Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 20 июл 2015, 06:25

Мама Баси
Я покупала на сайте издательства Догфрендпаблишерс. В поиске так и наберите.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Мама Баси » 20 июл 2015, 07:47

Ирина7777
спасибо!

За это сообщение автора Мама Баси поблагодарил:
Ирина7777 (20 июл 2015, 07:55)
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Marina_po » 14 янв 2016, 17:09

Здравствуйте, форумчяне!Зарегистрировалась здесь только что. Сколько же все таки мнений по поводу кормления наших собачек! Когда появилась чишка, кормила ее натуралкой, варила рис, гречку, смешивала с вареной говядиной, курицей, давала творог, кефирчик, погрызть яблочко, морковку, от рыбы вареной были газики почему то. давали витаминки. Собачка была активна, но постоянно текли глазки, почесывалась, возможно была аллергия на курицу, хотя я старалась ее давать редко. Но в один прекрасный день я решила дать собаньке мясо с тушеным кабачком...и караул, частый стол начался со слизью. Стала Бонита вялой, собрала ее кал и полповезла к вету. Сказали кабачок не идет у нас. Прописали пить энтеродез. Пропили, все прошло. Так я себя ругала, что пыталась разнообразить питание собы....курицу сказали вообще исключить, фрукты вообще им не за чем..и получалось, что кормить надо только кашей с говядиной....я вообще была в расстройстве( и приняла решение переводить ее на сухой корм. В нашем городе разнообразия кормов мало, поэтому пришлось на пробу взять роял канин. Ест она его с удовольствием, но начитавшись отзывов, думаю поменять на что то другое, видела Хилс,Проплан и Грандорф. И вот мы на сухом корме, у собачке перестали сильно течь глазки, щерстка заблестела, стул только стал частым, 4 - 5 раза в день. Короче, я в каком то замешательстве, может и зря ее я перевела на сушку....Многие говорят сушка это плохо, мол одни сухари едят бедные...многие наоборот...Как быть?(
Аватара пользователя
Marina_po

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 15 янв 2016, 06:58

Marina_po
Каши собакам не нужны.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Marina_po » 15 янв 2016, 10:53

Ирина7777 писал(а):Marina_po
Каши собакам не нужны.

А ваша собачка на натуралке?
Аватара пользователя
Marina_po

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение zymila » 15 янв 2016, 12:54

роял канин тоже разный. Мои едят exigient(могу ошибиться в написании, с ши-тцу на упаковке). он подушечками - легко хрумкается и по составу: на 1 месте мясо, а не кукуруза и рис как во многих других. он позиционируется как "для привередливых...". Остальные гранулы роялканина мои собаки не едят. А на проплане Лельку рвало каждое утро.
И еще, не на правах рекламы: есть знакомый из фиры МАРС(производитель Роял Канина), недавно он был на производстве этих самых кормов. В частной беседе рассказывал, что сам был удивлен, что действительно закладывается МЯСО, субпродукты, а не всякая падаль и фигня, как сам раньше думал.
У моих система- смешанная. сухой корм стоит всегда. Любят желудки куриные, сердца(вареные, без жирка) 1-2 раза в неделю, сырое мясо не едят никак, тефтели из говядины с курицей на пару(себе делаю и им даю). Кашу гречневую любит только Лелька 1 раз в неделю с чуть-чуть раст. масла, курицу тоже на пару , бедро без кожи и жира(просто я вообще почти ничего не варю- только овощные супы). От грудки у Лельки уши чесались и глаза текли. Морковку грызут под настроение. Рис, овсянка-нет. И еще особенность- зимой сушу на батарее "мясные чипсы". Курицу, которую не съели сразу режу соломкой, ставлю на батарею часов на 12(на ночь, на день). так вот за этими чипсами в очередь стоят, хрумкают радостные, даже предпочтут свежеподанной. Спрашиваешь "кому чипсы?"- бегут к батарее и танцуют.летом этого лакомства нет.

За это сообщение автора zymila поблагодарили: 3
Alena_Trefilova (31 мар 2016, 14:32), julsvs (17 янв 2016, 13:02), Ирина7777 (01 мар 2016, 11:10)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Marina_po » 15 янв 2016, 13:27

zymila писал(а):У моих система- смешанная. сухой корм стоит всегда.

Смешанный?? А я думала нельзя так...вы уж простите за мое удивление, просто я чиховладелец недавно :) многие пишут, что это плохо для собачек. А проблем со стулом нет? а с чипсами отличная идея) а курицу вы высушиваете ту, которую на пару делаете, я правильно поняла?)
Аватара пользователя
Marina_po

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение julsvs » 17 янв 2016, 13:03

Моя ест только куриные окорочка. Тоже снимаю кожу, срезаю жир- но они все равно жирные. У меня уже толстуха, думаю на кролика перевести.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 14 мар 2016, 06:46

Marina_po
Мои на натуралке. Но консервы иногда даем. И корм стоит, но не для еды, а "вдруг проголодаются". Стоит лоу фэт гастроинтестенал ройаловский.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Alena_Trefilova » 31 мар 2016, 14:30

julsvs писал(а):Моя ест только куриные окорочка. Тоже снимаю кожу, срезаю жир- но они все равно жирные. У меня уже толстуха, думаю на кролика перевести.



А не пробовали крылышки куриные давать? В них жира намного меньше.
Я варю полтора часа крыло (покрупнее покупаю), делю на мелкие части. Собака в восторге.
Но мы вот наоборот худенькие, мало очень кушаем.
Alena_Trefilova

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика