var title = 'Чихуа.РФ Блоги Лента'; var url = 'https://www.chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html'; var site_url = 'https://www.chih-pih.ru/murof'; var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ'; var time = 'Thu, 25 Jun 2026 07:51:07 +0300'; var data = new Array(); data[0] = new Array(); data[0]['title'] = 'Таблица возраста собаки (на человеческие годы)'; data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Yukiyo/tablitsa_vozrasta_sobaki_%28na_chelovecheskie_gody%29_b-109.html'; data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Yukiyo/tablitsa_vozrasta_sobaki_%28na_chelovecheskie_gody%29_b-109.html'; data[0]['username'] = 'Yukiyo'; data[0]['blog_id'] = '109'; data[0]['blog_message'] = 'Говорят, что 7 собачьих лет приравниваются к одному календарному году, но это мнение ошибочно. На самом деле, собаки интенсивнее всего развиваются в течение первых двух лет своей жизни. Поэтому после первых двух лет, можно считать один календарный год как 5 собачьих лет для маленьких и средних пород. Для больших пород — один год за шесть лет и для очень больших — один за семь. Таким образом, через 10 календарных лет королевскому догу, по собачьим меркам, будет 80, в то время как мопсу будет только 64.
Изображение
Возраст собаки.
Если вы нашли собаку, а возраста ее не знаете, то существует несколько способов его определения. Итак, несколько признаков, по которым ветеринары определяют, сколько лет собаке:
Зубы:
у собак обычно не меняются зубы с 7 месяца. Поэтому, если Вы нашли пса с безукоризненно чистыми и белыми зубами, значит ему примерно год или около того....

[ Далее... ]'; data[0]['blog_time'] = 'Sun, 10 Jul 2011 17:52:46 +0400'; data[1] = new Array(); data[1]['title'] = 'малышня Джозик'; data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Kaur/malyshnya_djozik_b-260.html'; data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Kaur/malyshnya_djozik_b-260.html'; data[1]['username'] = 'Kaur'; data[1]['blog_id'] = '260'; data[1]['blog_message'] = 'Вчера ходили с нашим новым мужичком Джозиком на ВВЦ, по делам, ну и в парке с травкой он смог побегать)
такой суетной, видима это черта породы)
Но сегодня ночью я не спала почти, всё крутился-вертелся - он с нами спит)
в итоге у него скрутило живот, вышла с ним на улицу, но потом его и дома настигла эта участь.
вероятно от смены с сухого корма на натуральный ( от сухого отказался сам))
:(
но за 2 дня у нас он стал уже активнее, стал более любопытный, везде хвостиком бегает, всё ему интересно, всё ему любопытно, а как уходишь на работу- так уже плачет.
милый малыш, потерпи, ещё чуть-чуть и мы вернёмся с работы)'; data[1]['blog_time'] = 'Wed, 22 May 2013 13:12:10 +0400'; data[2] = new Array(); data[2]['title'] = 'Мои девочки'; data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/moi_devochki_b-73.html'; data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/moi_devochki_b-73.html'; data[2]['username'] = 'vik-viks'; data[2]['blog_id'] = '73'; data[2]['blog_message'] = 'А у нас вчера появился новый житель, вернее жительница - малышка-брюнетка Инди. Очаровательный характерный детеныш - 2,5 месяца, вес немного не дотянул до 800 г, но отваги не занимать! Куражная прелестная девочка. Винки, конечно, ревнует, но в меру. Вчера же и начались первые ссоры: Инди держалась очень хладнокровно, нападала и оттявкивалась (голосок у нее, как звоночек), Винки куснуть не пыталась, но когда малышатина расходилась, спокойно придавливала ту к полу. Спали вместе...
Я теперь счастлива вдвойне и бессменный щенячий арбитр и мама.
Вот так мои девочки смотрятся вдвоем.'; data[2]['blog_time'] = 'Thu, 21 Apr 2011 13:25:22 +0400'; data[3] = new Array(); data[3]['title'] = 'Неожиданное приобретение'; data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%AF%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE/neojidannoe_priobretenie_b-231.html'; data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%AF%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE/neojidannoe_priobretenie_b-231.html'; data[3]['username'] = 'Ямамото'; data[3]['blog_id'] = '231'; data[3]['blog_message'] = 'Здравствуйте всем! Живем мы в Таиланде, детей нет. Несколько дней назад пошли мы гулять на ночной рынок и обнаружили там продажу животных: кошечки, собачки, кролики, рыбки, птички... На любой вкус! Все животные были рады нашему приходу. В общем–то покупать кого–бы то ни было мы не планировали.... Но увидив эти милые глазки–мы влюбились!!! И в этот же вечер купили маленького чихуахуа. Жизнь закипела. На следующий же день мы решили обследоваться и отправились в клинику на осмотр. Что было дальше. Наше животное оказалось очень больным... Инфекция. Глисты.... По информации, какую я смогла найти в интернете–признаки заболевания аденовирусной инфекции. В клинике поставили укол, дали лекарство от глистов и пожелали крепиться, дав целый пакет лекарств. Уже 4 день боремся за здоровья нашего сыночка. Полюбили его всей душой и сердцем! Нашему малышу вмего 2,5 месяца и трудность лечения заключается в большей степеги потому что живем мы не в Росси и остается только надеяться на граммотность врача. Вы спроси...

[ Далее... ]'; data[3]['blog_time'] = 'Fri, 15 Feb 2013 14:58:13 +0400'; data[4] = new Array(); data[4]['title'] = 'Мы с Ивкой поругались'; data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/bekeka/my_s_ivkoy_porugalis_b-234.html'; data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/bekeka/my_s_ivkoy_porugalis_b-234.html'; data[4]['username'] = 'bekeka'; data[4]['blog_id'] = '234'; data[4]['blog_message'] = 'Мы с Ивкой поругались , и причем конкретно, бой титанов , я и против меня 2 кг чихуахуа.

Все началось в пятницу , встала рано , пошла на кухню насыпала моей масюльке корм , подлила воды.
Пятница.

Ушла.
Прихожу в 13.00 еда стоит, вода тоже))) какулек нет , пописов тоже нет.
Ну думаю ладно, весь день мы играли , то я за ней , то она за мной.
И вот вечер , все тоже самое , она вообще как то сторониться лотка , лежанки (((
Ну думаю ваще уже.
И вот ночь 2 часа , мы бродим по квартире, она запрыгивает на кровать и начинается у Ивки урчание , я понимаю, что это голодное урчание.
А кушать не идет , нет пописов , покаков, Пошла дала сыр , урчание прекратилось.

Суббота.
Встали , и опять та же песня , я это терпела часов до 20.00.
И она носится играется , все жмется ко мне , даже забыла что надо есть.
Ну я говорю ей чтобы шла на место ,она бочком мимо его обошла и села, ну я закрыла дверь на кухню , сказала пока все не покушаешь , не пописаешь и не сделаешь все свои делишки не выпущу.Закрыла двер...

[ Далее... ]'; data[4]['blog_time'] = 'Tue, 19 Feb 2013 23:17:26 +0400';