Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Отит у малыша

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Отит у малыша

Сообщение Аленушка » 16 июн 2010, 16:15

Мальчику 2 мес., упало ушко, врач говорит отит, капаем капли. Скажите ухо вернется в свое нормальное состояние?
Аленушка

 

Re: Отит у малыша

Сообщение Витара » 17 июл 2013, 11:43

Ёлы-палы, кое-как нашла тут тему.
У нас почти караул... Вчера вечером Шаньга была лютым зверем - носилась, скакала, играла, лаяла, короче, готовилась ко сну. Потом бац - и заскулила, когда я дотронулась до ее ушей. Потом опять. Позже уже можно было пощупать ухи, прощупать у основания, вроде без реакции... В 5 утра я проснулась от того, что она вроде как заскулила (а может и глюк). Я к ней. Она из домика вышла и сразу на ручки ко мне. Поцеловались и дальше спать в домик. Когда проснулась - вся почухалась (она много чешется после сна всегда, сейчас линяет сильно), ухи чухала, трясла головой, но немного, щупать и осматривать ушные раковины дает, не скулит, ушки чистые, воспалений и выделений не видно. С 8 до 9 утра ожила, играла, но не ела с вечера до 9 утра (ушла я на работу в неведении). Капать ничем не стала, дабы не испортить картину, если вдруг так и будет или, не дай бог, хуже.
Это отит, да? К вету сходим обязательно сегодня вечером, просто хочу узнать опыт форумчан в этом вопросе. Если бы была уверена на 100% в профессионализме ветов наших местных, то не стала бы спрашивать. А так может кто что подскажет, на что обратить внимание, если все же отит.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Отит у малыша

Сообщение nail » 17 июл 2013, 11:50

Витара
Может вчера стукнулась где,пока носилась? Если бы отит,то болело бы при пальпации!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
vik-viks (17 июл 2013, 13:35)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Отит у малыша

Сообщение Витара » 17 июл 2013, 11:58

nail
Да нет, она у нас дама нежная, если вдруг что больно, сразу обидки и в норку. А это ничего такого не было, скакала - скакала и на тебе, мама, теперь со мной на больничном посиди, не ходи на работу.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Отит у малыша

Сообщение nail » 17 июл 2013, 12:05

Витара
У нас Бонька тож,чуть что - в будку! Так вот тож бывает там визжит,то почешет себе больно ухо,то зацепится лапкой за подушку!)))) Пэрэлякана дытына!))))) Последите за своей маськой,не думаю ,что там что-то серьезное!Не болейте! ))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
kapkysha (17 июл 2013, 12:22), Витара (17 июл 2013, 12:09)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Отит у малыша

Сообщение kapkysha » 17 июл 2013, 12:22

Витара писал(а):Это отит, да?


Я сомневаюсь в этом диагнозе. Меня бы насторожило что

Витара писал(а):она много чешется после сна всегда


Соскобы, анализ крови на биохимию, кал возможно на усваяемость. Но это у врача решите если пойдёте. Не болей, Шанти!

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
vik-viks (17 июл 2013, 13:32), Витара (17 июл 2013, 12:25)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Отит у малыша

Сообщение vik-viks » 17 июл 2013, 13:35

Витара
Органы чувств у собак - штука нежная, только по подозрению на заболевание никаких препаратов капать в ушко ни в коем случае не надо! Правильно сделали, что не стали ничего предпринимать самостоятельно. В теме "Неотложка" есть про отит...
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
kapkysha (17 июл 2013, 17:22), nail (17 июл 2013, 15:43), Витара (17 июл 2013, 13:38)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Отит у малыша

Сообщение Витара » 17 июл 2013, 21:11

Так-с, отчет)))
Пришла домой с работы, собача грустная, не ела, не пила, почти сутки получается((( всхуднула даже( Ухи в той же поре. Шаньгу под мыху, точнее в переноску, и к вету помчались. Нас осмотрели, сказали снова, что мы "бегемотики" и что ухи да, болят, скорее всего продуло (а это очень даже возможно, т.к. вчера был холодный сквозняк + после прививки неделя только прошла, организм слабоват). Купли капли и лечимся теперь. Уже разок с горем пополам закапала, мал клоп, да брыкуч оказался))) Щас ничо, игрет, поела, попила, только ухи все равно чешет и трясет головой, но хоть глазки повеселели)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Витара поблагодарили: 3
kapkysha (17 июл 2013, 21:20), nail (17 июл 2013, 21:36), vik-viks (18 июл 2013, 00:45)
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика