кажется даже быстрее привыкнет к улице. Он такой сообразительный.
Re: Прогулки
Добавлено: 29 янв 2011, 00:35
gnezdyshko
Хочу похвастаться нашими достижениями: Привык к улице меньше чем за неделю, в комбезе - как будто в нём и родился, к ботинкам привык за пару дней, так что теперь даже часовые прогулки нам ни по чём Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Re: Прогулки
Добавлено: 30 янв 2011, 23:32
gizmo
Мы по началу тоже быстро привыкли. Первый раз вышел на улицу в 6,5 месяцев. Тоже боялся всего. Но практически сразу понял для чего его на улицу выносят))) И гуляли пока я его домой не поведу. А сейчас выбегает, быстро в одном месте пописал-покакал и голопом домой. Короче не нравится ему гулять. Прямо упирается и от дома не идет никуда.(((
Re: Прогулки
Добавлено: 31 янв 2011, 00:55
gnezdyshko
у нас тоже, писанёт прямо у входной дери и стоит ждёт- когда домой. Так нет, пока 2 круга вокруг дома не пройдём никаких домой. Вечером минимум минут 30 бегает, а в выходные: утром как обычно, вокруг дома, а днём и вечером по часу бегает (именно бегает, а не на руках).
Re: Прогулки
Добавлено: 31 янв 2011, 12:42
Daniela
Мои старые тоже гулять не любят. Только по делам и сразу домой. А вот молодняк наоборот с улицы домой не загонишь. Вчера младшая тойка объелась по моему недосмотру (отвлеклась, отошла и она стрескала свою порцию, добавку и порцию чишки), круглая стала, как кабачок, без талии и пришлось ее долго-долго выгуливать, бегать порядка 1 часа. На улице не холодно было, но вьюжило. Меня занесло, а чишке хоть бы что. по сугробам лазила, кошек по деревьям искала, вобщем, отрывалась на полную катушку. А домой я ее тащила практически волоком. Гулять просто обожает! Летом наверное вообше домой не загонишь!
Re: Прогулки
Добавлено: 31 янв 2011, 18:57
boni
моему чишке скоро 8 месяцев) он тоже все дела сделает и домой просится. а еще у нас проблема по серьёзнее - он боится собак маленьких и больших. вот недавно его шуганым назвали((( все щенки играются, бегают , а к нему подойдёт ктото и убегать сразу(((( даже не знаю что делать\ пож-ста подскажите я уже все сайты облазила и ничего не нашла или ссылку киньте...просто хочу, чтобы и мой был счастливым))))