var title = 'Чихуа.РФ Блоги Лента';
var url = 'https://www.chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html';
var site_url = 'https://www.chih-pih.ru/murof';
var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ';
var time = 'Sat, 27 Jun 2026 01:43:21 +0300';
var data = new Array();
data[0] = new Array();
data[0]['title'] = 'Девчишечьи гулянья';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/devchishechi_gulyanya_b-107.html';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/devchishechi_gulyanya_b-107.html';
data[0]['username'] = 'vik-viks';
data[0]['blog_id'] = '107';
data[0]['blog_message'] = 'Гуляем взахлеб... Винки носится за всем что движется (птички-бабочки), Инди некоторые существа приводят в священный трепет. Мальчик вынес на прогулку черепашку, та паслась в травке. Винки ее скорость не впечатлила и она унеслась за кем-то летающим. Инди, понаблюдав за непонятно движущимся панцирем, щиплющим растительность, приблизилась и аккуратно потрогала лапкой панцирь, отскочив на всякий случай. Черепаха не среагировала, Инди попыталась потрогать голову, Шери (так зовут это чудо) быстро втянула голову, моя щенуля совершенно явственно издала восхищенный "ах", потом были попытки использовать черепашку, как транспорт, но это я уже пресекла.
Днями мимо нас гордо прошествовала семья ротвейлеров. Я, помня предыдущий опыт (бросились однажды под ноги эрделя, Инди ухватила его за пятку, он интеллигентно стряхнул ее на травку, повезло), схватила их на руки. И похоже вовремя, младший рыкнул проходя мимо. Мои малявки чуть с рук не слетели - лаяли на них до хрипоты даже когда те уже скры...
[ Далее... ]';
data[0]['blog_time'] = 'Sat, 09 Jul 2011 02:43:03 +0400';
data[1] = new Array();
data[1]['title'] = 'Мои девочки';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/moi_devochki_b-73.html';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/moi_devochki_b-73.html';
data[1]['username'] = 'vik-viks';
data[1]['blog_id'] = '73';
data[1]['blog_message'] = 'А у нас вчера появился новый житель, вернее жительница - малышка-брюнетка Инди. Очаровательный характерный детеныш - 2,5 месяца, вес немного не дотянул до 800 г, но отваги не занимать! Куражная прелестная девочка. Винки, конечно, ревнует, но в меру. Вчера же и начались первые ссоры: Инди держалась очень хладнокровно, нападала и оттявкивалась (голосок у нее, как звоночек), Винки куснуть не пыталась, но когда малышатина расходилась, спокойно придавливала ту к полу. Спали вместе...
Я теперь счастлива вдвойне и бессменный щенячий арбитр и мама.
Вот так мои девочки смотрятся вдвоем.';
data[1]['blog_time'] = 'Thu, 21 Apr 2011 13:25:22 +0400';
data[2] = new Array();
data[2]['title'] = 'В моем доме появилась мечта, зовут ее Ранита или просто Рита...';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%A2/v_moem_dome_poyavilas_mechta%2C_zovut_ee_ranita_ili_prosto_rita..._b-139.html';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%A2/v_moem_dome_poyavilas_mechta%2C_zovut_ee_ranita_ili_prosto_rita..._b-139.html';
data[2]['username'] = 'НатальяТ';
data[2]['blog_id'] = '139';
data[2]['blog_message'] = 'С детства я мечтала о собаке, но сначала не позволяла мама, потом жилищные условия и тут я узнала про Чихуахуа! На протяжении 3-х лет, каждую осень я планировала купить щенка, но не было средств...
И вот наступил момент, когда я поняла "здесь и сейчас!" чего бы мне это не стоило (в пределах разумного конечно) и начала искать в просторах интернета... Я общалась с несколькими питомниками и заводчиками, некоторые из которых чавкая и что-то пережевывая толком ничего не объясняли... Цель у меня была - черно-подпалого окраса и сука.
Случайно попадаю на сайт и вижу фото! Она и никто другой, но...прикус...прямой...сомнения. Советуюсь форумчанами (отдельное им спасибо, что поддержали!) и понимаю, что это МОЕ!
Договариваюсь с заводчицей, еду аж во Всеволожск! Взяла с собой мужа и дочку, что бы видеть реакцию собак на ребенка, а мужа убедить в том, что чихуахуа не кошка))) Получила такой позитив, видела маму, сестер, братьев и даже тети были! Оставила залог т.к. не могли забрать в связи с пере...
[ Далее... ]';
data[2]['blog_time'] = 'Tue, 22 Nov 2011 14:45:20 +0400';
data[3] = new Array();
data[3]['title'] = 'Реакция на препарат';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/reaktsiya_na_preparat_b-102.html';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/reaktsiya_na_preparat_b-102.html';
data[3]['username'] = 'vik-viks';
data[3]['blog_id'] = '102';
data[3]['blog_message'] = 'Обработала вчера девчонок Фронтлайном. Инди у нас крошка, всего 1, 25 кг, а потому ей капнула совсем немного, неполную пипетку. Винки перенесла нормально, но стала почесываться, исследовала ее тщательно - внешних причин такой реакции не обнаружила никаких.
А вот Инди утром была вяловата, не ела, а чуть позже ее необильно несколько раз вытошнило желтоватой пеной, потом спала долго, сейчас повеселела, но есть не стремится. Такая вот реакция на препарат...
Пожалуй, поменяю препарат и буду еще осторожней.';
data[3]['blog_time'] = 'Sun, 19 Jun 2011 22:18:53 +0400';
data[4] = new Array();
data[4]['title'] = 'Лора-маленькое чудо!';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/KAPAMEJIbKA/loramalenkoe_chudo%21_b-40.html';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/KAPAMEJIbKA/loramalenkoe_chudo%21_b-40.html';
data[4]['username'] = 'KAPAMEJIbKA';
data[4]['blog_id'] = '40';
data[4]['blog_message'] = 'Привет всем! Давайте знакомиться! Меня зовут Лора мне 1,5 месяца я по документам метисочка Чиха и Йорка цвет Горький шоколад с белыми подпалинами на грудке на мысочках и на носике, но прежде всего я любимая и долгожданная дочька в большой и дружной семье. Мой приёмный папа был обсалютно против моего появляния в доме , но я настолько прелестна что сердце его оттаяло и утверждавший до этого что спать я буду в прихожий с радостью берёт меня к себе под бочок, гладит и ласкает приёмная мама кормит буквально с рук (считает что я плохо кушаю) прошлую ночь когда я плакала она провела со мной гладя меня и разговаривая со мной. Вобщем я обживаюсь осматриваю квартиру и налаживаю контакт со своими человеческими родителями.
';
data[4]['blog_time'] = 'Sun, 03 Oct 2010 20:53:32 +0400';