var title = 'Чихуа.РФ Блоги Лента';
var url = 'https://www.chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html';
var site_url = 'https://www.chih-pih.ru/murof';
var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ';
var time = 'Tue, 23 Jun 2026 14:16:45 +0300';
var data = new Array();
data[0] = new Array();
data[0]['title'] = 'дворняга набросилась';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/boni-chih/dvornyaga_nabrosilas_b-94.html';
data[0]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/boni-chih/dvornyaga_nabrosilas_b-94.html';
data[0]['username'] = 'boni-chih';
data[0]['blog_id'] = '94';
data[0]['blog_message'] = 'я с Боником и двумя подружками шла к макдональсу и Боника я держала на поводке так получилось, что мы проходили возле собаки, которая недалеко лежала (мы ее не заметили) как только эта огромная дворняга увидела Боника - тут-же кинулась на него я естественно схватила сразу Боника на руки и собака увидев это бросилась на меня и сильно укусила((((( я с ужасом понимаю, что если бы я не успела взять Боника, то огромная собака (размеры кавказца) порвала бы Боника..... он мой маленький как только зашли в помещение начал жалеть меня и облизывать (наверное это благодарность)судя по его поведению он понял всё... вот такие трагедии на нас свалились одна за одной - то клещ, теперь собака..... будем надеется, что дальше всё будет хорошо)';
data[0]['blog_time'] = 'Fri, 27 May 2011 16:08:58 +0400';
data[1] = new Array();
data[1]['title'] = 'Друзья, враги и просто знакомые';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/druzya%2C_vragi_i_prosto_znakomye_b-187.html';
data[1]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/vik-viks/druzya%2C_vragi_i_prosto_znakomye_b-187.html';
data[1]['username'] = 'vik-viks';
data[1]['blog_id'] = '187';
data[1]['blog_message'] = 'Мои девчиши продолжают радовать. Поводы для улыбки долго искать не приходится: они приходят ежедневно. Несколько последних сюжетов...
Каждой весной очень оживляется кошачья жизнь под нашим окном. Повадился к нам на изгородь прыгать черный котяра... Винки каким-то непонятным образом чувствует его присутствие и начинает проситься на подоконник кухни. Запрыгнуть нам высоковато и узковато, потому мы научились требовать помощи: подпрыгиваем у окна, пытаясь зацепиться лапками за подоконник и при этом просительно повизгиваем. Если мама не на кухне - бегаем от нее на кухню и обратно, не прекращая просьб, можем и на маму попрыгать. Словом, умеем своего добиться. Водрузившись на подоконник, первым делом ставим шерсть на холке дыбариком (очень забавно: словно гребешок у дракончика), потом начинается игра в переглядки. Следующим номером - разговор: "уау" - начинает довольно негромко кот, "бр-бр" - не раскрывая пасти отвечает Винки, "у-а-а-ау" - продолжает брюнет за окно...
[ Далее... ]';
data[1]['blog_time'] = 'Fri, 04 May 2012 16:50:20 +0400';
data[2] = new Array();
data[2]['title'] = 'О Глаше';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B0/o_glashe_b-48.html';
data[2]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B0/o_glashe_b-48.html';
data[2]['username'] = 'Глаша';
data[2]['blog_id'] = '48';
data[2]['blog_message'] = ' Самая прекрасная,умная и красивая!!!Но к сожалению мама Глаши умерла:(.При родах...Потом 1 хозяйка Глаши(у которой была мама Глаши)понесла её и её братика к хозяйка у которой недавно щенился метис и у этой собаки было ещё молоко.Так у Глаши появилась приёмная мать и 2 хозяйка.Ну этой хозяйке муж не изрешил оставлять Глашу.И хозяйка решила Глашу продать.Мы оказались первые и купили Глашу.А что с братиком мы не знаем.Когда мы ехали в машине Глаша была у меня на руках.Как не странно но Глаша не дрожала,не испугалась,а просто лизала мои руки=).Когда мы приехали домой Глаша познакомилась с пекинесом Бутей и с кошкой Машей.Потом она спала с Бутей и Бутя была её приёмной мамой.А Машу Глаша очень полюбила!Глаша знает достаточно много команд.Конечно она знает обезательные команды:"Фу!”,"Ко мне!"и ещё дополнительные:"Сидеть!”,"Дай лапку!",”Сальто!"(это она прыгает и переваричевается),"Зайчик!”...
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. ';
data[3]['blog_time'] = 'Fri, 10 Aug 2012 20:05:42 +0400';
data[4] = new Array();
data[4]['title'] = 'Преданное существо';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/marisha99/predannoe_suschestvo_b-152.html';
data[4]['url'] = 'https://www.chih-pih.ru/blog/marisha99/predannoe_suschestvo_b-152.html';
data[4]['username'] = 'marisha99';
data[4]['blog_id'] = '152';
data[4]['blog_message'] = 'Сколько раз приходя из школы, магазина или с занятий дома меня встречает Джерька. Уже открывая дверь я слышу как он поскуливает от нетерпения увидеться со мной. Уже войдя он начинает прыгать во круг меня и проситься на ручки. А потом он минут 10 -15 бегает радуясь, что я вернулась. Ведь чихуахуа собака-компаньон, они очень привязаны к своему хозяину. Есть люди которые заводят щенков, а когда они вырастают им становится уже не интересно возиться с большой собакой, и они отдают их другим людям. А собаке плохо, ведь это настоящее предательство. Животные тоже могут впасть в депрессию. Когда то я слышала историю, что мальчику подарили щенка. Он заботился о нем, играл с ним. А когда он вырос ему стало все это не интересно, он забросил собаку и постоянно сидел за компьютером. Его родителей это не устроило и они отдали ее в питомник. Собака мучилась от одиночества. Там она жила в клетке и бросалась на решетку пытаясь вырваться и в результате порезала себе весь живот. Потом эта собака умерла. Надо ...