Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

кто стерелизовал суку, зайдите пожалуйста, поделитесь опытом

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

кто стерелизовал суку, зайдите пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение julsvs » 03 апр 2017, 23:19

Собака пару дней вялая,сегодня из петли выделяется липкая, прозрачная слизь. Собе 6,5 лет, вес 3800( 500 гр сказали сбросить).
По анализам крови- немного повышены лейкоциты, в моче - чуть больше нормы ок олаты. По УЗИ пиометры не увидели, но предварительно эндометрит( или вагинит). Завтра еще записали на УЗИ, только уже к хирургу, чтобы посмотрел наверняка.
Но говорят, что все равно нужно стерилизовать.
Девочки, успокойте меня, я так боюсь на это решиться! Как у чишек проходит наркоз? Как они после стерелизации?
Хочу пойти к хирургу Кацу( его вроде хвалят), ну и сделаю все- все максимальные анализы, чтобы избежать осложнений.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: кто стерелизовал суку, зайдите пожалуйста, поделитесь оп

Сообщение ТаВиДа » 09 апр 2017, 07:26

Я стерилизовала четверых в прошлом году :) Двум по 2 года было, двум по 4г. Но мои были абсолютно здоровы. Операцию делали через маленький боковой разрез. Вынесли мне их, кроме одной, через полчаса ( оперировались в разные дни). Не нужно было обрабатывать ничем. Из наркоза начали выходить еще в вет.кабинете. Дома часа через два уже ходили и просили поесть :D У троих внутри все было в порядке, у одной(2-хлетней) была киста, поэтому операция длилась дольше, и чувствовала она себя после операции похуже остальных. Но оправилась достаточно быстро. Тоже побаивалась, честно говоря.... Сейчас все отлично!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора ТаВиДа поблагодарил:
julsvs (16 апр 2017, 14:16)
ТаВиДа

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:41
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: кто стерелизовал суку, зайдите пожалуйста, поделитесь оп

Сообщение BABY » 18 апр 2017, 00:06

Я свою чиху стерилизовала давно в возрасте 2 лет. Была полостная операция, из наркоза вышла хорошо, шов внутрикожный. Вес собаки на тот момент был 1,200 - 1,300 точно не помню. У второй кесарево было, тож наркоз легко перенесла. Суку моего разведения стерилизовали тож в возрасте 2 лет и весе 2, 200 всё прошло хорошо. Из наркоза вышла легко, шов был узловатый, попону носили примерно дней 7. Всех собак делали на ксиловите, одну на ксиловите и эпидуралке ( та что с кесаревом, так её вынесли с операционной, и она сразу пошла, по времени заняло минут 30-40). Так что не переживайте, всё будет хорошо!!! Чихи крепенькие собачки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BABY

 
Фотоальбом
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:42
Откуда: Беларусь, г. Мозырь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: кто стерелизовал суку, зайдите пожалуйста, поделитесь оп

Сообщение Анюта76 » 19 май 2017, 23:06

julsvs, вы стерилизовали свою собачку? а то вопрос у вас был задан 3 апреля... Напишите пожалуйста.
Я свою стерилизовала по причине того, что у нас была пиометра. В прошлом году летом прошла течка, потом у нее была ложная беременность -пропили лактостоп (вроде так называется). Через месяц или 1,5 месяца смотрю из петли коричневатая жидкость начала вытекать, заметила только потому, что она любит на кровати у нас лежать..и я увидела подтеки коричневато бежевые на покрывале. Еще она есть стала плохо, не полностью съедала еду, но я списывала на жару (июль был очень жаркий), но когда увидела еще и выделения.... сразу побежали сделали узи- заключение-пиометра, жидкость с одной и с другой стороны в матке. Выписали проколоть 10 дней антибиотики и сказали если ухудшаться будет состояние-вялость и т.д...то сразу на операцию бегом. Состояние вроде общее было нормальное, прокололи и пошли делать узи повторное, воспалительный процесс стал меньше. Сразу в понедельник прооперировались, (час или чуть дольше шла операция) перед операцией взяли кровь на анализ и узи сердца сделали (т.к были проблемы с сердцем врожденные). Наркоз был газовый (щадящий сердце, его даже попугаям делают). У нас был долгий процесс восстановления (т.к была интоксикация в организме из за пиометры) Были проблемы до операции с ЖКТ, все обострилось, т.к ей нельзя голодать долго. После операции пришла в себя, сходила в туалет сама...а под утро резко стало плохо, сходила в туалет сама, потом через 20 минут ее вырвало два раза и она обмякла и упала, глаза в разные стороны разбегаются у нее. Я начала плакать схватила ее, звоню хирургу в 5 утра и рыдаю ( у нас очень хороший хирург) Он говорит, сможете сейчас привезти собаку, говорю да...пока ехали я рыдала, думала с ума сойду, она даже не реагировала такая слабая была. Сделал нам уколы какие то для головного мозга укол, противорвотное и еще какой то и сказал дома воду теплую с сахаром развести и дать через шприц 100 мл . Сказал на капельницу с утра и вечером приезжать. Дома стало лучше сразу же...через час где то. Но обострился гастрит боли страшные, отдышка она рыдала и я вместе с ней. На капельницы ездили неделю (два раза в день) Гастрит лечили полгода. Вот такие дела. А на здоровой собаке заживает в течении 1-2 дней без последствий для здоровья. Я думала о стерилизации (но из за сердца боялась без показаний делать) теперь вот понимаю, если вернуть время, сделала бы не дожидаясь операции по показаниям-пиометры. Интоксикация будет все равно и процесс восстановления после операции очень сложный. Поэтому делайте своей собаке пока она молодая и здоровая! Это не страшно, страшнее когда собака в возрасте и уже пиометра...!!! :( Не стоит ждать!
Нам еще повезло, что хирург у нас был очень хороший специалист, с большим стажем и он хозяин клиники, очень добрый и любящий животных человек. Очень ему благодарна! :tnx: Приехал даже по звонку в 5 утра в клинику и взял деньги только за уколы. И узи и на операцию я могла доверить только ему свою собаку. Рядом с домом клиники, где нет доверия хирургам.
Шов у нас был 3 см (небольшой) сейчас его вообще нет...ничего не видно и шрама даже не осталось, удивительно даже. Но вспомнить через что мы прошли страшно. :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика