var title = 'Чихуа.РФ Блоги Лента';
var url = 'https://www.chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html';
var site_url = 'https://www.chih-pih.ru/murof';
var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ';
var time = 'Wed, 27 May 2026 00:33:11 +0300';
var data = new Array();
data[0] = new Array();
data[0]['title'] = 'О питомнике "ДЕ МОНСАРЕЙ".';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/TDOG/o_pitomnike_de_monsarey._b-284.html';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/TDOG/o_pitomnike_de_monsarey._b-284.html';
data[0]['username'] = 'TDOG';
data[0]['blog_id'] = '284';
data[0]['blog_message'] = 'Здраdствуйте, меня зовут Святодух Тамара, рада приветствовать Вас на сайте чихуахуа питомника " Де Монсарей". Надеюсь, что Вам будет интересно посмотреть все его рубрики и познакомиться со всеми обитателями питомника чихуахуа " Де Монсарей".
В нашем питомнике чихуахуа ведётся племенное разведение гладко- и длинношёрстных чихуахуа, собак самой маленькой породы в мире.
В 1997 году я случайно приобрела свою первую собаку щенка породы чихуахуа, в то время эта порода была еще мало известна и я о ней почти ничего не знала. Но приобретя щенка я стала настойчиво искать литературу по породе, мне довелось прочесть много интересного об удивительных достоинствах этих необыкновенных малюсеньких собак в которых находится львиное сердце, но по настоящему убедиться в них удалось только после того, как у нас в доме поселилась первая чихуахуа.
Сегодня чихуахуа уже несколько, все они разные и вс...
[ Далее... ]';
data[0]['blog_time'] = 'Wed, 18 Sep 2013 13:45:35 +0400';
data[1] = new Array();
data[1]['title'] = 'Запись 8';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/wera/zapis_8_b-179.html';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/wera/zapis_8_b-179.html';
data[1]['username'] = 'wera';
data[1]['blog_id'] = '179';
data[1]['blog_message'] = '

Новые весовые отметки:
у Бони = 2748 гр

у Софи = 1390 гр






[ Далее... ]';
data[1]['blog_time'] = 'Thu, 12 Apr 2012 17:42:09 +0400';
data[2] = new Array();
data[2]['title'] = 'фото';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/boni-chih/foto_b-90.html';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/boni-chih/foto_b-90.html';
data[2]['username'] = 'boni-chih';
data[2]['blog_id'] = '90';
data[2]['blog_message'] = 'мы в ботаническом саду)))';
data[2]['blog_time'] = 'Sun, 22 May 2011 15:36:52 +0400';
data[3] = new Array();
data[3]['title'] = 'чишье царство:)';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/dashko_fau/chishe_tsarstvo%29_b-212.html';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/dashko_fau/chishe_tsarstvo%29_b-212.html';
data[3]['username'] = 'dashko_fau';
data[3]['blog_id'] = '212';
data[3]['blog_message'] = 'ВОт уже как 18 дней с нами наш второй сынуля)
такой маленький, а храбрости и задора не занимать. Все-таки и у собак абсолютно разные характеры, который проявляются уже с детства:)
В первые дни Шушу(старший) постоянно подбегал, отталкивал малыша Зяму, если мы того гладили. А сейчас все с точностью, да наоборот)))) Видимо, понял, что его все также любят, холят и лелеют. А вот Зямон то и дело подбегает, чтоб его поцеловали и потискали.
Провокатор еще тот. Постоянно кусает за за задние лапки старшего брата, задирается, отнимает игрушки. А старший - молодец и умничка, может только поддойти, полаять или порычать, что, мол отняли игрулю, и лапой чуть-чуть совсем прикоснуть, но на этом все)
Никак не могу оторваться от них по вечерам, как засяду с игрищами и все, пиши пропало)))) Забавные они очень)
а как мы едим - отдельная история)
свое я есть не хочу и не буду, а вот друг за другом подъедать - любимое дело))) в общем, посмотрим, что будет дальеш)
но как сказала одна заводчица - лучше чиха, м...
[ Далее... ]';
data[3]['blog_time'] = 'Thu, 18 Oct 2012 19:29:32 +0400';
data[4] = new Array();
data[4]['title'] = 'Моя первая запись в блоге';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/BMG/moya_pervaya_zapis_v_bloge_b-8.html';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/BMG/moya_pervaya_zapis_v_bloge_b-8.html';
data[4]['username'] = 'BMG';
data[4]['blog_id'] = '8';
data[4]['blog_message'] = 'Buenos Dias a todos! Я представитель древнейшей... нет, не профессии, представитель древнейшей и наизамечательнейшей породы, я- ЧИХУАХУА! Корни моего обширного генеалогического древа берут начало в Мексике. Я там, конечно, никогда не был, да и мои родители вряд ли были, да и их родители тоже... А жаль, наверное, каждая порядочная чихуахуа должна стремиться попасть на свою историческую родину. Возможно когда-нибудь… когда-нибудь я помечтаю об этой далекой теплой стране, устроившись на диване с моим любимым маленьким другом мопсиком… буду выгрызать ему пластмассовые глазки и мечтать, мечтать, мечтать…
';
data[4]['blog_time'] = 'Sat, 28 Nov 2009 19:36:05 +0300';