Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Синдром обратного чихания

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Синдром обратного чихания

Сообщение Алиса » 11 май 2010, 16:03

Добрый день! Купили щеночка чихуашку 4 мес, до этого совсем не были знакомы с этой породой. Сегодня под утро наша малышка начала сильно "хрюкать" и дышать как-будто не хватает воздуха. Я испугалась, позвонила с круглосуточную вет.службу, хотела ее им подвести на осмотр. Они сказали, что нет ничего страшного - это в порядке вещей у такой породы собак, называется это "синдром обратного чихания". Подскажите плз, у кого-нибудь был такой синдром у собачки? И "подхрюкивают" ли чихуашки когда дышат? Что делать - может им надо как-то носик чистить?
Алиса

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение вовик » 11 май 2010, 16:55

Здраствуйте у моей собачки ей сейчас 1год 3мес тоже самое! Она хрюкает, особенно очень старается когда ее на ручки берут. Люди на улице иногда даже шарахаютсь если к ним сзади подойти, но потом как глянут какая крошечка (она всего 1200 весит) такие звуки издает так сразу умиляются! А еще у нее какие-то приступы бывают она как буд-то вздохнуть не может и при этом тоже хрюкающие звуки издает.Бывает это когда она радуется что кто-то из родных приходит, или когда быстро кушает. Мы ее тогда успокаиваем и у нее все проходит!
вовик

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 01:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение avala » 13 май 2010, 00:37

У чихуахуа это явление абсолютно нормально! Просто, когда начинается хрюканье, на 3-5 секунд ладонь к носику прижать надо, чтобы перекрыть на короткое время дыханье и тем самым дыханье у собачки восстановится.
Kennel " Montenegro stars"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Montenegro stars»
Аватара пользователя
avala
Питомник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Альен » 14 май 2010, 08:49

Наш Ричик тоже так дышит,когда кушает или играет,но когда спит дышит абсолютно нормально.А нам в клинике кололи антибиотики от этого(((( А в другой клинике сказали,что это частое явление у чихов.
Альен

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Зефирка » 05 июн 2010, 19:17

У нашей Зифули тоже такие приступы бывают, особенно когда приходит кто то домой из своих и она начинает безумно радоваться.. или в игре... В вет.клинике сказали что это нормальное явление для этой породы из-за особенностей носовой перегородки.
Зефирка

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 05 июн 2010, 19:43

У моих тоже иногда такое происходит. Похоже, что при возбуждении слюни попадают в нос, а собака то сама высморкаться не в состоянии - вот и возникают такие хрюкающие звуки, тогда достаточно пожулькать ей нос, как при высмаркивании - при этом жидкость из носа выталкивается и свободное дыхание восстанавливается.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 2
AliJuli (11 авг 2013, 01:21), Simba_2012 (09 янв 2013, 15:33)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение arinaxxx » 02 июл 2010, 01:46

Альен писал(а):Наш Ричик тоже так дышит,когда кушает или играет,но когда спит дышит абсолютно нормально.А нам в клинике кололи антибиотики от этого(((( А в другой клинике сказали,что это частое явление у чихов.

вот поэтому я и не хотела вести своего малыша к врачам! потому что там чистый развод на деньги. увидят собачку хозяина и начинают приписывать все болезьни сразу и пугать потому что знают что мы всё отдадим только ради того чтобы жил. поэтому я очень рада что есть такие сайты как этот где можно общаться и консультироваться с людьми у кого такие же милые чишки
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение arinaxxx » 02 июл 2010, 01:54

KAPELKA GRJOZ писал(а):У моих тоже иногда такое происходит. Похоже, что при возбуждении слюни попадают в нос, а собака то сама высморкаться не в состоянии - вот и возникают такие хрюкающие звуки, тогда достаточно пожулькать ей нос, как при высмаркивании - при этом жидкость из носа выталкивается и свободное дыхание восстанавливается.

а мы до того как узнали что это у них в порядке вещей уже приноровились ему помогать чтобы у него это быстрей проходило. мой муж брал его на руки и своим ртом зажимал ему носик и втягивал в себя воздух как бы высасывая что у него внутри носика мешает.другие может подумают мол фу!!! это же собака! а для нас это наш ребёнок и мы не брезгуем им
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Yukiyo » 02 июл 2010, 10:23

arinaxxx писал(а):а мы до того как узнали что это у них в порядке вещей уже приноровились ему помогать чтобы у него это быстрей проходило. мой муж брал его на руки и своим ртом зажимал ему носик и втягивал в себя воздух как бы высасывая что у него внутри носика мешает.другие может подумают мол фу!!! это же собака! а для нас это наш ребёнок и мы не брезгуем им

:) да ну что вы :) у меня когда прочла слезы от умеления на глаза навернулись :woops:
у меня две девчонки тоже во все места расцелованный)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Альен » 26 июл 2010, 08:47

arinaxxx писал(а):мой муж брал его на руки и своим ртом зажимал ему носик и втягивал в себя воздух как бы высасывая что у него внутри носика мешает.другие может подумают мол фу!!! это же собака! а для нас это наш ребёнок и мы не брезгуем им

А я купила в аптеке маленькую спринцовочку и её вытягиваю слизь из носика.Так я своим деткам грудным делала.
Альен

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика