Страница 1 из 3
Оформление бракованного щенка

Добавлено:
24 фев 2011, 21:56
Юля Ан
Помогите, пожалуйста, разобраться! Хочу купить щенка породного. Его братики стоят 500-600 евро. У него обрезан хвостик – родовая травма, он стоит дешевле. Т.к. я беру для себя, то это мне не важно, главное – порода. Дело в том, что заводчица (мне она понравилась) не оформила на него щенячью карту (я узнавала, что должна быть карта даже в этом случае). Я думаю, что могут быть какие-то причины: не платить за карту, не портить статистику… Что вы думаете об этой ситуации? Помогите, пожалуйста, не хочется попасть впросак!
Re: Оформление бракованного щенка

Добавлено:
24 фев 2011, 22:00
chih
Щенок не прошел актировку и оставлен без документов.
Что вас так смущает в данной ситуации?
Есть сомнения в чем то,не покупайте щенка,найдите другого,сейчас это не проблема.
Re: Оформление бракованного щенка

Добавлено:
24 фев 2011, 22:07
Юля Ан
Я не заводчик, не знаю всех тонкостей. Мне сказали, что заводчик обязан заявить о браке, т.е., я, так поняла, оформить щенячью карту тоже. Но если это обычное дело (не оформлять бракованных щенков), то нет вопросов. Спасибо. А вет. паспорт тоже не дают?
Re: Оформление бракованного щенка

Добавлено:
25 фев 2011, 13:20
Daniela
Ветпаспорт дают в ветклинике при проведении первой прививки. Если прививку делает заводчик самостоятельно, то он просто покупает бланк паспорта и вносит туда данные о прививке и вакцине, вклеивая марку сделанной вакцины.
Re: Оформление бракованного щенка

Добавлено:
25 фев 2011, 13:36
slovnoveter
У него обрезан хвостик скорей всего не потому, что родовая травма (так многие заводчики представляют покупателям ситуацию), а потому что него залом хвоста (при внутриутробном развитии). Это брак. Но это не мешает завести на щенка щенячку и даже в будущем родословную...
Re: Оформление бракованного щенка

Добавлено:
25 фев 2011, 14:27
Юля Ан
Спасибо большое всем! Как вы думаете, стоит мне доверять заводчице? У нее щенки клубные, должна привезти малыша в наш город, когда приедет на выставку. На мой взгляд, ей нет смысла обманывать меня ради одного щенка. Я беспокоюсь о том, чтоб щен. был породный, а значит в стандарте, т.к. несколько лет назад меня уже обманули и малыш вырос 6 кг. в 7 мес. Цена – качество меня устраивает (при условии породности).
Re: Оформление бракованного щенка

Добавлено:
25 фев 2011, 15:20
Lucky
Юля Ан, Вы просто покажите здесь фото щенка. А то как можно сказать, породный он или нет, не видя щенка хотя бы на фото.
Re: Оформление бракованного щенка

Добавлено:
25 фев 2011, 15:46
Юля Ан
Спасибо за внмание к моему вопросу! Вот он какой
Re: Оформление бракованного щенка

Добавлено:
25 фев 2011, 15:50
Юля Ан
И мордашка
Re: Оформление бракованного щенка

Добавлено:
25 фев 2011, 16:12
Lucky
Мордашка будет не короткая. Хвостик наверно очень коротко купирован.
Я даже не знаю. Так на вид обычный щенок.
Если живете в Москве, то выбор щенков чихуахуа огромный. Можно купить и с хвостиком недорого. Хотя конечно это Ваш выбор и Вам решать.