var title = 'Чихуа.РФ Блоги Лента';
var url = 'https://www.chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html';
var site_url = 'https://www.chih-pih.ru/murof';
var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ';
var time = 'Sun, 14 Jun 2026 00:51:32 +0300';
var data = new Array();
data[0] = new Array();
data[0]['title'] = 'Как мы играем';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/kak_my_igraem_b-197.html';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/kak_my_igraem_b-197.html';
data[0]['username'] = 'vik-viks';
data[0]['blog_id'] = '197';
data[0]['blog_message'] = 'Самое любимое у моих девчонок после прогулок и вкусняшек это игры. Вопреки прогнозам детки мои и после года продолжают играть. И как играть!
Прятки.
Происходит это обычно спонтанно, по вдохновению Индюшки. Малявка удаляется куда-нибудь и затихает, прячется. Я, понимая, что меня таким образом приглашают в игру, начинаю ходить по дому с восклицаниями:"Где же Инди? Куда спряталась?" Инди чуть дыша сидит не высовываясь. Тут предательница Винки подлетает к укрытию и лаем приглашает меня обнаружить сестру. "Непонятливая" мама продолжает бродить в поисках... Вариантов финала пара. Первый: я нахожу малышатину, все радуются и целуются. Второй: я сажусь в кресло или на пуфик невдалеке от места и "плачу", Индюха вылетает, радостно лая, они с Винки бросаются ко мне, все радуются и целуются.
Игрушка/вкусняшка на веревочке.
Сделала нехитрое сооружение: картонка с привяз...
[ Далее... ]';
data[0]['blog_time'] = 'Sun, 17 Jun 2012 14:43:05 +0400';
data[1] = new Array();
data[1]['title'] = 'малышня Джозик';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Kaur/malyshnya_djozik_b-260.html';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/Kaur/malyshnya_djozik_b-260.html';
data[1]['username'] = 'Kaur';
data[1]['blog_id'] = '260';
data[1]['blog_message'] = 'Вчера ходили с нашим новым мужичком Джозиком на ВВЦ, по делам, ну и в парке с травкой он смог побегать)
такой суетной, видима это черта породы)
Но сегодня ночью я не спала почти, всё крутился-вертелся - он с нами спит)
в итоге у него скрутило живот, вышла с ним на улицу, но потом его и дома настигла эта участь.
вероятно от смены с сухого корма на натуральный ( от сухого отказался сам))
но за 2 дня у нас он стал уже активнее, стал более любопытный, везде хвостиком бегает, всё ему интересно, всё ему любопытно, а как уходишь на работу- так уже плачет.
милый малыш, потерпи, ещё чуть-чуть и мы вернёмся с работы)';
data[1]['blog_time'] = 'Wed, 22 May 2013 13:12:10 +0400';
data[2] = new Array();
data[2]['title'] = 'Странности заводчицы..';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%9A%D0%BE%D1%82/strannosti_zavodchitsy.._b-251.html';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%9A%D0%BE%D1%82/strannosti_zavodchitsy.._b-251.html';
data[2]['username'] = 'ВикаКот';
data[2]['blog_id'] = '251';
data[2]['blog_message'] = 'Вчера звонила заводчице))
До сих пор в шоке)
Звонила я ей по поводу, что Дэлька ест не очень много, а в туалет ходит часто) какули нормальные, но просто боюсь, что не усваивается у нее все это..
Спрашивала, может мне ее на натуралку перевести, на что она мне сказала категорическое нет, что эксперементировать лучше после года.
Потом начали обсуждать вес, Дэлька набрала всего 150 г с того момента, как она у нас, т.е. весит сейчас 1450 г.
Она очень удивилась, сказала откармливать всеми силами. Я ее спросила сколько сейчас весит сестра Дэльки, она оставила ее себе, она сказала, что уже 1900.
Я говорю " блин, чем же мне ее откармливать..."
Она - " а что блин? Приезжайте, поменяю Вам щенка! Я все понимаю, Дэля для разведения не подходит, берите эту!"
Я, естественно, сказала, что менять не собираюсь и разводить собак не планировала..
Прям как в магазине)) мне по разме...
[ Далее... ]';
data[2]['blog_time'] = 'Sat, 27 Apr 2013 13:11:07 +0400';
data[3] = new Array();
data[3]['title'] = 'прогулка в лесу))';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/boni-chih/progulka_v_lesu%29%29_b-79.html';
data[3]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/boni-chih/progulka_v_lesu%29%29_b-79.html';
data[3]['username'] = 'boni-chih';
data[3]['blog_id'] = '79';
data[3]['blog_message'] = 'хух....как же я сегодня нагулялся)))
я гдето с 12 часов дня уехал в парк гулять
мне было очень весело и хорошо
я встретил йорка и мы с ним гоняли друг за другом и просто вместе))
потом, когда подошло время обеда, мы с моей человеческой семьёй сели на лавочку и кушали заранее приготовленные бутерброды
вобщем дальше мы немного погуляли и пошли домой
я так устал, что как только пришел домой - улегся спать
мне нравится тёплая погода и прогулки в лесу
';
data[3]['blog_time'] = 'Sun, 08 May 2011 23:11:52 +0400';
data[4] = new Array();
data[4]['title'] = 'Винки. Месяц вместе.';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/vinki._mesyats_vmeste._b-62.html';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/vinki._mesyats_vmeste._b-62.html';
data[4]['username'] = 'vik-viks';
data[4]['blog_id'] = '62';
data[4]['blog_message'] = 'Вот уже месяц, как у меня появилось это маленькое чудо, шустрое тельце, окрашенное в три цвета, с веселым и чуть капризным характером, умными глазками, которое совершенно неожиданно стало ужасно родным.
На сегодняшний день возраст девочки 3,5 месяца. Пышное имя Мирабэль Венера превратилось в домашнее задорное Винки.
За месяц мы научились: понимать команды "ко мне", "место", легко запрыгивать на диваны, кресла и постели, притаскивать маме мобильник, когда он звонит (это исключительно по личной инициативе).
Аппетит малышки хорош, туалетные привычки приличны (пеленки).
Винки охотно играет в игрушки, не очень охотно одевается и совсем неохотно воспринимает поводок и ошейник (понемногу приучаем).
Ласкова и шаловлива, и бесконечно любима!';
data[4]['blog_time'] = 'Sat, 05 Mar 2011 02:06:44 +0300';