Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5291 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    
Страница 1 из 1

Взрослый чих в новой семье.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:47
djonni62
Вчера у нас в доме появился 2,5 годовалый чих. Уже сутки он ничего не ест и не пьет. Наверное тоскует по старым хозяевам? Пожалуйста, посоветуйте, как ускорить привыкание нашего питомца к новой семье. :cry:

Re: Взрослый чих в новой семье.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:45
vik-viks
Конечно, тоскует. Взрослой собаке с уже сложившимися привычками и характером труднее адаптироваться к новым условиям, чем щенку. Однажды пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Во-первых, нельзя сразу заласкивать и затискивать - собака к этому не готова, потому что вас не знает, дайте ему (я правильно поняла - у вас кобелек?)освоиться, во-вторых, прежние хозяева наверняка говорили вам, что он особенно (ну, просто очень-очень любит) - ненавязчиво положите рядом, скажите что-нибудь ласковое и отойдите, в-третьих, иногда обращайтесь к нему ласково, погладьте и приласкайте, но пока без фамильярности, в-четвертых, из желания угодить и расшевелить не позволяйте ему то, что не будет позволено потом - собаки сразу чувствуют слабину.
Искренне - удачи!

Re: Взрослый чих в новой семье.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:08
chih
Дайте собаке 2-3 дня на адаптацию.
Разговаривайте ласково,руками не трогайте.
Выделите укромный уголок.

Re: Взрослый чих в новой семье.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:13
Маргарита21
не бойтесь!!!мы купли у заводчицы 3 годовалую девочку ей нужно больше недели адаптироваться=))самое главное поболуйте вкусняшкой=))

Re: Взрослый чих в новой семье.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 21:55
djonni62
Маргарита21 писал(а):не бойтесь!!!мы купли у заводчицы 3 годовалую девочку ей нужно больше недели адаптироваться=))самое главное поболуйте вкусняшкой=))

Спасибо! Придется еще немного подождать. Просто сил нет смотреть, как он тоскует. :cry:

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика