Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение Yukiyo » 02 дек 2011, 22:43

Подклеивание и массаж ушей.


1. Очень оcтoрожно, но тщательно протрите уши бумажной салфеткой, смоченной перекисью водородa: она очищает нежную кожу, не обезжиривая.
2. Потом протрите уши сухой бумажной салфеткой.

3. Из материалов нам понадобятся:
Изображение
- не широкий лейкопластырь (шириной не более 2 см);
ножницы;
- шина. Материал для изготовления шины должен быть как можно более легким, но, в то же время, прочным. Для этого хорошо подходят пластиковые телефонные или интернет-карточки, можно использовать спичку.

4. Отрезаем кусочек пластыря (по размерам ушка), приблизительно 4 сантиметра. Кончики пластыря рекомендуем аккуратно вырезать, закруглив их со всех сторон.
Изображение
5.Осторожно возьмитесь за кончик уха, потяните его вверх и держите ВЫТЯНУТЫМ на протяжении всей процедуры подклейки. Накладываем пластырь с внутренней стороны вдоль всего уха так, что бы нижний край пластыря был приклеен ниже линии сгиба уха на 0,5-1 сантиметра. Пластырь очень тщательно прижимаем к уху, делая при подклеивании массирующие, втирающие движения

6. Изготавливаем шину. Для этого берём пластиковую карточку и вырезаем из неё полоску примерно 0,5 см в ширину и 3 - 3,5 см по высоте. Высота шины должна быть меньше длины полоски пластыря, который мы приклеили с внутренней стороны уха. Концы пластиковой полоски, которая послужит для нас в качестве шины, обязательно закругляем, что бы они не натирали и не травмировали нежную кожицу внутренней поверхности уха щенка.
Изображение
Изображение
7. Затем вырезаем ещё один кусочек пластыря, по размерам чуть меньше того, который мы наклеили первым слоем изнутри уха. Обрезаем кончики пластыря, закруглив их со всех сторон.

8. Берём подготовленную шину (пластиковую полоску) и накладываем её на середину подготовленного нами кусочка пластыря с клейкой его стороны.

Изображение
Перед тем как выклеивать подготовленный кусочек пластыря с закрепленной на нем шиной на ранее приклеенный на ухо кусочек пластыря, необходимо учесть, что по высоте шина (пластиковая полоска) ставится таким образом, что бы она была ниже линии сгиба уха на 0,5 сантиметра, но ни в коем случае она не должна опускаться ниже ранее приклеенного пластыря, иначе шина будет натирать ухо. По ширине палочка располагается практически по середине уха.

9. Теперь берём кусочек пластыря, с прикрепленным к нему полоской-шиной и выклеиваем его по ранее приклеенному кусочку пластыря с учетом вышесказанных рекомендаций по всей длине уха. Так же как и раньше, пластырь очень тщательно прижимаем к уху, делая при подклеивании массирующие, втирающие движения.

P.S.Вместо шины можно использовать обыкновенную спичку, располагая ее на пластыре так, чтобы она приходилась на внутреннюю часть уха.
Изображение


-----------------------------------
Подклеивании ушей чихуахуа
У вашего чихуахуа мягкий ушной хрящь. Что делать?

Не редко, в породе чихуахуа встречается проблема, связанная с ушами. Одной из таких проблем является мягкие, плохо стоящие уши.

В стандарте чихуахуа сказано, что уши должны быть большими, стоячими, широко расставленными, широкими у основания, постепенно сужающимися к немного закругленному кончику. Полустоячие уши считаются недостатком, висячие дисквалифицирующий порок.

Почему же возникает эта проблема? Причин может быть множество. Не правильное содержание беременной суки. Недостаточное питание кормящей суки и щенков в подсосный период. Наследственность и т. д.

К сожалению далеко не все заводчики при подборе пары, обращают внимания на качество и крепость ушного хряща у обоих родителей, не учитывают наследственность. В результате щенки от такой вязки, будут иметь слабый ушной хрящ и полустоячие уши.

Чаще всего мягкие и полустоячие уши встречаются у длинношерстной разновидности чихуахуа. Причиной тому служит длинный уборный волос с наружной стороны уха. Зачастую он утяжеляет ухо и не дает возможности встать. Бывает так, что ухо крепкое, но очень крупное, и в этом случаи тоже может возникнуть проблема. Часто встречается, что уши встали и казалось бы, достаточно крепко стоят но падают или начинают подвисать когда у щенка начинается смена зубов. В момент смены зубов, хрящ ослабевает и образует "залом" на ухе. После смены зубов ухо снова встанет, но залом может остаться на всю жизнь.

Что же делать и есть ли выход?

Разумеется, выход есть, безвыходных ситуаций не бывает. Не зависимо, что послужило причиной мягкого хряща: не правильный подбор пары, или недобросовестный заводчик, В любом случаи нужно попытаться исправить положение.

Решение о своевременном подклеивании ушей, зачастую единственный выход из положения. Справиться с этим заданием может даже не профессионал. Главное знать, как это делать.

Для подклеивания ушей, вам понадобиться:

- Пластырь шириной 2- 2.5 см, (пластырь лучше купить на бобине, с очень липким слоем). Обязательно медицинский!
- Строго запрещено, использование любых других клеящих материалов, например: строительная изолента, канцелярский скотч и т.д, эти материалы не подходят для подклеивания ушей т.к. они не пропускают воздух и ухо под ними будет преть. Клеящий состав содержит химические препараты не пригодные для длительного контакта с кожей, и могут вызвать серьезное раздражение кожи и аллергическую реакцию у собаки!
- Ножницы.
- Необходимо приготовить шину для уха, (шину можно изготовить из подручного материала, например: из использованного стержня от шариковой авторучки, или из спички с удаленной головкой). Шина должна быть достаточно тонкой и легкой, длинна чуть меньше чем само ухо.

Начинаем подклеивание ушей.

Вариант 1

Для начала необходимо вырезать два кусочка пластыря, в виде лепестка, которые будем наклеивать с внутренней стороны уха. Длинна и ширина лепестка, должна соответствовать форме уха собаки. Необходимо, что бы изготовленный лепесток покрывал всю длину уха, от начала завитка до кончика.

Между двумя лепестками пластыря, по центру, вложите шину, и слепите лепестки между собой, что бы одна из сторон осталась липкой. Хорошенько разгладьте, чтоб не было складок.

Перед тем как приклеить подготовленный лепесток к уху, необходимо кожу ушной раковины хорошенько протереть спиртом или одеколоном и дать высохнуть. Эта процедура продезинфицирует и обезжирит необходимый участок кожи, и пластырь легко приклеиться.

И так, конструкция получилась достаточно крепкая и вполне может держать ухо собаки в поднятом состоянии.

Если ухо собаки совсем слабое, тяжелое, то токая конструкция не совсем подойдет. В этом случаи можно предложить более легкую конструкцию.

Вариант 2

Все, как и в варианте 1, только вместо двух лепестков, вы вырезаете один и к его липкой части по центру прикрепляете шину и приклеиваете конструкцию к уху собаки.

Подклеивать уши, можно начинать с 2-3 месяцев, и не снимать конструкцию до полной смены зубов.

После подклеивания ушей, за собакой нужно наблюдать, отвлекать и не давать ей чесать уши. Пресекать все попытки снять конструкцию. Через некоторое время собака привыкнет и перестанет обращать внимание на свои уши.

Необходимо знать, что не все собаки нормально переносят подклеивание.

Может быть, аллергическая реакция на клеящий состав пластыря.

В таком случаи, вам не удастся подклеить уши и придется уповать, на правильное кормление, хорошую наследственность и различного рода кальцесодержащие добавки. Такие как "Гелакан" или "calcidee" фирмы "8in1".

Питание должно быть полноценным. Обязательно в рацион собаки нужно добавить кальцинированный творог. Рецепт: 500гр молока довести до кипения, снять с огня и тут же добавить в молоко 1ст. ложку хлористого кальция. Затем откинуть готовый творог на дуршлаг.

В еду, можно добавить желатин. Рецепт: небольшое количество порошка, буквально на кончике ножа, необходимо запарить горячей водой. Давать собаке 1 раз в день.

Так же не плохим средством для поднятия ушей является массаж. Делать его нужно большим пальцем, поглаживая с небольшим нажимом на ушную раковину от основания уха к кончику. Особое внимание нужно уделять месту, где образовался залом. В результате массажа, кровоснабжение уха улучшается и оно встает.
----------------------------------------
Большой палец располагается с наружной стороны уха, а указательный и средний – с внутренней. Массируйте ушки вашему любимцу трущими движениями снизу вверх по 10-15 минут, используя каждую вашу свободную минутку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение Bonusyaka » 23 мар 2012, 00:10

Приклеить в ушко пластырь,наверное,не очень то и сложно.... А вот как его потом безболезненно снять???
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение nail » 23 мар 2012, 01:08

Безболезненно - НИКАК!!!!! Я уже писала,что каждый раз ,как срывала пластырь говорила,больше не клею! Ухо падает и опять по новой!)))) Зато теперь знатные ухи!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение Bonusyaka » 23 мар 2012, 02:15

Ну,у нас пока ушки не падают.Это я на будущее.Просто хорёк стащил пластырь,а Пиф к нему приклеился, так я у него с лапки еле сняла его,с криками,воплями,размачиванием....ядерный пластырь попался какой-то.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение Nora75 » 23 мар 2012, 08:28

Я снимала пластырь не против роста шерсти, а в ту сторону куда шерсть растёт. Конечно я не знаю как это у гладиков, но у своей я безболезненно снимала, чуть отковырну пластырь, затем пальцами придерживаю шерстку и потихоньку так снимаем. Чуть больно было только где на голой коже был пластырь, но это совсем маленький участок.. Уши мы не брили

За это сообщение автора Nora75 поблагодарил:
Bonusyaka (23 мар 2012, 11:33)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение Simba_2012 » 29 дек 2012, 17:11

Может кому-то пригодится, проверено нами уже несколько раз(наконец снимаем безболезненно): начиная с нижнего края пластыря, подмачиваем его ваткой со спиртиком и постепенно отклеиваем, размачивая. Спирт хорошо, а главное довольно быстро растворяет клей. Во всяком случае дите не пищит, ушки не краснеют, все довольны.:) До этого пробовала маслом-эффект не тот.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение Анела » 08 янв 2013, 10:13

Здравствуйте. Моей малышке 2 месяца стояли ушки,а сейчас кончик одного ушка опустился. С чем это связано? И стоит ли сильно беспокоится? Кушает она хорошо-корм специальный для щенят купленный у заводчика.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анела

 
Фотоальбом
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 09:47
Откуда: Израиль, Бат Ям
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение Эльф Клубничка » 11 янв 2013, 11:58

Анела писал(а):Здравствуйте. Моей малышке 2 месяца стояли ушки,а сейчас кончик одного ушка опустился. С чем это связано? И стоит ли сильно беспокоится? Кушает она хорошо-корм специальный для щенят купленный у заводчика.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Эльф Клубничка

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение ovo » 18 мар 2013, 14:05

Добрый день, уважаемые форумчаночки!

Мы тоже сталкнулись с проблемой упавших ушей, не смотря на то, что нам больше 1,5 лет .
Перед Новым годом упали наши ушки, а по какой причине не знаю.
Корм прежний, обстанока не менялась, стресс в доме недопустим. -))))))).
Добавляю в молочку Irish Cal, делаю массажи ушкам . Подклеивать не решаюсь, т.к. боюсь что это больно (при снятии ) пластыря.

Вообщем , прощу совета .
В нашем возрасте возможна реанимация ушей?
С ушками малыш симпотичней смотрится.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Подклеивание и массаж ушей у чихуахуа

Сообщение Simba_2012 » 18 мар 2013, 14:19

ovo, добрый день! Нам приходится периодически подклеивать. Я уже писала выше, что спиртиком снимается абсолютно безболезненно. А вот насчет возраста ничего не напишу, может более опытные сталкивались с таким.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [bot] и гости: 0

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика