Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5291 Chihuahuas a la venta: 0 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    
Página 1 de 2

Вторая собака.

NotaPublicado: 17 Mar 2013, 20:44
por marisha99
Всем чихоманам привет! :)
У меня сейчас растет мальЧишка и ему летом уже два года будет. Я задумалась о покупке второго пацаненка)) И сразу появилось куча вопросов, пожалуйста, не ругайтесь если где-то есть ответы на них. Я два дня просидела на форуме и не нашла.
Взять я думаю до лета, уже в проверенном питомнике, с этим проблем нет. Но вот хочу поинтересоваться, те кто брал второго пацана, кто-то из них начинал метить? Мой пес воспитан хорошо и всегда четко ходит в туалет (ттт). А вот появится еще один и могут пойти метки, причем метит будут оба?
Еще вопрос, как быть с туалетом. Пишут, что несколько собак могут ходить в один лоток, получается реально так приучить? Но как это сделать? Может кто-то даст пару советов в приучении к пеленке в этом возрасте. Скажу сразу, что летом песа гуляет каждый день, в остальное время довольно редко.
Очень переживаю именно в этих вопросах. Уже как неделю всерьез задумалась о новом малыше, думаю в среду съездить в питомник и лично поговорить с заводчицей:)
Пожалуйста, напишите побольше советов и проблем с которым столкнулись те, кто является обладателем двух парнишек :)

Re: Вторая собака.

NotaPublicado: 17 Mar 2013, 20:56
por nail

Re: Вторая собака.

NotaPublicado: 17 Mar 2013, 22:50
por marisha99

Спасибо, но эту тему я прочитала всю!)
Именно про приучение к туалету и про метки там не нашла :cry:

Re: Вторая собака.

NotaPublicado: 17 Mar 2013, 22:54
por nail
marisha99
У меня кобель кастрирован один,второй маленький еще для меток! Вот Аня-Каркуша вам сможет рассказать - у неё 3 кобеля!))))))

Re: Вторая собака.

NotaPublicado: 17 Mar 2013, 23:18
por marisha99
nail
Ну песу я точно кастрировать не буду, ахах отец не позволяет
Всегда говорит "Это же уже не мужик будет!!"
Эх, надеюсь Аня посмотрит эту тему))

Re: Вторая собака.

NotaPublicado: 17 Mar 2013, 23:24
por nail
marisha99
Конечно посмотрит! ))))) А папа.....это дело времени!)))) и ситуации!)))))

Re: Вторая собака.

NotaPublicado: 17 Mar 2013, 23:36
por kapkysha
nail escribió: Вот Аня-Каркуша вам сможет рассказать - у неё 3 кобеля!))))))


Специалист по кобелям - звучит гордо!!!))))

marisha99. добрый вечер! Поддерживаю Ваше желание очихуашиться во второй раз! И склонна думать, что проблем особых у Вас не возникнет. Потому что:

marisha99 escribió: Мой пес воспитан хорошо и всегда четко ходит в туалет (ттт).


Второй будет делать так же. То есть повторять. У меня старший тоже очень воспитанный мальчик и младшего правильно воспитал!) Ну и я помогла. Писал на пелёночку - хвалила. Ходят они в общий туалет,

Так что берите мальчишку и не сомневайтесь! Двое - это в самый раз. Трое уже сложней.

Re: Вторая собака.

NotaPublicado: 17 Mar 2013, 23:44
por nail
kapkysha escribió:Трое уже сложней.

А четверо - леХко!))))))))))))))))

Re: Вторая собака.

NotaPublicado: 18 Mar 2013, 00:07
por marisha99
Когда Джерька был маленький, то его период обучения к пеленке растянулся примерно месяца на два(((
Надеюсь сейчас будет проще. Очень очень хочу еще собачку, сейчас у нас все хорошо и хлопот особых с собакой нет, и надеюсь, что с прибавлением не появится.
У меня с собачками мальчик вроде дружелюбный, но может на другую собаку сверху залезть :D но не думаю, что это очень серьезная проблема)))
Прям не терпится уже про малышей у заводчика узнать, хочу что бы до лета собачка появилась)))

И кстати может что нибудь расскажите про первое знакомство песиков, как уживались? :tnx:

Re: Вторая собака.

NotaPublicado: 18 Mar 2013, 13:51
por zymila
У меня Гуч сразу по запаху определил туалетное место и ни разу мимо не ходил, правда уже подрощенный был 5 мес.
Наверное, было бы неплохо не сразу щенка приносить, а познакомить их на нейтральной территории, а лучше на территории щенка, чтобы тот чувствовал себя поуверенней и была возможность подружиться или если не подружатся, чтоб было сразу понятно.
Характеры у них те еще- упряменькие и если уж не полюбят друг друга- будете все время их разнимать и разводить по разным углам.
Даже попугайчики волнистые могут не принять нового жильца, а уж тем более такие высокоорганизованные с нежной психикой.
У меня был опыт сведения однополых собак(правда девочек), одна взрослая-1год и щенок 2мес- не ужились. Сейчас у меня взрослая девочка 1,5г и мальчик 5мес на момент сведения. Так девочка жила на территории мальчика 2 недели- привыкли, стерпелись, иначе не приняла бы со своим характером. Сейчас дурят вместе, но по мере подрастания мальчика его доминантные наклонности уже проявляются. Стараюсь особо не вмешиваться, чтобы иерархия распределилась естественным путем.
Когда собики с небольшой разницей в возрасте, неверное проще, хотя... все от характеров и степени ревностей будет зависеть.

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика