Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Доминирование или что?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Доминирование или что?

Сообщение vik-viks » 07 июл 2013, 00:16

olgabogomolka
Очень правильный подход, ни добавить, ни убрать ничего, все верно.)))
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Доминирование или что?

Сообщение AliJuli » 07 июл 2013, 00:43

olgabogomolka писал(а):Я не специалист , но мы свою отучили именно прижимая ее к дивану и строгим НЕЛЬЗЯ..

Я свою тоже воспитывала, как Цезарь учил, лает на улице на всех подряд, коты, собаки, дети и на взрослых избирательно почему-то. Тычу двумя пальцами в шею, холку, нельзя строго говорю, а она заходится "с пеной у рта" и все ей ни почём тычинки мои.
И еще проблема - с незнакомыми собаками не идет на контакт, заливается лаем и агрессия. Кроме Фенюхи своей, других собак на дух не переносит. Вот как я вязать ее буду, агрессивную такую. Она и жениха не подпустит.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
nail (07 июл 2013, 01:08)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение nail » 07 июл 2013, 01:08

AliJuli
Вот как до вязки дойдет,сама приставать к женихам будет!))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
AliJuli (07 июл 2013, 01:28), Акулина (07 июл 2013, 13:02)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение Марис » 07 июл 2013, 01:18

Многие наши собы страдают от недостатка общения с сородичами. У многих по одной собаке, но и у кого больше, тоже бывают проблемы. Дать им возможность на прогулке самим пообщаться( ну если вторая собака сама расположена к общению и это не злобная овчарка). Для собак в стае ВЫ вожак- это сомое главное. Вы должны пресечь агрессивное поведение, а если укусил ребенка...., за это строгое наказание. Бить не обязательно, за холку прижать к полу и строго : Нельзя! На улице легче собаку контролировать на поводке. При лае на людей- резкий рывок поводка и строгое: Нельзя! Я посмотрела почти все серии с Цезарем Милано и поняла, что самое главное понять психологию поведения собаки и не очеловечивать ее. При этом я люблю ее не меньше , просто создаю рамки общения. Мой уроки приносят устех! Но при условии, что все члены семьи тоже учавствуют в этом. Девочки, пробуйте и у вас все получится! :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 4
Акулина (07 июл 2013, 13:03), kapkysha (07 июл 2013, 13:02), nail (07 июл 2013, 01:34), vik-viks (07 июл 2013, 03:13)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение AliJuli » 07 июл 2013, 01:34

Марис
Моя, слава Богу ни кого не укусила ни разу, и попыток нападения я не вижу у нее, она просто бегает кругами и орёт. Пока ни какие рывки поводка, строгий тон и тычинки мои, как я уже говорила, не помогают. Она вообще дама с характером. Еще заводчик предупреждал, когда забирали ее в 3 месяца. Т.е. уже в таком возрасте видно, кто есть кто, какой у собы характер, и что из нее может получиться уже можно прикинуть в младенчестве. Скандалистка, оборзевшая нахалка, воспитываю, тяжело, но поддается немного, все равно люблю ее без памяти. 2 кг - ну кого там наказывать, хрупкое создание, а сколько в ней всего.

Как бы это наглядно передать? .... примерно вот такое выражение я вижу, когда воспитываю ее и ругаю за что-то

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 4
Акулина (07 июл 2013, 13:05), kapkysha (07 июл 2013, 13:02), nail (07 июл 2013, 02:09), Острый перчик (07 июл 2013, 20:52)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение Марис » 07 июл 2013, 02:15

Я понимаю, у каждой собаки свой характер, но вы должны пробовать добиваться от нее повиновения. Иначе вы не являетесь для нее авторитетом и в каких-то вещах она командует вами. Как говорит Цезарь: Доверие и расслабленность! А она на прогулке постоянно напряжена.Может быть она защищает вас на улице, а вы покажите, что вы можете это сами. Поводок в руку, осанка, уверенная походка, утомить собаку игрой и неодобрительное: Тише, Нельзя! , при лае! Можете присесть, успокоить если сильно разошлась. На руки брать только при опасности, если взяли на руки: Она победила! А победить должны Вы. На прогулку мы тоже ходим не только ''дела'' все сделать, но и научиться жить в спокойствии на уровне земли, а не на руках. Хоть спокойствие для чихов это очень сложно из-за их очень возбудимой нервной системы. Но на примерах Цезаря, я понимаю, что это возможно. Главное найти подход и терпение!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 4
AliJuli (07 июл 2013, 11:54), Акулина (07 июл 2013, 13:05), kapkysha (07 июл 2013, 13:01), vik-viks (07 июл 2013, 03:15)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение чихомания » 07 июл 2013, 22:42

AliJuli писал(а):Марис
Моя, слава Богу ни кого не укусила ни разу, и попыток нападения я не вижу у нее, она просто бегает кругами и орёт. Пока ни какие рывки поводка, строгий тон и тычинки мои, как я уже говорила, не помогают. Она вообще дама с характером. Еще заводчик предупреждал, когда забирали ее в 3 месяца. Т.е. уже в таком возрасте видно, кто есть кто, какой у собы характер, и что из нее может получиться уже можно прикинуть в младенчестве. Скандалистка, оборзевшая нахалка, воспитываю, тяжело, но поддается немного, все равно люблю ее без памяти. 2 кг - ну кого там наказывать, хрупкое создание, а сколько в ней всего.

Как бы это наглядно передать? .... примерно вот такое выражение я вижу, когда воспитываю ее и ругаю за что-то

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение чихомания » 07 июл 2013, 22:56

Здравствуйте чихомамы, прочитала ваши сообщения, после моего последнего, И есть чем поделиться. мы так и ходим на занятия и с каждым разом узнаем много нового от опытных людей, так вот мой старший тоже на улице на собак независимо от размера кидался и если бы я не отдергивала,кусал со всей дури всех подряд, мелкий тоже подражал, лаял что было мочи, гулять так было стыдно и ругать и дергать за поводок было бесполезно абсолютно. две неуравновнешенные собаки в руках. так вот подсказали новый метод - кинулся на улице, лает без конца, пресекать сразу же, прямо на асфальте прижать ( так же и как на диване) Люди конечно незнающие косились на меня как на садистку, т.к. соба первый раз вообще завизжала у меня от возмущения, но через 2 раза результат был на лицо- собака не реагирует на других собак ( ему не все равно стало. просто лая и кусачек не стало вообще). Снпачала перестал после таких действий реагировать на собак которые идут вдалеке, дальше снова проверка. идем и проходим рядом с другой собакой. снова кинулся и кусать пытался, снова прижала и держала. Теперь на собак такой реакции нет, даже на занятиях отметили, что наш агрессор лояльно стал ко всем собам относиться. да и маленький мой тоже видит. что старший на собак не реагирует и теперь мы спокойно мимо собак проходим, но при этом если хорошо себя ведут обязательно хвалю.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! т.к. только наказанием и тем более чрезмерным. можно только еще худшую ситуацию создать, как мне сказала, собака дллжна знать, что ее не только ругают за плохое поведение. но и хвалят за правильное. А сажать в переноску вообще не правильно, тем более на такое длительное время, она у вас переноски вообще бояться будет, С переноской у нее должны быть самые лучшие ассоциации, иначе сажая ее туда собака заработает стресс. При подготовке к выставкам я их кормила прямо в переноске, чтобы не боялись, так сейчас переноски любые ( у меня и переноски и чемодан специальны) нельзя выставить в коридор, младший сразу же туда залезает и сидит пока не выйдем из квартиры, знает , что сейчас куда-то в интересноеместо поедем.В общем к каждой собаке свойметод воспитания, одной подойдет , а другой нет, я искала методом проб и слушая советы.

За это сообщение автора чихомания поблагодарили: 2
AliJuli (07 июл 2013, 23:48), Марис (08 июл 2013, 00:58)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение чихомания » 07 июл 2013, 23:11

И еще таким собакам обязательно нужно ходить на занятия по социализации, там и собак много и людей, сейчас мой старший ( который злюка был и на занятиях нас все сначала сторонились и своих собак прикрывали от него) и с собаками играет и людей так не боится .Потому как на занятиях к таким собам чаще подходят люди ( по вашей просьбе конечно), трогают,гладят, хвалят и т.д. Сейчас ему зубы может посторонний человек посмотреть и собака подойти. он адекватен ( но сразу оговорюсь совсем наверно такую ситуацию не исправить или постоянно заниматься надо) но результат налицо. Сейчас не знаю что меня больше радует, что младший закрыл титул юного чемпиона России благодаря этим занятиям, или что старший стал адекватным в плане поведения.Вот теперь 14 июля и с ним на выставку пойдем- уже можно, никого не " съест " там и я спокойна. И еще : я на первые 5-6 занятий ходила и каждый раз видя неадекватное поведение старшего решала, что больше не пойду. Сейчас очень рада что не бросила. ОЧЕНЬ!!!

За это сообщение автора чихомания поблагодарил:
Марис (08 июл 2013, 00:57)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение olgabogomolka » 07 июл 2013, 23:34

Про прогулки .
Моя мадам вроде тянется пообщаться с собами и понюхать старается , а
себя не дает .
Строит жуткие гримассы .А сегодня выдрала клок шерсти у шикарного и милого кокер спаниеля .
Там и потенциальный жених был , нет на всех агрессия ,я так думаю от страха.
Как только подбегают к ней знакомиться совершенно спокойные и доброжелательные собы , она пытается спрятаться за мной .Я присаживаюсь , стараюсь успакоить . Контакт не получается .
Аватара пользователя
olgabogomolka

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика