Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Синдром обратного чихания

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Саймон » 18 авг 2014, 13:05

yamagutti
Вы считаете , что выписанные препараты бесполезны?
поинтересовалась у врача , зачем мексидол... сказал для сердца , т. к не хватает воздуха... я то в этом профан
сегодняшний день пока без " хрюканья" на прогулке бегал , прокололи всего 4 укола и таблетки мексидола, может это улучшения? совсем извелась я...
Саймон

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение yamagutti » 18 авг 2014, 14:06

Саймон писал(а): может это улучшения?

эуфиллин при том же коллапсе трахеи мог оказать положительное влияние (но оно чисто симптоматическое)
мексидол - препарат для улучшения мозгового кровообращения...
просто если действительно есть проблема с сердцем и именно она причина кашля - этого не достаточно....
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение [[[[vfhbz]]]] » 06 фев 2015, 14:01

Добрый день, моей девочке сейчас 1,6, недели две назад, стала замечать, что она сопит ночью, днем тоже издает звук типа сопения, когда переворачивается или я ее на руки беру, не громкие звуки конечно, точно так же наблюдается синдром обратного чихания, когда играю с ней она тоже издает звуки "кряхтения". Нос всегда мокрый и холодный, кушает тоже очень хорошо, всегда веселая, с весом тоже все в порядке. Вчера отвезла в клинику на осмотр, температура хорошая, звуков хрипа тоже нет - здоровая собачка, предложили сделать снимок трахеи, вот думаю теперь стоит или нет, подскажите может у кого то есть аналогичные симптомы?
[[[[vfhbz]]]]

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 13:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение НатальяТ » 15 апр 2015, 12:40

[[[[vfhbz]]]] писал(а):...стала замечать, что она сопит ночью, днем тоже издает звук типа сопения, когда переворачивается или я ее на руки беру, не громкие звуки конечно, точно так же наблюдается синдром обратного чихания, когда играю с ней она тоже издает звуки "кряхтения"... вот думаю теперь стоит или нет, подскажите может у кого то есть аналогичные симптомы?

Не надо никому платить за снимки всякие!
Моей чихе 4 года, она постоянно храпит и хрюкает периодически. Это действительно синдром или просто особенность. Не паникуйте и не пугайте собаку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение VVV » 18 апр 2015, 21:48

Когда собака так начинает хрюкать - не надо перекрывать ей дыхание, что за ерунда?
1. Успокаиваете.
2. Если в это время вы гуляете с ней(имею ввиду на ходу) - остановитесь!!!
3. Можно разные варианты:
- поднять ей брылья(щеки), получится, что она сморщит носик.
- открыть ей пасть.

Не надо ничего вытягивать спринцовкой!!! Нет у них слизи никакой - это не человек!!!

А вообще, странно, что вы не звоните своему заводчику по таким вопросам!
Питомник: «GRAND MOLE (ГРАНД МОЛЕ)»
Аватара пользователя
VVV
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:44
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Блог: Просмотр блога (5)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение VVV » 18 апр 2015, 21:50

Присоединяюсь к предыдущему оратору!))
Какие снимки? Какие антибиотики?
Если бы, как заводчик, узнала, что владелец не мне позвонил, а отправился в клинику ... не услышал бы от меня ничего хорошего!
Питомник: «GRAND MOLE (ГРАНД МОЛЕ)»
Аватара пользователя
VVV
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:44
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Блог: Просмотр блога (5)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение VVV » 18 апр 2015, 21:55

yamagutti писал(а):
Саймон писал(а): может это улучшения?

эуфиллин при том же коллапсе трахеи мог оказать положительное влияние (но оно чисто симптоматическое)
мексидол - препарат для улучшения мозгового кровообращения...
просто если действительно есть проблема с сердцем и именно она причина кашля - этого не достаточно....


Зачем Вы советуете лекарства??
Эуфиллин расширяет сосуды, при чем тут трахея, епрст!! ((((
И если взрослому человеку, весом от 50 и более назначают по 1 табл на прием (в сложных случаях 2 можно), то сколько эуфиллина на вес в 2 кг? Вы соображаете?

Люди, не надо лечения искать на форумах, если не хотите, конечно, похоронить свою собаку!Ну включайте же голову!
Даже я, занимаясь разведением, звоню своему вет.врачу, а не начинаю лечить сама.
Питомник: «GRAND MOLE (ГРАНД МОЛЕ)»
Аватара пользователя
VVV
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:44
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Блог: Просмотр блога (5)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Bonusyaka » 19 апр 2015, 04:29

VVV писал(а):Зачем Вы советуете лекарства??

Да потому что yamagutti ветеринар
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение yamagutti » 21 апр 2015, 11:34

VVV писал(а):Зачем Вы советуете лекарства??


а где совет?
тс спросила о том, что могло улучшить состояние и привела названия лекарств которые применяли в клинике...
кому в голову придет в голову использовать их не зная доз для собаки - того ни что не остановит..
в инете куча инфо...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Кесеныш » 15 фев 2016, 12:33

Добрый день! я новичок на форуме, хочу рассказать за своими наблюдениями. У меня Кесенышу 7 мес(чих), у нас такое хрюканье возникает только,когда в помещении очень сухой воздух, в деревне, когда топится печка, длиться секунд 10-15 и прекращается, когда я смачиваю ему носик, в остальные дни находясь в городе, моя любимка не кашляет, иногда сопит когда очень крепко спит.
Я хочу сказать спасибо всем форумчанам за дельные советы, многими из них я воспользовалась, за те 5 месяцев, которые уже прошли с момента покупки нашего любимца :woops:
Аватара пользователя
Кесеныш

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:52
Откуда: Московская область, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика