var title = 'Чихуа.РФ Блоги Лента'; var url = 'https://www.chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html'; var site_url = 'https://www.chih-pih.ru/murof'; var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ'; var time = 'Wed, 23 Sep 2026 13:15:22 +0300'; var data = new Array(); data[0] = new Array(); data[0]['title'] = '"Лексикон" моих чишат'; data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/leksikon_moih_chishat_b-178.html'; data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/leksikon_moih_chishat_b-178.html'; data[0]['username'] = 'vik-viks'; data[0]['blog_id'] = '178'; data[0]['blog_message'] = 'Звуки, издаваемые моими ребенками, настолько разнообразны, что я решила разделить их по поводам. Увлеклась своим "исследованием" и получила вот такой результат (сильно сокращенный) наиболее часто используемых "фраз".
Виды лая.
"Я маленькая, но о-очень страшная" - насколько возможно низкие тона, перемежаемые порыкиванием либо ворчанием. Применяется при встрече с незнакомцами (людьми и собаками).
"Ща порву!!!" - хорошо получается в паре, когда очевидно, что незнакомая собака озадачена их наскоком. Звучит грозно и громко, особенно, если в этот момент не смотреть на малявок.
"Ребята, я с вами"...

[ Далее... ]'; data[0]['blog_time'] = 'Thu, 12 Apr 2012 15:30:39 +0400'; data[1] = new Array(); data[1]['title'] = 'Самый верный друг...'; data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Yukiyo/samyy_vernyy_drug..._b-116.html'; data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Yukiyo/samyy_vernyy_drug..._b-116.html'; data[1]['username'] = 'Yukiyo'; data[1]['blog_id'] = '116'; data[1]['blog_message'] = 'Родился пес Хатико яп. ハチ公 в ноябре 1923 года в японском городе Акита. Вскоре после своего рождения он был подарен профессору Хидэсабуро Уэно, который и дал ему имя — Хатико, что в переводе означает «восьмой». Почему именно такое имя? Дело в том, что Хатико стал 8-ой по счету собакой профессора.

Хатико
Изображение

Хатико рос очень верным псом и всегда и везде следовал за профессором. Пес провожал своего хозяина на работу и точно в срок приходил его встречать на то же место. Такая удивительная преданность этой собаки в будущем всех представителей ее породы ( Акита-ину) сделает символами преданности и верности.

В мае 1925 года от инфаркта умер Хидэсабуро Уэно. Тогда Хатико уже исполнилось полтора года. И он продолжал ждать своего хозяина… Каждый день он приходил на станцию Сибуя, как и раньше, и ждал профессора до самых сумерек. А ночевал Хатико на крыльце своего родного дома, который был наглухо зак...

[ Далее... ]'; data[1]['blog_time'] = 'Sun, 31 Jul 2011 01:25:04 +0400'; data[2] = new Array(); data[2]['title'] = 'Винки 4 месяца'; data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/vinki_4_mesyatsa_b-67.html'; data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/vinki_4_mesyatsa_b-67.html'; data[2]['username'] = 'vik-viks'; data[2]['blog_id'] = '67'; data[2]['blog_message'] = '
_MG_5136 - копия.JPG
IMG_5070 - копия.JPG
Нам 4 месяца. Что умеет наша малышатина к этому возрасту: хорошо выполняет основные команды (обучается с удовольствием и с удовольствием демонстрирует умения), одевается и обувается без капризов, легко запрыгивает на диваны-кресла-стулья, может брать невысокие барьеры.
Характер почти не изменился - по-прежнему игрива очень, любвеобильна, с чужими индиферрентна с опаской (сама не подходит, если поглаживать пытаются - отходит).
Я к ее 4-м месяцам поняла, что быть собачьей мамой - это ответственность и теперь наверстывая погружаюсь в зоопсихологию.'; data[2]['blog_time'] = 'Wed, 23 Mar 2011 17:34:32 +0300'; data[3] = new Array(); data[3]['title'] = 'Вспоминая о лете'; data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/vspominaya_o_lete_b-291.html'; data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/vspominaya_o_lete_b-291.html'; data[3]['username'] = 'vik-viks'; data[3]['blog_id'] = '291'; data[3]['blog_message'] = 'Наткнулась на прошлолетние записи (считала их потерянными).

Поехали на пикничок. Третий год дети мне устраивают ДР в Шикарусе (автобус с диванами, кухней, музыкой, телевизором и прочими радостями). Чишкам-детишкам берем с собой коляску, они в ней отдыхают периодически, да и осмотры всяких достопримечательностей так с ними проводить удобней. В этот раз ездили в Серпухов. Традиция у нас такая - сначала заезжаем в храмы и монастыри, знакомимся с городом, потом пикничок устраиваем на окраине. Понятно, что чихам наши экскурсии нравятся только в части пикника с шашлычком и вкусностями.
В этот раз чиши мои изведали все прелести подмосковной природы: охотились на ужика, спугнули ежика, рассказали уткам, что они из себя представляют, обследовали все лужайки, пригорки и речушку. Впрочем, по порядку...
Пропал ребенок!
Как было сказано высадился наш десант в Подмосковье. Ехали-ехали, решили поразмят...

[ Далее... ]'; data[3]['blog_time'] = 'Thu, 27 Mar 2014 19:19:53 +0400'; data[4] = new Array(); data[4]['title'] = 'На работу вплавь.)))'; data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/bekeka/na_rabotu_vplav.%29%29%29_b-264.html'; data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/bekeka/na_rabotu_vplav.%29%29%29_b-264.html'; data[4]['username'] = 'bekeka'; data[4]['blog_id'] = '264'; data[4]['blog_message'] = 'Вышла сегодня из подьезда и утонула , мгновенно ))))
В метро спустилась вся мокрая, и сейчас сижу вся мокрая как липка)))
Когда проплывала , заметила как из коллектора выливается вода , а должно все на оборот )))'; data[4]['blog_time'] = 'Wed, 29 May 2013 10:53:52 +0400';