Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Безобразничает,когда один дома...

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Daria Che » 03 сен 2013, 10:49

Enrikes,
спасибо, что откликнулись!)

Enrikes писал(а):А сколько Вашему сейчас? Подростковый возраст, я так понимаю?


вот, на линеечке написано) Да, подросток) нам скоро 7 месяцев..

Enrikes писал(а):некуда выплеснуть энергию, побеситься хорошенько


наверное, так..но мы уж и так уделяем время насколько можем..я утром очень рано ухожу, в 7 часов..а муж работает в москве, приезжает только по выходным (мы в подмосковье живем)...но я утром с ним играю сколько могу, общаюсь, оставляю что-то интересненькое..ну а уж вечером бесимся как можем..гулять ходим тоже вечером, стараюсь не меньше часа гулять, в сырость хотя бы полчаса, если ливня нет..и стараемся каждый раз ходить разными маршрутами, просто в нашем районе особо не развернешься с местами для гулянок, к сожалению( а в последние дни так вообще - как раз когда я прихожу домой, начинается неслабый дождь, и пошло-поехало до самой ночи..поэтому вот позавчера и вчера нам даже не удалось выйти, каюсь(( пробовала как-то взять его гулять в дождь, так он без энтузиазма ходит, смотрит на меня, мол, мам, когда домой уже?

Enrikes писал(а):нечем занять мозг.


ну команды разные пытаемся осваивать - умеет приносить разные игрушки по просьбе, искать что-нибудь, лежать или сидеть (не на 100%, но все же, отрабатываем), лапку давать пробовали, учимся не лаять на шумы в подъезде..конечно, не цирковая собака, но и не совсем балбес, который на имя не откликается)..мы с ним начали даже летом к кинологу ходить, только вот жалко, потом пришлось прерваться..т.к. у хендлера были проблемы, потом у нас с мужем..потом я заболела...и пока не возобновляли, к сожалению((

Enrikes писал(а):Вы его в стресс "загоняете", когда ругаете по приходу домой. Одно дело - не очень радоваться разгрому и молча убирать его, не обращая внимания на собаку, желающую пообщаться. Другое дело - ругать его по приходе. Он "жучку" делает не потому что помнит, что все разгромил, а потому что четко запомнил - приход домой хозяев=ругань в его адрес. Это усиливает у него стресс, когда он один дома Вас ждет.


так ведь я и не сказала, что я вообще его ругаю) я только спокойно показываю ему пальцем и смотрю на него, а он еще даже до этого уже с виноватым видом меня встречает..так чтобы ругать прямо с порога - ни разу не было такого, в том-то и дело..а делаю как раз, как Вы и говорите) молча убираю с недовольным видом, не обращая на него внимания..а он лежит и пристально смотрит на меня, ждет хоть слова)

так что мы вроде бы стараемся по возможностям все делать, чтобы избегать, избавляться от такого поведения...а вот все равно..т.е. либо ему все-таки недостаточно той разрядки, на которую я способна..но я даже не знаю, как сделать больше - с работой и остальными делами..либо все-таки возраст сказывается, характер может быть пока такой(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Enrikes » 03 сен 2013, 11:57

Daria Che
ну гуляете все-таки маловато, конечно(( и вот про новые впечатления... По нашему сколько раз замечала, его почти невозможно насытить впечатлениями, гуляя в районе...
А вот когда берем в Москву - в центре гулять или на занятия собачьи - то он там так впечатлениями насыщается, что еще два дня спит потом как сурок дома. При этом необязательно даже везде лапами ходит, он впечатлений набирается, даже сходив с нами в ресторан и чинно посидев за столом))
Так что его бы хорошо (если не боится запредельно) вывозить к новым людям, запахам, видам, звукам, собакам, в метро прокатиться или электричке. Ну и т.д. Или чтобы гости хоть приходили почаще.
Возраст конечно тоже хулиганский, обои пока можно перцем жгучим намазать (нам очень помогло, мы ковер спасали, когда наш вдруг полюбил жевать его углы, да и от стен отвадило). Антигрызин слабо помогает, чтоб подействовал, его надо каждые два часа лить, по-моему, тогда только им противно.
Кстати, он дома не метит? Писает как положено, на пеленку?

За это сообщение автора Enrikes поблагодарил:
Daria Che (03 сен 2013, 12:01)
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Daria Che » 03 сен 2013, 12:08

Enrikes,
ну гуляем в будние уж как выходит..в выходные, конечно, бывает, чуть ли не весь день на улице с нами - летом так вообще приползал домой, погоняет чуток на эмоциях по квартире и все, упал спать)
а так берем его везде с собой, где можем..даже в магазин, по делам, к родственникам, к друзьям..ездим к родителям моим в другой город, и он с нами на поезде - приключения) ну а так вот, к сожалению, временно мы с мужем на два города - Коломна-Москва, это тоже накладывает отпечаток, т.к. я одна с собачкой, а к тому же надо и дела домашние переделать, и подработок куча как всегда)) к ноябрю все же планирую в москву к мужу, может, это тоже облегчит ситуацию

Enrikes писал(а):обои пока можно перцем жгучим намазать


а вот насчет жгучего перца - в каком виде он должен быть? у меня в пакете сыпучий только кайенский перчик))

Enrikes писал(а):Кстати, он дома не метит? Писает как положено, на пеленку?


вот да, кстати..недавно тут тоже с кем-то общалась на эту тему) ПОКА не метит, сикает на пеленку как девочка..как дальше будет, не знаем) сама уши прижала и жду) начал периодически попй своей поступательные движения сексуального характера совершать, но мы пресекаем сразу, так что не особо проявляется)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Enrikes » 03 сен 2013, 12:33

Daria Che
Жгучий перец мы покупали свежий, красный, сочный. И его срезом мазали, все что нам было нужно намазать. С обоями конечно зависит от их твердости - если они белые и нежно-бумажные, перец может и покрасить наверное((
Не метит - хорошо) Просто наш когда начал на улице уверенно лапу задирать (месяцев в 6, по-моему), а дома продолжал ходить на пеленку как девочка, мы решили, что будем каждый день минимум 1 раз гулять) Чтобы пес запомнил, что у него в течение дня будет возможность от души "наметиться" и чтобы ему уже дома это в голову не пришло... Вроде работает система, ну а с весны перешли на выгул "как большие" - два раза в день, утром и вечером.
По поводу будних дней... Наверное, все, что не удастся намазать, нужно убирать, чтобы не провоцировало. И территорию мы нашему в 6-7 месяцев еще очень ограничивали - только на кухне сидел, даже стулья убирали на всякий случай во избежание интереса грызть их ножки.

За это сообщение автора Enrikes поблагодарил:
Daria Che (03 сен 2013, 14:06)
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Daria Che » 03 сен 2013, 14:12

Enrikes,
там на квартире, конечно, светлые обои..надо попробовать намазать на всяк случай..но я решила его ограничивать снова, тем не менее, в кухне помажу - мало ли что) видимо, я поторопилась давать свободу)
просто вроде и сама думала, что так даже лучше будет, что в замкнутом пространстве он дуреет еще больше..оказалось, пространство не имеет значения) благо провода и обувь вообще не трогает) я и так все поубирала уже...муж ворчит - мол, вот так вот хочешь дома уют создать, а приходится на голые стены и диваны смотреть) у нас куча всяких подушек, пледов и т.п. а пришось все убрать))
лапу пока не задирает, даже на улице..но этот момент когда-то настанет ведь) надеюсь, обойдемся без фанатичных пописов в квартире)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Ирина7777 » 03 сен 2013, 14:48

Девочки! Собаку можно наказывать ТОЛЬКО когда Вы ее застали на месте преступления за выполнением не желательного действия! Иначе это просто будет наказание без преступления! Собака не сможет понять за что ее наказывают. И, млин, когда прочитала про тапок... начала писать писать... потом посмотрела а там 2010 год... Но все равно ужас ужасный!!!! Кого тут тапком, несколькокилограммовую масюську...

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
kapkysha (03 сен 2013, 16:42)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Витара » 25 окт 2013, 11:31

Мамочки взрослых чиходетей, скажите, до какого возраста щен грызет все, что плохо/хорошо лежит? :) у нас съедены обои, дверь, вет.паспорт собачий (пометила, чтобы никто не забрал красоту такую :P ), куча детских книг, игрушек, тапочек... список бесконечен :crazy: . Сейчас все убираю, прячу, но стены, двери, мебель не спрятать, блин)))) Во сколько у них энто дело сходит на нет? мы просто через месяц переезжаем в новенькую квартиру, вот думаю - может пока обои хорошие не клеить :woops:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение AliJuli » 25 окт 2013, 14:02

Витара писал(а):.... Во сколько у них энто дело сходит на нет? мы просто через месяц переезжаем в новенькую квартиру, вот думаю - может пока обои хорошие не клеить :woops:

У нас все закончилось после года. Обои клеить не стоит, тем более дорогие.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
Витара (25 окт 2013, 14:50)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение zymila » 25 окт 2013, 16:02

Мои собики взрослые- 2,5 года и 1,5 года. Когда ухожу на работу- все нормально, видно, что взаимодействуют- игрушки-погрызушки перемещаются. Но когда ухожу вечером даже на несколько часов (на встречу, на танцы, не свидание), причем, погуляв их перд этим- вот тут они "вредничают". Раскидают обувь, носки растаскают, вытащат стельки из обуви, соскребут с них фольгу... И обои!!! И в уголочке, и на видном месте. А я 2 месяца как переехала в новую-преновую квартиру!!!!
С обоями решила так: купила декоративный кирпич (как плитка) и декоративненько его приклеила на высоте см 30. Там где белые обои- белый, там где цветные обои- покрасила в подходящий цвет. В прихожей этой вполне уместно, тем более что на полу плитка под камень, в комнате пришлось и арку декорировать этими же кирпичиками. так что стало не хуже!
Я к тому, что желание погрызть и повредничать-не только вопрос возраста, хотя в щенстве это конечно само собой.
А еще про обои: на каком-то собачьем форуме видела, как снизу стены даже в комнатах плиткой заклвдывали см на 30. тут и пописы мальчуковые не так страшны и обои драть неудобно.

За это сообщение автора zymila поблагодарил:
AliJuli (25 окт 2013, 17:36)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение женави » 25 окт 2013, 20:20

У меня Ева с 1.5 месяцев сейчас ей 1год 8 месяцев за это время ни разу ничего не погрызла, ни обувь, ни мебель ни что либо другое.Может быть из за того,что у неё много игрушек(штук 30 точно) она их разбрасывает по всей квартире,потом где найдет там и поиграет,может у неё из-за игр не хватает времени на обувь,обои и т.п.)))))
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика