Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Почему у чихуа такие разные носики?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 май 2011, 13:53

Kosha писал(а):KAPELKA GRJOZ да, наверно я спутала, но мне очень нравятся тайцы тоже, они такие курносики и мордочки в основном короткие.

Kosha, может я других видела тайцев: они короткомордые - да, но скорее не курносые, а тупоносые.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение akhh » 12 май 2011, 16:33

А вот вопрос: как выявить наполненную короткую и курносую мордаху у щенка? Месяца в 2-3? Когда смотрю на щенков, не вижу курносых носов даже у тех собак, которые вырастая, приобретают такой интересный коротко-курносый носик. Если есть фото для примера, покажите, пожалуйста.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение Kosha » 12 май 2011, 17:35

akhh писал(а):А вот вопрос: как выявить наполненную короткую и курносую мордаху у щенка? Месяца в 2-3?

Интересный вопрос! Я бы тоже хотела знать, но не видела у щенков, только у подрощенных уже видно, месяцев в 5-7.
Да и вообще все щенки - это лотерея, иногда вырастает совсем не то что планировалось. Мой был самым мелким в помёте, все думали будит максимум средний стандарт, а вырос крупный.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 май 2011, 18:14

Обычно сразу всё видно в маленьком щенке, хотя бывают и редкие исключения. Иногда щенок перерастает и становится не интересным в плане экстерьера, в том числе и головы с мордочкой.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение kapkysha » 12 май 2011, 18:30

А мне кажется на родителей нужно смотреть, вот у меня Монька очень на маму похож,
особенно носом в нее пошел)))
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 май 2011, 18:37

akhh писал(а):А вот вопрос: как выявить наполненную короткую и курносую мордаху у щенка? Месяца в 2-3? Когда смотрю на щенков, не вижу курносых носов даже у тех собак, которые вырастая, приобретают такой интересный коротко-курносый носик. Если есть фото для примера, покажите, пожалуйста.

Вот, например, моя Юджи в 1,5 месяца и уже взрослая)))
Изображение

Изображение

У неё и в более младшем возрасте была недлинная мордашка:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 май 2011, 18:40

kapkysha писал(а):А мне кажется на родителей нужно смотреть, вот у меня Монька очень на маму похож,
особенно носом в нее пошел)))

Хорошо, если реальных родителей покажут))) Правда, щенок может удасться в бабушку или прадедушку, например!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение akhh » 12 май 2011, 18:52

У других животных короткая морда у папы + мамы = необязательно короткая морда у потомства, а также возможны проблемы с зубами. Не вижу причин, почему у чихуа не быть такому же. Но по идее, шансов на рождение курносых должно быть больше.

KAPELKA GRJOZ Юджи очень показательная, спасибо! Мне очень понравилась. Такие мордахи в профиль видела только в объявлениях, где писали, что они миники. Хотя, возможно, это маркетинговый ход, а на самом деле вырастет мелкий стандарт )
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 май 2011, 19:09

akhh писал(а):KAPELKA GRJOZ Юджи очень показательная, спасибо! Мне очень понравилась. Такие мордахи в профиль видела только в объявлениях, где писали, что они миники. Хотя, возможно, это маркетинговый ход, а на самом деле вырастет мелкий стандарт )

akhh, спасибо!
На самом деле миники рождаются очень редко (уже много раз об этом писала), так что не стоит верить таким объявлениям. А иногда рекламные фото фотошопят до неузнаваемости щенка, и на самом деле мордочка совсем не короткая, а даже, наоборот!
А Юджи считаю некрупной, она весит в пределах 2-х кг (до 2150 гр. в зависимости от упитанности).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Почему у чихуа такие разные носики?

Сообщение vladalunn » 12 май 2011, 21:56

boni-chih, у вас классика! Носик не слишком длинный, но и не беби-фейс. у нас был такой щенок на продажу, не слишком короткий нос и чуть зауженный, но у нее был небольшой недокус.
KAPELKA GRJOZ
какая красотка Юджи! просто супер! вот такие морды я люблю))))
А у на от беби-фейс папы (крови Италия и Таиланд немного)и мамы с породной головой (в родухе "Розовый Агат" преимущесвенно) родились такие щенки: Аватар (в фотоальбоме) перспективен для шоу, еще один коротконосый мальчик, но не шоу, т.к. залом хвоста, один брид и одна девочка с совсем простой мордой. А мы надеялись, все будут перспективные))) И от того же папы и моей суки, которая на аватарке, оба щенка простые...
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика