Настало время вязки Наталис 12 май 2012, 12:51
Привет,у нас вторая течка,я хотела бы заняться разведением собак,породы чихуа-хуа,еще обсолютно ничего не понимаю в этом,звонила заводчице-сказала что можно уже сводить,а по вопросам документации обращаться в питомник,но мы в своем питомнике не регестрировались,т.к. когда приобрели нашу собачку улетели на Чукотку,да и в семье появился ребенок,как то не до того было... Вобщем такая вот сетуация,незнаю что делать!!!
как Боник в воду упал)) boni-chih 15 авг 2011, 18:49
Дело было в начале лета, Мы с моим мальЧишкой прогуливались вдоль озера, и встретились с джек-рассел терьером(который значительно крупнее) по началу они играли, но потом терьер начал переворачивать Боника на спинку толкая мордой в живот.. Всё дошло до того, что терьер толкнул Боника в воду.. тот конечно сразу выплыл..... Но как оказалось падение в воду не самой неприятное, что могло случится : после этого тот снова стал толкать и мокрый Боник извалялся в песке((( Я конечно сразу за собаку и домой (купаться) .... Слава Богу, что Боник не первый раз в воде очутился и соответственно не получил стресс) зато после этого случая он теперь охотнее в воду заходит) 
Никеша начинаем новую жизнь с Флёрой Nikesha 24 май 2013, 15:09
Завтра утром еду за очаровательной девочкой чихуашкой. Ей почти 5 лет. Хозяева отдают. Как будет проходить привыкание Флёры у нас дома? Как всё сложится? Вот об этом и буду писать в своём блоге. Буду очень очень рада советам, новым знакомствам и дружбе с владельцами чихов! Сейчас надо, наверное, рассказать о себе. Зовут меня Таня, мне 31 год. Я собачница с детства)))) У нас был пудель, ротвейлер. Сейчас в семье 2 лабрадора, такса и метис лаечки. Сразу скажу, что живут они не все вместе - один лабр и лайка с мамой моей, второй лабр и таксуля с бабушкой. Ещё у нас коты. У меня в квартире пока только котик Фима, к собакам относится хорошо, так как некоторые часто приходят к нам в гости. И вот завтра, 25 мая маленькая чишка приедет к нам жить. Я очень надеюсь, что всё будет хорошо, ведь главное, это любовь (так говорит мой сын, и он абсолютно прав!).
Показалось интересным. О собачьих именах vik-viks 05 мар 2011, 03:18
Как собаку назовете - так Вы с ней и заживете! Кличка, данная собаке, иногда может повлиять на ее характер и ее судьбу. Кличку составляют звуки. Каждый звук привносит в характер Вашего питомца определенную черту.
А - говорит о том, что собака хорошо поддается дрессировке и воспитанию. Б - этот пес будет хорошим спутником на загородной прогулке. В - характеризует наличие повышенного интелекта. Г - собака разборчива в своих привязанностях и даже брезглива. Д - Ваш питомец всегда найдет, что припрятать в свой потайной уголок. Е - полноправный хозяин в доме. Ж - говорит о том, что собака - чистюля. З - пес будет требовать к себе постоянного внимания. И - необычайно уравновешен и миролюбив. Й - эта собака не будет отличаться храбростью и при каждом случае будет прятаться за Вашей спиной. К - эта собака упряма и всегда найдет способ заставить Вас идти у нее на поводу. Л - любит уют и комфорт. Не удивляйтесь, если заранее свою собаку спящей в Вашей кровати. М - отличител... [ Далее... ]
Нестандартные команды и просто рабочие фразы vik-viks 25 апр 2012, 21:12
У нас появилась новая, несколько необычная команда - "уши с экрана". Подавать ее приходится в последнее время потому, что Винки становится телеманкой. Если раньше ее интересовали в основном движущиеся либо издающие звуки животные, то сейчас, увидев что-то ее заинтересовавшее (непонятно почему), она, стоя задними лапами на разложенном диване, передние ставит на тумбочку, а носом буквально утыкается в экран. Дальше в зависимости от действия на экране - можем сопереживать молча, можем - в голос. Продолжительность такого просмотра может быть разной. Инди новая винкина развлекалка почему-то ужасно раздражает, а потому она, немного понаблюдав, начинает сначала облаивать сестру (предполагаю - те же "уши с экрана", но на чишачьем), а если та не реагирует, то покусывать за пятки (что более действенно). Если не подать команду про уши, то разыгрывающаяся далее возня заглушает все звуки. Команда уже усвоена, услышав ее Винки... [ Далее... ]
|
|