Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Мама Сулеймана » 12 май 2015, 07:14

Ирина7777
Т.е как я понимаю нужно переводить свою собачку с готового корма на натуральный?
Аватара пользователя
Мама Сулеймана

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 12 май 2015, 07:38

Мама Сулеймана
Лучше вообще никогда готовыми кормами не кормить :-)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Мама Сулеймана » 12 май 2015, 07:49

Ирина7777
А А можете написать чем из готовым Вы кормите свою собачку! Мой чишка лучше есть натуральную еду, но вот как это все разнообразить? Спасибо!!!
Аватара пользователя
Мама Сулеймана

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 12 май 2015, 07:54

Мама Сулеймана
Здесь на этом форуме есть чудесный пост "Вкусняшка для самой любимой чихуашки"  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

там очень много всего полезного и интересного. Обязательно почитайте.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 12 май 2015, 07:59

Вот сайт про кормление  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Вот ссылка на сайт по новой кинологии  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Надеюсь, модератор не заблокирует за ссылки :-)

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 2
Novato (12 май 2015, 09:16), Omsk-city (12 май 2015, 09:23)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 12 май 2015, 09:01

Здравствуйте, уважаемые любители чихов! Зарегистрировалась специально, чтобы рассказать вам свою историю и опровергнуть мнение профессионалов о том, что здоровая собака у полной миски не умрет.
Итак, начну с самого начала, чтобы всем было понятно.
Купила свою чишку в декабре 14 года, в возрасте 7-ми месяцев. Прежняя хозяйка сказала, что кормили Эканубой для щенков мелких пород до 10 кг. (соответственно нам его с собой и дали) и всем, что оставалось от питания ребенка, молочная каша, сосиски, курица, так как сушку собака очень плохо ела. При переезде собака вообще отказалась есть Эканубу, я думала день походит, да проголодается и поест, может скучает. Прошло 3 дня, собаку начало рвать желчью. Я собаку в охапку и к вету. Анализов взять было неоткуда, пришлось купить консервы, которые она тоже ела неохотно, но немного для анализов хватило. Результат анализов - собака здорова. Возникает вопрос, почему не ест? И тут начались наши продолжительные поиски корма, который бы собака ела. Я не являюсь приверженцем натурального питания, тем более, что сама сбалансировать питание не смогу, а этой собаке даже глистогонку было проблематично давать, не говоря уже о витаминах. На многих форумах говорилось, что многие не рекомендуют корм Роял канин, а я все же купила. Собака ела его, но без энтузиазма и на том спасибо. В один прекрасный день опять забастовка, я в магазин. Смотрю только корма супер-премиум, беру Акана ягненок-яблоко, не ест. Дальше были Джина дог, Джина элит, Ориджен, Акана для щенков мелких пород, Фармина, Джосера, Флатазор, Хиллс, Бош, 1 чойс, из этих кормов не было съедено ни одной крокеты. Предложила опять Эканубу, которую дала прежняя хозяйка, поела. В пакете оставалось граммов 300, доела. Причем ела только ночью, чтобы никто не видел и все думали, что она бедная несчастная до сих пор ходит голодная. Купили новую пачку Эканубы, из нее было съедено почти 500 грамм и опять голодовка. 3 дня не едим и рыгаем. Плюнула на все, начала давать натуралку, варила кашу и мешала с консервами, 2 дня ела, перестала. Начала добавлять в кашу вместо консервы курицу отварную, грудку. Один день ела, на второй день понос, видимо от качества этих самых кур, которых сейчас пичкают всякой гадостью. Пошли опять к вету, сдали анализы, натуралка плохо усваивается, да я и сама заметила, поела, 15 минут полежала и в туалет, выход не как у чиха, а минимум сенбернара. Пошла опять в зоомагазин, увидела Роял канин для привередливых собак, французский, 800 гр. - беру! Еще взяла для миниатюрных пород тоже Роял, тоже Франция. Собака ела почти 2 месяца, я была счастлива, невзирая на то, что многие, мягко говоря, от него не в восторге. И вот, новая проблема, час от часа не легче! Собака стала есть кошачий кал!!! Никогда этого не было! Обычно я всегда слышу, когда кошка начинает грести наполнитель, когда перестает грести, иду убирать. В этот раз по прежней схеме, иду убирать, а на встречу мне собака!!! и пасть у нее не в шоколаде!!! Это был ужас! Ужас, отвращение, злость и ненависть! Чистим зубы и к ветеринару. Оказалось, что в кормах Роял канин недостаточно витаминов и микроэлеменов, поэтому собака стала искать этот недостаток у кошки (фу... опять вспомнила). Естественно Роял в ведро, да и немного там осталось, на 2 кормления. В зоомагазине беру самый лучший корм (прочитала анализатор кормов и независимый рейтинг)Гоу натурал, 4 видя мяса. Гранулы крупноваты, но грызутся легко, съела штук 10. Я радоваться не стала, рановато. Вечером она уже отказалась. Я перечитала все форумы, группы ВКонтакте, где меня заверили, что у полной миски с кормом собака не помрет. День первый, не ест, ночью приходит, понюхает и уходит. День второй, не ест, ночью понюхает, попьет воды и уходит, опять приходит и опять уходит. День третий, не ест, ночью уже не приходит. Пробуем схему, ставим на 15 минут и убираем, не работает. В общем так прошло 5 дней. У знакомых берем тоя, для эксперимента. Той лопает все, что дают, больше понравилась Акана, наша от корма сначала отгоняла, понюхает, уходит. Потом и отгонять перестала, спокойно лежала и смотрела.
Так вот, что я хочу сказать, уважаемые профессионалы и те, кто себя таковыми считает! Если вам говорят, что собака не ест, уж поверьте людям на слово, а не утверждайте, что у полной миски собака не умрет (старо, как мир). Если вы не сталкивались с такими ситуациями, не надо ограничиваться этим избитым выражением. Если собака не ест, значит она не будет есть ни через день, ни через 3 дня. Это не касается тех собак, которые просто не голодны.
После последнего похода к ветеринару решили переходить на натуралку. Сейчас пьем Ветом 1.1 для улучшения пищеварения. Сначала дали кашу с печенью, сутки был понос (раза 3 бегала), теперь сутки вообще не ходила, даже уже вторые сутки пошли. Опять ждем какахи для ветеринара. Опять пойдем.
Отсюда вывод, каждая собака индивидуальна. Советовать хозяину собаки тот или иной корм или тип кормления, бессмысленно! У меня собака дома никогда не сидела, в туалет ходим только на улицу (на ночь лежит пеленка, на непредвиденный случай), с наступлением весны выезжаем за город, на речку, гоняем ее, чтобы появился аппетит, но он не появляется. Наверное уже желудок ссохся))) Вот теперь сижу и думаю, в очередной раз, что делать и как быть. Почему здоровая собака себя так ведет? Из всех способов, которые я перепробовала, работает только один: толку крокеты корма в порошок и немного тру сыра, сыр вмешиваю в корм, чтобы его невозможно было выбрать, вот тогда съедает все. Даешь просто крокеты, не ест. Размачиваешь в воде, не ест. Размешиваешь вместе с консервами или кашей, выбирает и выплевывает, причем каждую оближет и обсосет. Моя собака, это элемент Книги рекордов Гиннеса)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Omsk-city поблагодарили: 4
Алуся (12 май 2015, 11:37), Алёна_Эрика (22 май 2015, 00:36), Novato (12 май 2015, 09:22), Ирина7777 (12 май 2015, 09:12)
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 12 май 2015, 09:13

Omsk-city
Крупы вредны для собак. Я выше ссылки приводила, почитайте.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 12 май 2015, 09:23

Это сначала я смотрела, что вредно, что полезно, но когда собака не ест, уже думаешь о борще и котлетах)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Omsk-city поблагодарили: 2
Алуся (12 май 2015, 11:37), Novato (12 май 2015, 09:26)
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Omsk-city » 12 май 2015, 09:27

Ирина7777
все ваши ссылки я прочитала, у меня и до этого созревал вопрос, можно ли кормить только мясом, с добавлением детского овощного пюре? Ведь в детском питании нет никаких добавок, ни соли, ни сахара, ни консервантов. Еще хотела попробовать хлопья Хэппи Дог.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Мама Сулеймана » 12 май 2015, 09:28

Ирина7777
А я тоже своего кормлю крупами, вот как раз каши вареные ест охотно! Даже может и без мяса!
Аватара пользователя
Мама Сулеймана

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика