Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5284 Chihuahuas a la venta: 9 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

Голубой ген

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Reglas del Foro
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Голубой ген

Notapor KAPELKA GRJOZ » 22 Jun 2012, 14:22

chervona escribió:
KAPELKA GRJOZ escribió:На счёт самого окраса: в живую такой окрас не впечатлил, а на счёт применения голубого в разведении, если, действительно, генетически существуют явные проблемы, то не стоит рисковать хотя бы вязать голубой с голубым.

Совершенно не согласна с вами. Каждый остался при своем мнении.

Не поняла - при каком таком своём мнении, т.е. не согласны, что у каждого может быть своё предпочтение в окрасе или, что если даже генетически существуют проблемы при вязке двух голубых, то всё равно их надо вязать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Avatar de Usuario
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Mensajes: 1204
Registrado: 06 Jun 2009, 19:04
Ubicación: г. Владивосток
Has thanked: 145 times
Have thanks: 476 times

Re: Голубой ген

Notapor KAPELKA GRJOZ » 22 Jun 2012, 14:40

chervona escribió:Имею в питомнике 3 , ТРИ поколения голубых собак. Никто умирать не собирается. Алопеции нет, проблем с шерстью нет, аллергии нет. Рождают щенков по 5-8 в помете. Падежа нет.Из 4 собак 1 -ЧР, 1- ЮЧР, 1- 2 ЮСАС, 1 -внучка мала еще.

chervona
Отлично, если так: и нравится, и всё нормально, то Вам и зелёный свет)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Avatar de Usuario
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Mensajes: 1204
Registrado: 06 Jun 2009, 19:04
Ubicación: г. Владивосток
Has thanked: 145 times
Have thanks: 476 times

Re: Голубой ген

Notapor марик » 08 Oct 2012, 15:07

Вот ещё раз всё перечитала и запуталась. У меня голубо-тигровая д/ш девочка, решила вязать с г/ш голубо-подпалым. Ранее вязала с трёхцветным (основной цвет чёрный) все щенки здоровы и очень лохматые. Можно у рискнуть, учитывая, что у двух собак нет голубых родителей. Спасибо, буду рада любым ответам и советам(можно и в лику) . Очень хочу голубых щенков, голубых пока не было......
Поймите меня правильно, но может я зря опасаюсь???
марик

 
Mensajes: 82
Registrado: 07 Jul 2011, 14:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 10 times

Re: Голубой ген

Notapor chervona » 08 Oct 2012, 15:13

Хорошо. От меня что требуется ? :)
Питомник: «Сплендид Триколор»
Avatar de Usuario
chervona
Питомник
 
Mensajes: 129
Registrado: 19 Dic 2009, 20:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 12 times

Re: Голубой ген

Notapor марик » 08 Oct 2012, 15:37

Совет, как специальста в этой области!
марик

 
Mensajes: 82
Registrado: 07 Jul 2011, 14:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 10 times

Re: Голубой ген

Notapor Долли » 06 Feb 2015, 22:44

Моя подруга в прошлом году повязала 2 голубых собак - итог 3 мертвых голубых щенка
Долли

 
Mensajes: 9
Registrado: 15 Feb 2014, 16:21
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Re: Голубой ген

Notapor chervona » 07 Feb 2015, 13:25

Долли escribió:Моя подруга в прошлом году повязала 2 голубых собак - итог 3 мертвых голубых щенка

Я вязала палевую суку с черным кобелем. Итог из 4 щенков 3 мертвых ( и заметьте НЕ ГОЛУБЫХ!). Вывод: нельзя вязать никого и ни с кем....

Вы, знаете причину смерти щенков у вашей знакомой? делали вскрытие? делали бак посевы? На основании чего вы делаете вывод о причине смертности из-за окраса? Причин может быть много, совершенно не связанных с окрасом.
Питомник: «Сплендид Триколор»

For this message the author chervona has received thanks:
Elenka-11 (10 Ene 2016, 13:50)
Avatar de Usuario
chervona
Питомник
 
Mensajes: 129
Registrado: 19 Dic 2009, 20:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 12 times

Re: Голубой ген

Notapor Долли » 09 Feb 2015, 02:13

Причина она сказала - в голубом гене, который несет ген полулетальности. Ничего не далали, анализов не сдавали, собака вязалась в первый раз.
Какие анализы ей можно сдать?
Долли

 
Mensajes: 9
Registrado: 15 Feb 2014, 16:21
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Re: Голубой ген

Notapor марик » 11 Mar 2016, 21:47

Девочки я вот тут давно вопрос на эту тему задавала. Повязав свою голубо-тигровую с голубым кобелём, получила 4-х здоровых щенков. Двух тигровых и 2-х голубых, все уже выросли и здоровы. Наверное, дело не в голубом окрасе!
марик

 
Mensajes: 82
Registrado: 07 Jul 2011, 14:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 10 times

Re: Голубой ген

Notapor KAPELKA GRJOZ » 13 Mar 2016, 07:29

марик escribió:Повязав свою голубо-тигровую с голубым кобелём, получила 4-х здоровых щенков. Двух тигровых и 2-х голубых, все уже выросли и здоровы. Наверное, дело не в голубом окрасе!

Возможно, дело именно в голубом окрасе, а не в его вариациях.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Avatar de Usuario
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Mensajes: 1204
Registrado: 06 Jun 2009, 19:04
Ubicación: г. Владивосток
Has thanked: 145 times
Have thanks: 476 times

AnteriorSiguiente

Volver a Разведение

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика