Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5284 Chihuahua for sale: 9 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Походы в Туалет ))

Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Походы в Туалет ))

Postby Rugbystar » 25 Jul 2016, 13:13

Всем привет!
Я новенький на Форуме, и поэтому заранее прошу прощения, если тема уже подобная была, но поиск по разным словосочетаниям, ничего похожего на нашу ситуацию не находит.
Итак. Чих, 11 месяцев, мальчик. С самого начала появления в квартире (зима прошлого года) быстро и беспроблемно приучился к пеленке, и толко на нее и ходил. Постепенно выработался даже график, утро-вечер. Мы могли спокойно уехать на целый день, и все было в порядке. С наступлением весны стали НЕРЕГУЛЯРНО гулять вместе, и собака с первых дней спокойно начала делать свои и малые и большие дела на улице, параллельно с хождением на пеленку.
2 недели назад мы улетали в отпуск, и перед этим отвезли собачку на дачу к теще, где он прекрасно резвился, ловил бабочек, мух и улиток, чувствовал себя хозяином жизни, и сутки напролет орашал и плодородил зеленые лужайки :D
Спустя 2 недели мы его радостно забрали вновь в городскую квартиру, и что мы видим - собака перестала ходить на пеленку. Вообще. Т.е. терпит (это мы не сразу поняли, уехав на весь день с утра), и лишь заглядывает в глаза :) Выходишь, 15 минут, и все дела сделаны :)
Вроде бы все прекрасно и хорошо, но приходится теперь менять сложившийся график жизни, причем внезапно. Не скажу что это напрягает ПОКА, но тем не менее. Прежний график - и дома, и на прогулке - был идеален.
Ну и вопрос собственно - можно как-то попытаться вернуть его к пеленке? Был ли у кого-то еще подобный опыт?

Спасибо заранее и пардон за много букв))
Rugbystar

 
Posts: 5
Joined: 25 Jul 2016, 12:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Походы в Туалет ))

Postby akhh » 25 Jul 2016, 20:14

Опыт есть - каждый год возвращается и сутки терпит. Потом идет на пеленку.
akhh

 
{ ALBUM }
Posts: 341
Joined: 07 Feb 2011, 15:26
Has thanked: 32 times
Have thanks: 103 times

Re: Походы в Туалет ))

Postby Анюта76 » 02 Oct 2016, 23:44

Всего скорее он Вам мстит, потому, что вы уезжали отдыхать, а его оставили... У меня такое было не раз, как уеду отдыхать...приезжаю...и у меня сюрпризы 2-3 недели..везде кроме лотка...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Анюта76

 
{ ALBUM }
Posts: 253
Joined: 08 Sep 2012, 18:12
Has thanked: 84 times
Have thanks: 69 times

Re: Походы в Туалет ))

Postby Ирина7777 » 03 Oct 2016, 07:53

У меня было. Я неделю не гуляла. Собака терпела сутками с начала, потом стала на пеленку ходить и я стала гулять :-)
Ирина7777

 
{ ALBUM }
Posts: 969
Joined: 12 Sep 2012, 13:24
Has thanked: 1102 times
Have thanks: 720 times

Re: Походы в Туалет ))

Postby shirini » 07 Apr 2017, 11:16

У нас тоже нарисовалась проблема. Кобель 4 года начал писать по всей квартире. Раньше только на пеленку ходил, присаживаясь как девочка и проблем не было. А теперь стал задирать лапу на двери, косяки, шторы, мебель. Ругали, закрывали в вольере, давали вкусняшки за пеленку. Ничего не помогает, изменилось только то что стал это делать ночью, а днем все как положено. Причем не метит, а полноценно писает, целую лужу. Что делать не знаю. Кто как решает такое внезапное безобразие?
User avatar
shirini

 
{ ALBUM }
Posts: 14
Joined: 10 Jun 2013, 10:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Походы в Туалет ))

Postby Rugbystar » 07 Apr 2017, 12:17

shirini wrote:У нас тоже нарисовалась проблема. Кобель 4 года начал писать по всей квартире. Раньше только на пеленку ходил, присаживаясь как девочка и проблем не было. А теперь стал задирать лапу на двери, косяки, шторы, мебель. Ругали, закрывали в вольере, давали вкусняшки за пеленку. Ничего не помогает, изменилось только то что стал это делать ночью, а днем все как положено. Причем не метит, а полноценно писает, целую лужу. Что делать не знаю. Кто как решает такое внезапное безобразие?


а какает, простите, по прежнему на пеленку?
Rugbystar

 
Posts: 5
Joined: 25 Jul 2016, 12:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Походы в Туалет ))

Postby shirini » 07 Apr 2017, 12:55

Да, какает как положено на пеленку, и писает присаживаясь на пеленку. Тока лапы задирает где неположено
User avatar
shirini

 
{ ALBUM }
Posts: 14
Joined: 10 Jun 2013, 10:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Походы в Туалет ))

Postby Rugbystar » 07 Apr 2017, 13:33

Ну я так понял, у них в головах какой-то свой тумблер особый ))) С момента моих сообщений у нас тоже кой-что поменялось )) Изначально он ходил у нас на пеленку, которая лежала в прихожей и никому не мешала. Затем был дачный период про который я писал и после которого он дома вообще перестал ходить в туалет и ждал прогулок. Поздней осенью наконец стал ходить на пеленку, но ..... в другом месте!!!! Т.е. все это время на старом месте в прихожей лежала пеленка, он не ходил на нее, а затем сходил на пол в гостиной на самом видном месте, около стены. Мы поругали, пеленку оставили на старом месте .... снова он сходил опять в гостиную на пол .... И так продолжалось неделю, пока жена не задолбалась убирать, и положила ему пеленку в новое место куда он начал ходить в туалет . И все .... он снова ходит спокойно и аккуратно на пеленку, но лежит которая теперь в гостиной на самом видном месте ......
Щас новый сезон прогулок откроем, будем наблюдать ))
Rugbystar

 
Posts: 5
Joined: 25 Jul 2016, 12:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Походы в Туалет ))

Postby shirini » 07 Apr 2017, 14:14

Как бы этот тумблер обратно переключить. В его жизни ничего не поменялось чтобы он начал так делать. И ссыт у нас в разных местах. Я сама уже замучилась вымывать. Даже бутылку на пеленку поставила, чтобы лапу задирал, нет, на мебель интереснее...
А он у вас ногу не задирает?
User avatar
shirini

 
{ ALBUM }
Posts: 14
Joined: 10 Jun 2013, 10:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Походы в Туалет ))

Postby Rugbystar » 07 Apr 2017, 14:30

shirini wrote:Как бы этот тумблер обратно переключить. В его жизни ничего не поменялось чтобы он начал так делать. И ссыт у нас в разных местах. Я сама уже замучилась вымывать. Даже бутылку на пеленку поставила, чтобы лапу задирал, нет, на мебель интереснее...
А он у вас ногу не задирает?


Слава Б-гу нет
Rugbystar

 
Posts: 5
Joined: 25 Jul 2016, 12:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Next

Return to Воспитание

Who is online

Users browsing this forum: Yandex and 1 guest

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика