Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Novato » 08 янв 2014, 19:36

yamagutti
Спасибо, ясно, а этого достаточно? ну вот женщинам после кастрации очень необходима заместительная гормонотерапия, для увеличения продолжительности и улучшения качества жизни, своих компенсаторных механизмов недостаточно (надпочечники, жировая ткань и пр.).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 08 янв 2014, 19:51

у животных намного проще
очень редки такие осложнения, и связанны с проблемой с надпочечниками и/или гипофизом, тогда вариант заместительной терапии рассматривается

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
Novato (08 янв 2014, 20:33)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Novato » 08 янв 2014, 19:56

yamagutti
Спасибо. Возможно ли как-то проверить эти железы перед стерилизацией?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 08 янв 2014, 20:01

надпочечники еще более менее реально (в ветеринарии), но сложный анализ, делается стимулирующая проба с лекарством...
нет необходимости ...

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
Novato (08 янв 2014, 20:32)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Novato » 08 янв 2014, 20:32

yamagutti писал(а):делается стимулирующая проба с лекарством...

видимо с тем же синактен-депо, который не отвечает мировым стандартам? короткого у нас так и нет, насколько я знаю...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Муся » 08 янв 2014, 20:49

Я опять с беременностью) Просто это больше всего меня волнует. На 21 день после первой вязки Ириска набрала 200 гр веса. Сейчас весит 2750, это нормально? Кушает хорошо. Раньше кормили 2 раза в день, сейчас получается 3 раза, т.к. она просит кушать. Если раньше кушала не очень, утром или вечером могла или вообще отказаться от еды, или съест половину, то теперь сметает все. Мне говорят что бы не перекармливала, т.к вес идет в щенков, они получатся крупные и сама не родит, но как ее можно не кормить, если она ходит следом и пищит. Мне кажется что у животных очень хорошо развит инстинкт, если не нужно - не едят, если нужно - едят столько сколько требует организм, если это конечно не мопсы и т.п. прожоры) Уж привередливые малоедящие чихуашки, мне кажется, не будут обжираться если им это не нужно. Или я ошибаюсь?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ольгин » 08 янв 2014, 21:59

А я уже после беременности! :P Подскажите пожалуйста, щенам уже без недели 2 месяца, а у мамки иногда еще бывают кровянистые выделения, это не нормально???

Пы.Сы.: ох и завели темку, вот доктору сейчас от количества посыпавшихся вопросов куда деваться будет??? :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ольгин » 08 янв 2014, 22:06

Муся писал(а):Я опять с беременностью) Просто это больше всего меня волнует. На 21 день после первой вязки Ириска набрала 200 гр веса. Сейчас весит 2750, это нормально? Кушает хорошо. Раньше кормили 2 раза в день, сейчас получается 3 раза, т.к. она просит кушать. Если раньше кушала не очень, утром или вечером могла или вообще отказаться от еды, или съест половину, то теперь сметает все. Мне говорят что бы не перекармливала, т.к вес идет в щенков, они получатся крупные и сама не родит, но как ее можно не кормить, если она ходит следом и пищит. Мне кажется что у животных очень хорошо развит инстинкт, если не нужно - не едят, если нужно - едят столько сколько требует организм, если это конечно не мопсы и т.п. прожоры) Уж привередливые малоедящие чихуашки, мне кажется, не будут обжираться если им это не нужно. Или я ошибаюсь?

От себя могу сказать, у нас так же было, жор был неимоверный у собаки вторую половину беременности, у нас точно всё пошло в щенков, крупные очень родились и сейчас меньше чем в 2месяца самая большая 1350 весит а маленькая 920 грамм.....для сравнения у моей подруги такого же возраста (на 2 дня постарше) щенки самая большая 780 грамм а мелкая вобще 350......а мои блин лошадки..... :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Муся » 08 янв 2014, 22:08

Ольгин писал(а):Пы.Сы.: ох и завели темку, вот доктору сейчас от количества посыпавшихся вопросов куда деваться будет??? :P

Я уже об этом думала) Тут не то что засыпят, тут завалят)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Муся поблагодарили: 2
Simba_2012 (08 янв 2014, 22:20), Vilera80 (08 янв 2014, 22:12)
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение nail » 08 янв 2014, 22:22

Анастасия!Вот видите сколько у нас набралось вопросов! Вы наше спасение! Не пропадайте!Мы Вас залюбим тут!)))))
А теперь о нас:
Поехали мы к доктору,сказал сальник защимило! В общем нас прооперировали,там уже и гематома образовалась,и эту шишку было видно уже невооруженным глазом - с вишню размером! Шов 3 см,швы снимать через 2 нед,4 шприца с лекарством под кожу,если я ничего не напутала -Амоксиклав,и мазать левомиколькой раз в день! Сейчас дома дитё,как дитё - попрошайничает,но думаю еще заболит!(((((За одно подчистили зубки,Дима наш сказал,что у неё оч.хорошие зубки для 5 лет)))))),это меня порадовало - не зря я так пекусь о зубках!)))))(некоторые наверное уже у виска крутят,вечно я - то попы,то зубы чищу).
Фух - отчиталась!
Настя,еще раз спасибище!))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 9
kapkysha (09 янв 2014, 05:02), Novato (08 янв 2014, 22:50), Ольгин (08 янв 2014, 22:32), Оливка (09 фев 2014, 21:14), Simba_2012 (08 янв 2014, 22:24), женави (09 янв 2014, 15:22), Ирина7777 (09 янв 2014, 11:56), Марис (08 янв 2014, 23:11), Тата31 (10 янв 2014, 09:39)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [bot] и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика