var title = 'Чихуа.РФ Блоги Лента';
var url = 'https://www.chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html';
var site_url = 'https://www.chih-pih.ru/murof';
var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ';
var time = 'Mon, 22 Jun 2026 05:32:31 +0300';
var data = new Array();
data[0] = new Array();
data[0]['title'] = 'Не бойтесь они не кусаются!!!';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8/ne_boytes_oni_ne_kusayutsya%21%21%21_b-280.html';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8/ne_boytes_oni_ne_kusayutsya%21%21%21_b-280.html';
data[0]['username'] = 'женави';
data[0]['blog_id'] = '280';
data[0]['blog_message'] = 'Взяли мы Евочку когда ей было всего 6 недель,совсем кроху(сейчас ей 1.5 года),старались её от всего уберегать,пару раз когда с ней выходили на улицу на нас пытались напасть(именно напасть,а не поиграть)большие собаки,и мы решили не рисковать лишний раз,когда видим больших собак без поводка, берем Еву на руки.Вот и в этот раз так случилось,мы с мужем пошли в парк,надо сказать ,что в Санкт -Петербурге не так много мест куда можно пойти с собакой,да к тому же мы живем в самом центре города.Идем гуляем вдруг видим в далеке носятся лабрадор и сеттер,чтобы не испытывать судьбу взяли Еву на руки,собаки нас увидели и и пулей к нам,дальше как в страшном кино,они стали прыгать на мужа пытаясь вырвать у него Еву из рук(они не кусались но их было не остановить)мне пришлось встать к мужу и закрыть Еву с другой стороны,лабрадор поставил мне лапы на плечи из из-за моей головы пытался схватить нашу чишку,я кричала,чтобы хозяева отогнали своих собак но они кричали нам не бойтесь они не кусаются,минуты...
[ Далее... ]';
data[0]['blog_time'] = 'Mon, 09 Sep 2013 16:04:33 +0400';
data[1] = new Array();
data[1]['title'] = 'Немножко о наших обычаях';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/nemnojko_o_nashih_obychayah_b-85.html';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/nemnojko_o_nashih_obychayah_b-85.html';
data[1]['username'] = 'vik-viks';
data[1]['blog_id'] = '85';
data[1]['blog_message'] = 'Инди счастлива - лесенка освоена на 5+, теперь она по ней носится вверх и вниз и успевает быть первой, когда я зову своих девчонок.
IMG_5379 - копия.JPG
Иногда они дерутся. Звуки позволяют предположить, что летят клочья, мордочки при этом тоже довольно зверские. Но никто никого не ранит.
IMG_5389 - копия.JPG
Буквально через несколько минут ластятся друг к другу и целуются.
IMG_5417 - копия.JPG
Когда что-то делаю с одной (чищу зубки или протираю глазки) вторая стоит рядом и сопереживает.
Очень смешно, что после моего выхода например из ванной после душа, они бросаются ко мне с поцелуями, словно мы встретились после долгой разлуки.
Вчера моя взрослая уже дочура (ими любимая) поставила эксперимент: сделала вид, что меня шлепнула. Эффект был потрясающий: облаяли и обрычали и...
[ Далее... ]';
data[1]['blog_time'] = 'Sat, 14 May 2011 01:02:26 +0400';
data[2] = new Array();
data[2]['title'] = 'Девчишечьи гулянья';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/devchishechi_gulyanya_b-107.html';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/devchishechi_gulyanya_b-107.html';
data[2]['username'] = 'vik-viks';
data[2]['blog_id'] = '107';
data[2]['blog_message'] = 'Гуляем взахлеб... Винки носится за всем что движется (птички-бабочки), Инди некоторые существа приводят в священный трепет. Мальчик вынес на прогулку черепашку, та паслась в травке. Винки ее скорость не впечатлила и она унеслась за кем-то летающим. Инди, понаблюдав за непонятно движущимся панцирем, щиплющим растительность, приблизилась и аккуратно потрогала лапкой панцирь, отскочив на всякий случай. Черепаха не среагировала, Инди попыталась потрогать голову, Шери (так зовут это чудо) быстро втянула голову, моя щенуля совершенно явственно издала восхищенный "ах", потом были попытки использовать черепашку, как транспорт, но это я уже пресекла.
Днями мимо нас гордо прошествовала семья ротвейлеров. Я, помня предыдущий опыт (бросились однажды под ноги эрделя, Инди ухватила его за пятку, он интеллигентно стряхнул ее на травку, повезло), схватила их на руки. И похоже вовремя, младший рыкнул проходя мимо. Мои малявки чуть с рук не слетели - лаяли на них до хрипоты даже когда те уже скры...
[ Далее... ]';
data[2]['blog_time'] = 'Sat, 09 Jul 2011 02:43:03 +0400';
data[3] = new Array();
data[3]['title'] = 'Первое падение(((';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%9A%D0%BE%D1%82/pervoe_padenie%28%28%28_b-246.html';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%9A%D0%BE%D1%82/pervoe_padenie%28%28%28_b-246.html';
data[3]['username'] = 'ВикаКот';
data[3]['blog_id'] = '246';
data[3]['blog_message'] = 'Ох...
Как не берегла я свою девочку, все равно упала..чего боишься, обязательно случится..(((
Упала с дивана, он не особо высокий, см 30-40 наверное.. Упала на бок и так заплакала
Боже..этот ужасный звук у меня до сих пор в голове(( все пощупала, все вроде цело, здорово..
Дэлька покушала, поиграла вяло и легла спать.. А у меня сна ни в одном глазу..вся семья утешает, все ее осмотрели..а я все равно с утра к ветеринару помчу!
Начиталась еще всяких историй страшных((
Боже, хоть бы с ней все было хорошо!!!';
data[3]['blog_time'] = 'Wed, 10 Apr 2013 02:54:21 +0400';
data[4] = new Array();
data[4]['title'] = 'Смешная морда';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Kosha/smeshnaya_morda_b-86.html';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Kosha/smeshnaya_morda_b-86.html';
data[4]['username'] = 'Kosha';
data[4]['blog_id'] = '86';
data[4]['blog_message'] = 'Хеппи иногда делает такие смешнючие морды, главное поймать кадр:
';
data[4]['blog_time'] = 'Tue, 17 May 2011 14:05:34 +0400';