var title = 'Чихуа.РФ Блоги Лента';
var url = 'https://www.chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html';
var site_url = 'https://www.chih-pih.ru/murof';
var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ';
var time = 'Wed, 24 Jun 2026 14:43:41 +0300';
var data = new Array();
data[0] = new Array();
data[0]['title'] = 'Призыв к доброжелательности';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/prizyv_k_dobrojelatelnosti_b-99.html';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/prizyv_k_dobrojelatelnosti_b-99.html';
data[0]['username'] = 'vik-viks';
data[0]['blog_id'] = '99';
data[0]['blog_message'] = 'Не совсем о чихуахуа... Читаю разные форумы и диву даюсь: откуда в некоторых столько агрессии, желания напыщенно осудить, нелицеприятно высказаться на самые невинные вопросы, а главное не по делу... Толи раздражительность некуда выплеснуть, толи по жизни человек идет с такой позицией, но читать это неприятно даже мне - не тому, кому адресуется. Казалось бы: говорим о собаках, т.е. тема абсолютно позитивна, обсуждаем волнующие вопросы, к чему включать агрессию или снобизм? Насколько приятно читать некоторых авторов - всегда по делу, если совет, то от души, если что-то не слишком приятное для автора вопроса (по сути, а не по стилю высказывания), то непременно с ободрением, настолько же буквально режут глаз некоторые флудеры, которым и сказать нечего, но тявкнуть, извините за резкость, хочется. Хотя прямо скажем, что и некоторые эксперты не отличаются излишней корректностью. Заметка эта - своего рода призыв к корректности и доброжелательности, респект тем, кто готов помочь советом и неравнод...
[ Далее... ]';
data[0]['blog_time'] = 'Sun, 12 Jun 2011 14:21:15 +0400';
data[1] = new Array();
data[1]['title'] = 'Бедная Дэлечка ((';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%9A%D0%BE%D1%82/bednaya_delechka_%28%28_b-271.html';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%9A%D0%BE%D1%82/bednaya_delechka_%28%28_b-271.html';
data[1]['username'] = 'ВикаКот';
data[1]['blog_id'] = '271';
data[1]['blog_message'] = 'Что-то у нас случилось(( Второю ночь Дэля не может нормально дышать( минут 5 может хрюкать и пытаться вдохнуть( и всю ночь так с небольшими перерывами. Думала, что это обратный чих.. Но что-то не то.. Сегодня чихала на протяжении 2-ух часов каждые 2-3 секунды. Помчались к врачу. Сдали анализ крови из вены. Дэлечка так плакала..и я с ней( врачи даже позвали ассистента, сказали следить за хозяйкой) Скоро поедем на рентген.. Ничего точного пока не говорят, пока анализы не готовы. Сказали либо глисты, либо простуда, либо инфекционный вирус, либо коллапс трахеи.. Почему такие малышки должны мучатся((((';
data[1]['blog_time'] = 'Thu, 11 Jul 2013 17:04:34 +0400';
data[2] = new Array();
data[2]['title'] = 'О питомнике "ДЕ МОНСАРЕЙ".';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/TDOG/o_pitomnike_de_monsarey._b-284.html';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/TDOG/o_pitomnike_de_monsarey._b-284.html';
data[2]['username'] = 'TDOG';
data[2]['blog_id'] = '284';
data[2]['blog_message'] = 'Здраdствуйте, меня зовут Святодух Тамара, рада приветствовать Вас на сайте чихуахуа питомника " Де Монсарей". Надеюсь, что Вам будет интересно посмотреть все его рубрики и познакомиться со всеми обитателями питомника чихуахуа " Де Монсарей". В нашем питомнике чихуахуа ведётся племенное разведение гладко- и длинношёрстных чихуахуа, собак самой маленькой породы в мире. В 1997 году я случайно приобрела свою первую собаку щенка породы чихуахуа, в то время эта порода была еще мало известна и я о ней почти ничего не знала. Но приобретя щенка я стала настойчиво искать литературу по породе, мне довелось прочесть много интересного об удивительных достоинствах этих необыкновенных малюсеньких собак в которых находится львиное сердце, но по настоящему убедиться в них удалось только после того, как у нас в доме поселилась первая чихуахуа. Сегодня чихуахуа уже несколько, все они разные и вс...
[ Далее... ]';
data[2]['blog_time'] = 'Wed, 18 Sep 2013 13:45:35 +0400';
data[3] = new Array();
data[3]['title'] = 'Эрман - лучший чих на земле)';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Danissimo/erman__luchshiy_chih_na_zemle%29_b-318.html';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Danissimo/erman__luchshiy_chih_na_zemle%29_b-318.html';
data[3]['username'] = 'Danissimo';
data[3]['blog_id'] = '318';
data[3]['blog_message'] = 'Когда в 2012 году родился помет "Э", я никак не ожидала, что меня потянет на длинношерстных собачек. Но сынок был таким милым и сладким, что я не удержалась. В этот момент в моем доме уже жило 2 гладких чиха и я не понимала кайфа в дш. Прошло время и Эрман стал основой моего разведения, моей гордостью, моим любимым чихом. Полтора года назад, в возрасте почти 2х лет, он был отдан мною на совладение, я надеялась, что новые хозяева так же заболеют выставками и мой мальчик получит не только отличных уход, но и выставочные титулы. Но, увы, хозяйка решила, что гулять и отдыхать важнее для питомца, чем выставки) И вот в одном из разговоров, было решено, что я его забираю обратно домой. С этого момента и начался наш путь восхождения к славе. Эрман участвовал во многих выставках, легко закрыл Чемпиона России. И тут нам предложили поездку в Белоруссию, я загорелась). Эрман и тут показал себя отличным парнем - закрыл Чемпиона Белоруссии, далее понеслась череда невест, воодушевленных на...
[ Далее... ]';
data[3]['blog_time'] = 'Tue, 07 Jul 2015 18:20:32 +0300';
data[4] = new Array();
data[4]['title'] = 'Майя, Тася и наша компашка...';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/-%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-/mayya%2C_tasya_i_nasha_kompashka..._b-266.html';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/-%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-/mayya%2C_tasya_i_nasha_kompashka..._b-266.html';
data[4]['username'] = '-Татьяна-';
data[4]['blog_id'] = '266';
data[4]['blog_message'] = 'Всем доброе время суток! Решила открыть этот блог и расказать о своих чихуашках...и наших друзьях У меня живут две чихуахуа... Майя и Тася... У старшей дочери две басенджи- Виджо и Гимба, и у младшей дочери- мопс Вилюша И так... по порядку... Майя ( РУС КАРТЭЛЬ РИКУАРДО ФЕЛИСИДАД : Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. ) появилась в моем доме в 2011г , это был подарок на день рождения от дочери ... вот такие мы... .