Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мартин » 15 фев 2016, 15:45

KAPELKA GRJOZ писал(а):Мартин,
так кожа чистая, или есть какие-либо кожные проявления?
В любом случае можно в зооаптеке приобрести зоогигиенический шампунь "Доктор" (упаковка белая с зелёным) для ухода за животными с проблемной кожей.


Кожа чистая. Чешет за ушками.
А что вы можете сказать про корм now? Может быть на этот корм реакция?
Мартин

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 03:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 15 фев 2016, 16:47

Мартин писал(а):Может быть на этот корм реакция?

Реакция может быть на любой корм, особо часто бывает реакция на куриные составляющие корма. Посмотрите что в составе.
А то что ваша заводчица говорит, что собака должна чесаться, это не правда, не должна здоровая собака чесаться.

За это сообщение автора Феличита поблагодарил:
Ирина7777 (16 фев 2016, 06:19)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 15 фев 2016, 17:49

Мартин писал(а):Кожа чистая. Чешет за ушками.

Ушки тоже не шелушатся, т.е. по краям ушей нет утолщения или шелушения? Если нет, то это, скорее, не аллергия.
Полагаю, ушки уже стоят хорошо и они не подклеены, т.к. это так же может провоцировать почесушки.
Если собака часто чешет уши и трясёт головой без какой-либо видимой причины, то можно проверить её на ушного клеща, т.к. собака может чесаться, но не постоянно же, и за ушками может лысеть ни только при линьке или аллергии.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
missing (29 мар 2016, 15:31)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 16 фев 2016, 06:23

У моей собы на корм Акана ягненок+яблоко начался внутренний отит, т.е. уши идеально чистые, а собака трясет головой и голову на бок наклоняет. Закапывали капли (вет прописал), в одном ухе отит прошел, а через 2 недели начался отит в другом ухе с такими же симптомами. Опять капали, отит вылечили и я догадалась корм выкинуть и уже несколько лет (ттт) с ушами все норм. Потом прочитала статью ветеринара, она писала, что на Акану очень много аллергии, выражающейся именно отитами. И еще она писала, что 99 % отитов у собак это аллергия. (кормом мы ее не кормили, он просто стоял и она ела его иногда).

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
KAPELKA GRJOZ (16 фев 2016, 13:21)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 16 фев 2016, 13:25

Ирина7777 писал(а):У моей собы на корм Акана ягненок+яблоко начался внутренний отит, т.е. уши идеально чистые, а собака трясет головой и голову на бок наклоняет.

Получается, в любом случае следует проверить уши. Правда, Мартин пока отметила только почесуху, без тряски и наклона головы.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 2
missing (29 мар 2016, 15:31), Ирина7777 (16 фев 2016, 13:43)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 16 фев 2016, 20:53

Подскажите! про лысеть за ушами. У моего залысины на лбу и за ушами (( уже давно. Врач говорит это норма. Но мне кажется до года такого не было у него
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 17 фев 2016, 06:17

Атанова Ольга писал(а):Подскажите! про лысеть за ушами. У моего залысины на лбу и за ушами (( уже давно. Врач говорит это норма. Но мне кажется до года такого не было у него

Не так что бы норма, но у некоторых собак бывает - алопеция называется. Проблема эта врожденная, ничего с этим не сделать, это на всю жизнь, на качество жизни собаки это никак не влияет. Эти самые залысины как раз и появляются, когда собака взрослеет.

За это сообщение автора Феличита поблагодарил:
Ирина7777 (17 фев 2016, 07:22)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 17 фев 2016, 15:19

Атанова Ольга писал(а):Подскажите! про лысеть за ушами. У моего залысины на лбу и за ушами (( уже давно. Врач говорит это норма. Но мне кажется до года такого не было у него

Если посмотреть на собаку, то можно заметить, что она покрыта шерстью ни только разной длины, но и разной густоты: на корпусе шерсть гуще и длиннее, на ногах, голове, морде, ушах - короче и реже.

Особенно это заметно на короткошерстных собаках, у которых шерсть без подшерстка, как, например, у русского тоя: на височках, впереди на шее шерсть реже и намного короче, чем на спине - это нормально, т.к. это не залысины - облысение несколько другое. Когда, например, за ушами резко редеет (выпадает) шерсть, то это может быть результатом пищевой аллергии.

Можно заметить, что качество шерсти короткошерстных (гладкошерстных) Чихуахуа различно: у некоторых хвост кажется толстым и даже иногда выглядит с подвесом, тогда, как у других хвост кажется тоньше, но у таких даже по корпусу шерсть выглядит короче, т.к. она либо со слабым подшёрстком, либо совсем без него.

Если же у гладика хорошо развит подшерсток, то на шее шерсть густая и слегка удлинённая. Полагаю, у диких сородичей породы изначально была именно такого качества шерсть, мне же нравится более короткая - одомашненная))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Bonusyaka (18 фев 2016, 01:39)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 17 фев 2016, 22:21

Вот как сейчас
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Это либо осенью либо начало зимы вроде поменьше лысинки  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Мне прям они покоя не дают печалька моя, иногда смотрю на залысинках пупырышки бывают мелкие по неск. штук потом сами проходят
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 18 фев 2016, 07:08

Атанова Ольга
Если лысинки связаны с сезонной линькой (2 раза в год которая идет) то это нормально (физиологично).

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
missing (29 мар 2016, 15:32)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика