Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Сафора » 06 июл 2016, 08:51

Оливка писал(а):Я сразу ко второму: если дело всё-таки в корме и Вас не устраивает состояние глазок, то пробовать что-то другое из Аканы я лично не вижу смысла. То, что вы едите минимально по содержанию белка

А если не Акана. то какой корм имеет смысл попробовать? Смотрела корма GO и NOW, но там состав тоже довольно большой и не все ингредиенты мне понятны.....Если честно частыми переходами с одного корма на другой не хочется собаку мучить((
Аватара пользователя
Сафора

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Оливка » 07 июл 2016, 23:54

Ирина7777
Ничего не имею против Америки и тамошних ветеринаров)...Не совсем поняла, что значит "белковое отравление", и диагноз нам такой никто не ставил....все основывается на своем личном опыте и наблюдением за состоянием собаки...Я неправильно написала , начинали мы с Ориджена, беззернового, но белка там завались и слёзные дорожки за версту видны были, пока я не связала это с кормом....потом стали плавно переходить на Акану, и, о чудо, слёз гораздо меньше стало, при прочих равных условиях...вот остановились на 50%, и прыгать больше не будем...
Да, кстати, когда сидели на натуралке до 2 лет - мясо+овощи, кроме проблем с кишечником глазки тоже подтекали...(
Последний раз редактировалось Оливка 08 июл 2016, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Оливка » 08 июл 2016, 00:01

Сафора
К сожалению, подсказать Вам не могу, никаких других кормов не пробовали, это настолько всё индивидуально.(...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 08 июл 2016, 06:22

Оливка писал(а):частенько истинной причиной этой неприятности и является излишек белка

Я эти Ваши слова имела ввиду. Излишек белка не возможен у собак :-)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Сафора » 08 июл 2016, 16:57

Были два дня на даче с собакой. Кормили все также Акана утка-груша и плюс ягодки, травка (в общем все что сама раздобудет))). Знаю что при кормлении сушкой это не правильно, но за ней не уследишь((. Пару раз заставала за поеданием малины и клубники прям с куста. Так вот..... Глазки все эти два дня совершенно сухие....Никакого намека даже на слезоточивость.... Получается это не может быть аллергией на корм?
Аватара пользователя
Сафора

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Сафора » 23 окт 2016, 15:48

Делюсь результатами... может кому-то будет полезно. Мы уже 4 месяца едим сухой корм Акана утка-груша. Первое время (как я писала выше) слезились глазки...Что это было точно сказать не могу...может привыкание к корму, может вообще независящие от корма причины...Но месяца через 1,5-2 после начала кормления аканой глазки стали совершенно сухие... Стул в норме, собачка очень активная, что не может не радовать)). Из лакомства даем овощи и фрукты свежие (огурец, яблоко, грушу, сливу, морковку, банан)... Исходя из этого делаю вывод что при переходе на новый корм, после пары дней-недели нельзя делать вывод подходит он или нет.... Иногда требуется время чтобы организм перестроился, привык к новому. Как и произошло в нашем случае.
Аватара пользователя
Сафора

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 24 окт 2016, 07:21

Сафора
У моей чихи именно на Акану был страшный внутренний отит. даже вет согласился, что других причин кроме аллергии не было. Потом в инете прочитала что у собак 98 % отитов то аллергия. Причем на Акану аллергия очень часто. Я давала корм ягненок-яблоко. Причем не кормила, а он стоял на "просто поесть иногда" в свободном доступе, но и этого хватило. Вылечили одно ухо, заболело второе. Пока я не догадалась корм не выкинуть. Теперь (уже 2 года) все хорошо (ТТТ).
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Сафора » 25 окт 2016, 11:52

Ирина7777 писал(а):[b]
У моей чихи именно на Акану был страшный внутренний отит. даже вет согласился, что других причин кроме аллергии не было. Потом в инете прочитала что у собак 98 % отитов то аллергия. Причем на Акану аллергия очень часто. Я давала корм ягненок-яблоко. Причем не кормила, а он стоял на "просто поесть иногда" в свободном доступе, но и этого хватило. Вылечили одно ухо, заболело второе. Пока я не догадалась корм не выкинуть. Теперь (уже 2 года) все хорошо (ТТТ).

Ну вообще подбор корма очень индивидуальная вещь. Тем более чихи вообще нежные создания.)) Аллергический отит мог у Вас возникнуть на любой корм, если собачка склонна к аллергии. Просто скорее всего в акане содержится как раз тот компонент, на который реагирует именно Ваша собака. Хорошо что вовремя выяснили на что именно была реакция. А в целом акана на сегодняшний день один из самых достойных кормов на рынке и если он подходит, это просто замечательно.)
Аватара пользователя
Сафора

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение karri » 08 авг 2019, 13:57

У нас возникла большая проблема. Собака постоянно ест boch мини. Но с поставками проблема. Попробовала акану , в итоге рвота с кровью. Ничего не переносит нового в еде. Теперь скупаю остатки bocha, смешиваю и кормлю. Боюсь, что не возобновятся поставки и что тогда делать? Что посоветуете?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
karri

 
Фотоальбом
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Сафора » 08 авг 2019, 14:41

karri писал(а):У нас возникла большая проблема. Собака постоянно ест boch мини. Но с поставками проблема. Попробовала акану , в итоге рвота с кровью. Ничего не переносит нового в еде. Теперь скупаю остатки bocha, смешиваю и кормлю. Боюсь, что не возобновятся поставки и что тогда делать? Что посоветуете?

Если такая жесткая реакция на смену корма....Может натуралку попробовать, а уже потом по пару крупинок пробовать давать корма других производителей. Вдруг что-то другое подойдет.
Аватара пользователя
Сафора

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика