Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Плюсы и минусы чихуахуа

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 30 июн 2011, 18:11

akhh писал(а):KAPELKA GRJOZ
Проблема с психикой, игнорируемая заводчиками или разведенцами ротвейлеров не имеет, к счастью, отношения к интеллекту

Я привела вопиющий случай тупости собачьего интеллекта - его не провоцировали, он просто напал на беззащитного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ребёнка! А психика и интеллект всё-таки взаимосвязаны! Данная порода сама по себе трудно поддаётся дрессуре.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение ayaks » 30 июн 2011, 18:19

Феникс писала а это Вы так её выдрессеровли или она сама смекнула? :)Как этому можно дрессировать? просто в туалет с собой не брала,вот она и смекнула.Просто не надо собе позволять того чего вам не хочется,я свою девочку брола по утрам к себе в постель так она стала прибегать сначало в 7 утра потом в 5 научилась забираться сама и уже не позже чем в час ночи она уже спала с нами .Понадобилось всего 2 бессонных ночи и она отучилась спать с нами просто сказали твердое нет и все.

За это сообщение автора ayaks поблагодарил:
Феникс (30 июн 2011, 18:28)
ayaks

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение Dare » 30 июн 2011, 18:45

Вот после спаниеля мне поначалу чих казался туповатым, упертым и мстительно-вредобно-пакостническим, то есть способным на всё это. Но потом я поняла, что это просто два вида ума, два вида воздействия на окрудающий мир, так сказать.У спаника был ум наработанный, он был от рождения такой интелигент благородный. Писать/какать дома? Взять что-то вкусное, если тебе не дали, даже если это что-то стоит перед твоим носом? Сгрызть игрушку или разодрать какую-то вещь? Да как возможно? И никто ведь этому никогда не учил и никогда ни за что подобное не наказывал, это всё было врожденное какое-то. То есть у него были такие интелигентные методы воздействия на внешнюю среду, он получал что хотел другими методами. Там были другие проблемы, которых абсолютно нет у чиха. А чиша, ну он - дитя природы, с сильнейшими инстинктами, ум у него не наработанный изначально, а такой от природы, от инстинктов, они черти, очень умные и всё прекрасно понимают и обучаются очень хорошо, но они должны захотеть это сделать для тебя. То есть если нет контакта, если ему не комфортно и он не чувствует любви и принятия или его что-то не устраивает, он может демонстративно надуть на видном месте в знак протеста - у нас так было, будет тупить и ничего не захочет делать. А если контакт уже налажен, если он чувствует, что его любят, все получается и прекрасно обучается, если этим заниматься. И от проскальзывания в туалет можно отучить легко, если захотеть. Все "минусы" поведения, имхо, от нежелания решать данную проблему, от попустительства. Главное чтобы собака чувствовала рамочки и Ваше альфалидерство и Вашу любовь и принятие и можно с чихами такие чудеса делать, ого, помню где-то ролик выкладывали как на каких-то соревнованиях собачки танцуют под музыку, делают разные трюки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Dare поблагодарили: 2
akhh (01 июл 2011, 09:38), Феникс (30 июн 2011, 19:22)
Аватара пользователя
Dare

 
Фотоальбом
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение vik-viks » 30 июн 2011, 20:12

У нас собаки были всегда. Сначала ризеншнауцер - умница девочка, которая обучалась "с 2-х сухарей", несмотря на бытующее мнение об их труднообучаемости, потом шарпей - с ней приходилось гораздо труднее, но тем не менее кое-чему она все же обучилась, потом басенджи - сумасшедший темперамент и та самая диковатость аборигенной собаки, на мой взгляд очень трудновоспитуемая собака.

Чихуахуа от них отличается тем, что из любви готова не просто учиться, но и самообучаться и преподносить сюрпризы. Винки у меня с раннего возраста легко выучила основные команды, а сейчас обучается более трудным, причем все это легко и с радостью. Например мы знаем не просто "принеси", а что именно (различает т.о. тапки, мяч, пеленку, телефон, поводок), причем, как я писала в своем блоге, звонящий телефон она благополучно научилась приносить сама и очень рано, а чтобы научить приносить пеленки потребовалось буквально несколько минут и закрепление в пару дней. Младшая Инди, глядя на нее легко и с желанием включилась в обучение.

Забавно, мне тут подумалось, когда-то моя бабушка учила меня, что мужа пилить и ругать по малым поводам нельзя - привыкнет и не будет реагировать. Эту же методику применяю в воспитании собак: они привыкли, что я разговариваю с ними спокойным тоном, не позволяю себе на них раздражаться, часто ласкаю, поэтому достаточно изменения тона на строгий или укоряющий, чтобы собака почувствовала себя виноватой, если что-то натворила. Команда "Нельзя" для них понятна при отсутствии крика. Собака должна понимать, что хозяин - сильный и справедливый.
Проводила эксперименты - понятны ли собакам слова в отсутствии тона, применяющегося в командах. Удивительно, но факт - некоторые понятны. Винки - капризуля, может вредничать и не есть. Я в таких случаях с ней разговариваю. Например говорю, какая Инди умница, все съела, и Винки тоже надо КУШАТЬ (на этом слове делаю акцент), дальше говорю еще что-то, периодически вставляя кодовое слово КУШАТЬ. Хотя бы поклюет немного обязательно!

Для меня таким образом порода оказалась просто ангельской и по послушанию и по воспитуемости. а что до постоянных проводов, то меня это не раздражает, а смешит. Внутрь они не заходят, потому как достаточно твердого "нет" для того, чтобы собаки перестали пытаться что-то сделать. Просто воспитание собаки - труд, но если заниматься с ними системно, то результаты не просто радуют, а иногда и поражают.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 01 июл 2011, 09:05

vik-viks писал(а):Проводила эксперименты - понятны ли собакам слова в отсутствии тона, применяющегося в командах. Удивительно, но факт - некоторые понятны. Винки - капризуля, может вредничать и не есть. Я в таких случаях с ней разговариваю. Например говорю, какая Инди умница, все съела, и Винки тоже надо КУШАТЬ (на этом слове делаю акцент), дальше говорю еще что-то, периодически вставляя кодовое слово КУШАТЬ. Хотя бы поклюет немного обязательно!

Я согласна, что многие слова Чихуахуа понимает, и часто это происходит само собой, например, упоминаю, что пора всем спать, они знают, что должна быть тишина, стоят клянчат что-нибудь, говорю, что идите и грызите свой корм - отправляются к корму, советую попить водички - идут и пьют, прихожу домой и сообщаю что что-то собачкам вкусненькое принесла, то сразу оживляются и ждут вкусняшку, т.е. понимают не просто команды, а разговорную человеческую речь.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение Dare » 01 июл 2011, 14:50

KAPELKA GRJOZ писал(а):...Плюсов у этой породы очень много, хотя есть и минусы, в том числе - обильная линькам (в этом отношении тои лучше....


Ой, мне тоже этот момент интересен, а нельзя ли поподробнее? У меня гладик, 9.5 месяцев с него сыпется как с новогодней ёлки в марте, а я-то считаю, что пёсик просто перелинивает из детского во взрослый мех :crazy: А оказывается это постоянное являение. Подскажите, как специалист, как с этим бороться, в смысле чем чтобы с пёсика не сыпалось постоянно? Вычесывать чем? Я уже всё испробовала и частые расчесочки и резиновые шетки, вот только от резиновой щетки есть какой-то эффект, ею можно горсти две за приём начесать, но все равно половина остается в собаке. Может есть какие-то приспособы о которых я просто не знаю, подскажите.

Брат, присев в нашей с пёсиком комнате на кровать и рассматривая зеленый палас обильно усыпанный рыжими шерстинками, задумчиво сказал "дааа, такое впечатление, что он сейчас встанет и уйдет" :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dare

 
Фотоальбом
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 01 июл 2011, 15:22

Dare,
кобели линяют 2 раза в году, но линька может растянуться на продолжительное время, если собаку периодически не вычёсывать. Суки линяют чаще (дополнительно к посезонной линьке - после течек или родов)
Я ставлю собаку в ванну и обыкновенной пластмассовой (мужской) расческой с частыми зубчиками вычёсываю в обратном направлении роста шерсти от хвоста к голове, при этом большим пальцем зацепляю шерсть и как бы выщипываю её.
Есть ещё и собачья металлическая расчёска для тримминга, рассчитанная для таких пород, как фоксы, шнауцеры, эрдельтерьеры - так же хорошо применима, ей просто проводишь уже по направлению роста шерсти - от головы к хвосту.
Можно подавать для быстрого роста и лучшего качества шерсти цветочную пыльцу (по 8-12 шт. 1 раз в день в течении 2 мес.)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение Dare » 01 июл 2011, 15:42

KAPELKA GRJOZ Огромное спасибо за советы, теперь всё понятно, буду пробовать. Вы (или не Вы) где-то уже советовали частой расческой против шерсти вычесывать, но я попробовала и эффект был так себе, а теперь понятно, что надо еще как бы выщипывать пальцем, это, я думаю, будет эффективно.
А металлическая расчёска для тримминга, это не фурминатор? Если нет, то как оно выглядит?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dare

 
Фотоальбом
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 01 июл 2011, 16:06

Вот такой - очень похож)

Изображение
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Плюсы и минусы чихуахуа

Сообщение Феникс » 02 июл 2011, 01:45

vik-viks писал(а):Чихуахуа от них отличается тем, что из любви готова не просто учиться, но и самообучаться и преподносить сюрпризы.

Я и не думала, что чихи до ТАКОЙ степени любят своих хозяев ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Феникс

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика