Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

больные желудочки.... что кушать нам?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение булочка » 01 дек 2012, 02:25

доброго всем! помогите советом пожалуйста! моя кнопка заболела недавно скрутило животик сильно ( после многочисленных анализов выяснили что желудочек "встал") от мяса ( кормила говядиной с кашками с овощами короче все давала в меру.) теперь стал выбор сушки потому как кормить натуралкой сбалансированно очень тяжело (если больной желудочек) врач сказал давать Eukanuba для желудка но кнопа не желает его есть, спит и грустит.. :cry: посмотрела на нее пару дней и пошла на поиски чего то другого (вкусного скажем) выбор мой пал на Orijen 6 рыб его мы поели дня три и больше не хотим.... что делать? как раскрасить гастрономическую жизнь любимой собаньки. можно дать "мокрый" кормик иногда? врач сей час говорит сами смотрите.... миллионы статей о вреде смешивания кормов сухой+мокрый сухой+натуралка. помогите нам пожалуйста чем можете :woops:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
булочка

 
Фотоальбом
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение kapkysha » 01 дек 2012, 03:48

Я не поняла что такое:
булочка писал(а): что желудочек "встал") от мяса

Вам диагноз поставили? Лечение назначили?
булочка писал(а):врач сказал давать Eukanuba для желудка но кнопа не желает его есть, спит и грустит.


Если врач назначил лечебный корм, то лучше его и кушать. Прыгать с одной марки корма на другую бесполезно..имхо...после говядинки любой сушняк не захочется. Так и будете перебирать, а смысл..кроме выкинутых денег и дальнейшего ухудшения здоровья.
булочка писал(а): (вкусного скажем)


Да корм-то одинаковый, практически, что Ориджен 6 что 36...Мои сухой корм кушают и никто не жалуется на однообразие и не грустят из-за этого.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
булочка (01 дек 2012, 17:08)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение nail » 01 дек 2012, 08:43

булочка
Вы опишите ,что произошло и какие симптомы,какое лечение назначили?Я сталкивалась с гастроэнтеритом - нам ,помимо лечения назначали размоченый Хиллс ID,лечебный,но его всегда кушать нельзя - только для лечения!А повседневный корм Хиллс,доктор сказал - не очень хороший,а вот лечебная линеечка мощнейшая!Выздоравливайте!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
булочка (01 дек 2012, 17:09)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение булочка » 01 дек 2012, 17:07

встал желудок это врач сказал так, просто по анализам все хорошо идеально даже а собачке плохо, по рентгену показало что желудок увеличен, назначил антибиотик три дня + димедрол снять спазмы+ прибиотики с водой +гомеопатическую смесь вм. собаченьке стало лучше, вот он и предположил что что то там встало (диагноз не поставил, были у нескольких врачей те все только ношпу назначали а этот хоть разбираться стал ), сказал кормить бульенами яичком итд но я боюсь незнаю от чего проблемы (давали все как по науке понемногу ) потому и спросила что еще давать вот он и прописал "какой то"подобрать корм лечебный мы нашли без курицы(аллергия) только экануба. я прочла потом уже что в составе основная МУКА!!! потому и взяла ориджен 6 рыб там состав хороший а то боюсь экануба не излечит а искалечит, и вас дорогие форумчане спрашиваю что то может знаете о проблемных животиках и кормах для них. ( вкусных) :) Спасибо всем!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
булочка

 
Фотоальбом
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение булочка » 01 дек 2012, 17:15

а по поводу симптомов просто вылупила как то глаза на меня из домика и сидит смотрит трясется вся я на руки взяла а она кряхтит не скулит а прям трясется вся и кряхтит есть хотела и пить и в туалетик ходила (получается все работает) в желудке, потом пока анализ крови ждали собаня совсем перестала ходить вся в дугу согнется и стоит периодически все таки в эти дни были периоды активности (бегала от врача) и на задние лапки не могла встать животик как камень был. вот такие симптомы. почему от мяса встал потому что последний прием пищи была отварная говядина с гарниром из овоще (кабачок морковь) и где то через час она и затряслась... прошу прощения за каламбур...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
булочка

 
Фотоальбом
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение nail » 01 дек 2012, 17:21

Как то сомнительно,что была остановка желудка! Я так понимаю,это длилось не один день? Скорее всего был воспален желудок,по этому и увеличен!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение henomeless » 01 дек 2012, 18:11

на заворот похоже,правда с ним так долго не живут.
моя собака корм так есть и не стана никакой.натуралка больше для желудка больного подходит мне кажется...
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение булочка » 01 дек 2012, 19:00

nail писал(а):Как то сомнительно,что была остановка желудка! Я так понимаю,это длилось не один день? Скорее всего был воспален желудок,по этому и увеличен!

да длилось дня 3, после приема лекарств позвонила врачу сказала что нам лучше, он сказал что приходить не надо живите радуйтесь .. а соба моя ест по 5-6 горошек на день :( голодает... а это у нас навсегда теперь, что то нужно нам принимать? вы сталкивались? спасибо
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
булочка

 
Фотоальбом
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение булочка » 01 дек 2012, 19:03

henomeless писал(а):на заворот похоже,правда с ним так долго не живут.
моя собака корм так есть и не стана никакой.натуралка больше для желудка больного подходит мне кажется...

ну заворот это уж видно по анализам... а когда в собачку еда входит и без проблем выходит ...тут непонятно, потому и спрашиваю на форуме врач развел руками и диагноз вот то что я писала типа "встал желудок"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
булочка

 
Фотоальбом
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: больные желудочки.... что кушать нам?

Сообщение nail » 01 дек 2012, 20:11

Мы делали тогда УЗИ,но у нас уже дошло до рвоты,поноса и ацетона в моче! Тоже лежал скрюченый,но не кушал! Если сейчас всё наладилось,продолжайте дробно кормить,дабы не сильно нагружать желудок и наблюдайте! Как только (не дай Бог) будут какие -то отклонения - рвота,стул слабый,кал другого цвета,чем обычно - стоит сделать УЗИ и анализ крови,который покажет отклонения! Здоровья малявке!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
булочка (01 дек 2012, 20:13)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика