Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ksusha » 27 окт 2008, 14:35

Кто чем кормит свою собачку? Существует много различных мнений, кто-то считает, что лучше выбирать качественные готовые корма, кто-то, что лучше кормить натурасльной едой, приготовленной самостоятельно. Интересно узнать, кто что выбирает. :?:
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ksusha » 27 окт 2008, 14:57

Я кормлю своего малыша готовым кормом Eukanuba, но к нему мы пришли не сразу, сначала пробовали Нутро Чойс, Хиллс и Роял Канин. Первые два мой собак попробовал безо всякого удовольствия и этим все закончилось. А Роял канин ел хорошо, но я начиталась про него много не лестных отзывов, что Роял Канин, который производится в России на порядок ниже качеством, чем импортный... Так что мы перешли на Эуканубу и очень довольны оба:)
Вообще, я считаю, что натуральная еда это тоже очень хорошо, но для того, чтобы включить в ежедневный рацион собаки все продукты, которые она должна получать для нормальной жизнедеятельности, нужно очень постараться. Вот, нашла на одном сайте меню для чихуахуа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация :)
Еще по-поводу сухих кормов слышала комментарии людей, которые считают, что собаку нельзя все время кормить одним и тем же, что как же так, а если и человека все время кормить одной и той же едой и не давать ничего вкусненького... Но я думаю, что у собак, ну и вообще у животных, с этим дело обстоит немного по другому, чем у людей. Я, конечно, не могу твердо сказать, что происходит в голове у собаки, но думаю, им не так важно чтобы еда была разнообразной на вкус. Если отвлечться от собак и взять кошек, то могу привести пример из своей жизни, точнее из жизни моей кошки. Она живет на этом свете уже 13 лет (т-т-т) и все эти годы она питается исключителньо готовым сухим кормом. И ничего другого она есть не хочет, даже если предложить ей альтернативу, то она все равно выберет свой привычный корм. Конечно, кошки не собаки, но они все таки тоже животные, так что, думаю, что можно вполне сравнить их вкусовые потребности.
А то, что собаки все время просят что-нибудь вкусненькое, то это ведь скорее их психологическая особенность, чем потребность в какой-то особенной еде ;)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение алеся » 06 ноя 2008, 19:48

Я своей собачке покупаю дорогую пищу, стараюсь, чтобы она была разнообразной и всегда читаю состав корма и всем советую. Пить даю водичку комнатной температуры, покупаю кости, содержащие витамины. И обязательно слежу, что она хватает на прогулке.
алеся

 

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Dani » 07 ноя 2008, 06:26

Я кормлю сухим кормом, только когда не успеваю. А так стараюсь натуралкой. Мясо сырое, рубец с кашей, сердце. Курицу не даю, боюсь аллергии. Замечала, что после птичьего гриппа что-то курица иногда очень плохо идет. Добавляют в нее что то.
Dani

 

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Mia » 07 ноя 2008, 16:04

Я кормлю своего малыша Роял Канином, специальным для чихуахуа. Он ест с удовольствием. Еще даю ему свежие фрукты и овощи, но не очень часто.
Аватара пользователя
Mia

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Чишка » 07 ноя 2008, 18:10

Я за сухой корм. Мы, кстати, тоже выбираем Эуканубу. В питомнике где мы брали малышку тоже кормили этим кормом.
Аватара пользователя
Чишка

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Чем лучше кормить песика?

Сообщение Lisapeta » 08 ноя 2008, 07:49

Слышала, что лучше чихуахуа кормить домашней едой. Например, варить рис, гречку. Сырое мясо ( курицу и говядину), чем пичкать бедное животное сухими кормами и прочей собачьей едой. Как вы считаете, что полезнее и где об этом точно можно узнать?
Lisapeta

 

Сухой корм

Сообщение Гость » 08 ноя 2008, 08:27

Хочу обсудить вопрос: даете ли вы своим питомцам сухой корм, нужен ли он вообще? Я стараюсь кормить свою Динку мясом, кашами, творогом, овощами. И вообще практически обхожусь без сухого корма. А может зря?
Гость

 

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение 4pjbn3 » 12 ноя 2008, 18:56

Мы тоже кушаем Эуканубу.Очень редко дают педигри для щенков готовый(мокрый)корм,как яего называю!)))))))))))))))))))))
И иногда вкусняши..Сыр....фрукты..как лакомство)
4pjbn3

 

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение КатрЕ » 12 ноя 2008, 19:01

4pjbn3 писал(а):Мы тоже кушаем Эуканубу.Очень редко дают педигри для щенков готовый(мокрый)корм,как яего называю!)))))))))))))))))))))
И иногда вкусняши..Сыр....фрукты..как лакомство)


А я думаю почему у меня код подтверждения запрашивает........
Теперь оказывается меня так зовут!)))))))))))))))))))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
КатрЕ

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика